Верить или нет?

топ 100 блогов onshe3320.12.2013 Звонит знакомая и радостно сообщает, что ее пригласили на Рождество в Европу. Я ее поздравляю, мол лети конечно, это классно.
Получишь массу удовольствия и отдыха.
Тут она меня ошарашивает, мол пригласил немец, с которым знакома-то всего две недели по инету.
Тут я ей сразу говорю про настоящий развод, ты к нему прилетишь, а он еще и потребует с тебя денег на что-нибудь.
В инете опасно вестись на такие вещи. 100% тебя кинет этот немец и ничего ты толком не отметишь.
Но она мне по скайпу показала билеты, которые он ей заказал и прислал. Я очень удивилась, неужели такое еще может быть в наше время. Обычно немцы на такое ни за что не пойдут, скорее сами прилетят в Москву, чтобы познакомиться сначала.
По ее разговору стало понятно, что они общались только по скайпу сразу после знакомства на сайте. И она предупредила, что средств на перелет у нее нет. Он предложил ей купить билеты и прислать, что собственно говоря и сделал.

Из аэропорта ей курьер привез билеты прямо на дом. Радости ее не было предела. Она ему сообщила, что билеты ей доставили.
Но лететь все равно боится. На первый взгляд мужчина вроде порядочный и веселый, одинокий вдовец, дети давно выросли и живут отдельно. А ему стало скучно и он решил познакомиться с русской. Ибо его происхождение по материнской линии было чисто русским. Язык он знает не очень хорошо, но английским владеет не плохо. В свое время получил хорошее образование в Англии и есть небольшой бизнес в Германии.
-Ну тогда что ты собственно теряешь, познакомишься и пообщаешься, встретишь Рождество и вернешься назад.
-А вдруг мне там понравится и что тогда делать, вот расстроюсь я совсем.
-Тогда подумаешь о том, чтобы выйти за него замуж, делов-то. Они все равно лучше нас живут. У тебя и проблем не будет, а то ты тут совсем загнешься со своей копеечной работой. Главное чтобы ты ему понравилась, уже хорошо.
-Ну это мы проверим при встрече, пока не ясно кто кому еще понравится. Ну ты же понимаешь, что в таком возрасте о любви можно забыть. Я уже точно никого любить не собираюсь.
-Зря дорогая ты зарекаешься, все в жизни бывает. Главное встреча, а там видно будет...

Вот так за две недели до Нового Года знакомая приобрела друга в Германии. Видимо русские корни сказываются, да...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера в сообществе проводилось общее собрание. Организационные вопросы решали. Куда идти дальше? Что делать дальше? И вообще, как быть? А главное, ради чего вся затея и эта творческая возня? Вроде всем всё понятно. Но как бы и непонятно. Терзают смутные сомнения, происходят ...
        Из самого названия следует, что этот автомобиль   массовый, обладающий теми потребительскими качествами, которые принимает большинство населения. Это   цена-качество   ( 75 000 р - качество выше авто ВАЗ), ...
...
Вот две зарядки для iPhone. Одна настоящая, другая поддельная. С виду почти одинаковые. Так может и по характеристикам разницы нет? У меня есть очень удобная штука - электронная нагрузка ZKE EBD-USB. Она подключается к компьютеру и может нагружать источник питания током ...
Для проекта - "День событий странных и удивительных" . По пятницам, 13 числа, сказочные злодеи собираются на Лысой горе и рассказывают страшные истории. В тот день судачили про Ивана-Дурака, разрушителя царств-государств. - Был у меня, - сокрушается Баба-Яга, - чуть избу не сжёг и меня с ...