Верховный проверил войска перед решающим сражением

топ 100 блогов russkiy_malchik18.04.2023

Владимир Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении и штаб группировки Национальной гвардии "Восток" в ЛНР. 

Верховный проверил войска перед решающим сражением

В Геническе его встречали командующий ВДВ Теплицкий и генерал-полковник Олег Макаревич, а в ЛНР — генерал-полковник Лапин (тот самый, которого критиковал Кадыров). Верховный главнокомандующий попросил военных высказать мнение об обстановке на Херсонском и Запорожском направлениях.  

Также Путин передал военным в дар список иконы, которая принадлежала "одному из наиболее успешных министров обороны Российской Империи".

Это из тех ходов Путина, которые оставляют больше вопросов, чем дают ответы. Перечислю их:

1. Посещение ВВП линии фронта плановое или внезапное? скорее всего, и то, и другое. поэтому точнее так спросить: оно является продолжением цепочки встреч с Шойгу и китайскими товарищами, военного учения Тихоокеанского флота или само по себе? 

Лично у меня есть ощущение, что это вершины одного и того же процесса подготовки к открытию второго фронта Китаем в Тайване с одновременным обострением.

2. ВВП проверяет готовность наших войск отразить наступление ВСУ или, напротив, к нашей готовности наступать? В принципе, это взаимосвязанные вещи — активная оборона всегда должна иметь возможность перейти в контранступление. 

Но всё же такие проверки делают публичным не тогда, когда готовят наступление (это держат в тайне), а когда предупреждают противника от агрессивных планов. С другой стороны, НАТО это вряд ли остановит от того, чтобы заставить Киев атаковать.

3. Публичное появление рядом с Верховным критикуемого Лапина — это что, знак доверия? или наоборот, его проверяют и к нему предъявили какие-то претензии? 

А вот возвращение Теплинского — это однозначно хороший знак. На видео чувствуется к нему особо тёплое отношение со стороны ВВП.

4. Наконец, что за икону подарил Путин и какому министру обороны она принадлежала? какой скрытый смысл заложен в этом?

Ясно одно: такой необычный по нынешним временам дар и традиционный русский обычай — это фактически благословение наших войск перед решающим сражением.

Дай Бог, с победным!


РМ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я поверила в чудо ещё сильнее: у меня появилось молозиво
«Личностный интерес (или выгода)» думаю каждый кто произносит это слово чувствует что в этом термине кроется своеобразная двусмысленность, неточность и зыбкость, по крайне мере я ее ощущаю крайне четко. Проблема в том, что понятие, что такое личностный интерес точно не определено, что ...
Наш великий и могучий Максим Владимирович. 1. 2. 3. 4. 5. ...
Прошу суд обратить внимание, что джинсы бывают только марки «Levi’s», всё остальное — просто штаны. Ян Рокотов, из последнего слова на суде Levi’s, безусловно, отличные джинсы. Хотя, конечно, сегодняшние «ливайсы», отшитые то в Бангладеш, то в Лесото, не сравнятся с теми, настоящими ...
Пришло мне на почту. Гениально! ****** Сегодня утром шёл на работу и несознательно выхватил взглядом надпись на одежде какого-то человека: "Westland". Казалось бы, ничего такого, просто бренд, просто торговая марка. Но пытливый ум не оставил эту надпись в покое... West - запад, land - з ...