Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

топ 100 блогов dead_like_me18.01.2010 Я думаю это один из красивейших городов планеты и мой самый любимый ...
Была там впервые на 8 марта.. сказочный день был) У меня был сумасшедший роман с итальянцем Daniele и мы на его спорт-каре погнали в Венецию) я пищала от восторга и красных роз))А ведь мне кто то говорил ,что итальянцы не дарят цветы) дураки )Помню каждую минуту этого дня... с утра с подружкой сделали укладки в местной парикмахерской) купили диски tiziano ferro на заправке) ехать надо были 150 км.. пустяки... Даниеле пел мне песни , а я смотрела в окно и не верила что сейчас буду в самой Венеции) в самом романтичном городе мира с самым лучшим для меня мужчиной.. он такой высокий... под 2 метра.. сильный.. весь такой итальянский и очень необычный) с голубыми голубыми глазами как лёд. Конечно мы общались знаками, взглядами, интонацией, мне пришлось выучить итальянский разговорный... хоть и говорили на разных языках иногда понять меня мог только он)
От материка до острова на котором расположен город идёт длинная дорога по морю... и вообще около Венеции на материке сплошная индустрия и краны.. стройки какие то, ангары огромные.. полностью промышленный район .. и вдруг длинный мост по морю... и она... город на воде... абсолютно средневековый город... как будто за много лет не менялось ничего . город начинался с парковки... Мы оставили машину , взяли сумки из багажника и отправились искать отель) нам нужен был лучший и самый красивый) Потому что 8 марта был ещё день рождения моей подруги... которая очень романтична ) Она специально купила красивое красное платье)) А шёл дождь.. ага.. шёл дождь.. к тому моменту пока мы приехали в город , уже стемнело и моросил дождик) мы нашли самый обыкновенный местный водный трамвай и поехали на самую обыкновенную станцию.. как в метро только по воде))) Мы ехали в нём и Даниеле держа в руках вешалку с рубашкой спрашивает "а ты взяла мои туфли?" я поняла что что то должна взять а что не поняла... оборачиваюсь к итальяноговорящей подруге , а та ржёт) "он спрашивает ты его туфли взяла? " ха ха я тоже рассмеялась.. какие к чёрту туфли.. я сама пойду в ресторан в том в чём приехала и лучше ещё толстовку натяну...холодно оказывается в венеции вечером 8 марта) ветер такой холодный .. я не привыкла когда с 4=х сторон вода и ветер ) мне было дико холодно))) Даниеле веселился , надо мной и сокрушался что придётся идти в кедах )) Итальянцы! ) я помню как мы приехали.. и как шли вдоль воды... он держал меня за руку чуть чуть и я даже нарочно наклонилась сильно к воде, чтоб он успел меня поймать) я ни на секунду не сомневалась что схватит... помню темно было и все смеялись))


Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

А отель был в лучших традициях Венеции) метрдотель милый итальянец , улыбался искренни нам ) Хрусталь, картины, позолота повсюду, винтовые лестницы... наверно если бы я была там одна.. знала бы всё про отель.. но я сейчас даже не помню его название) Помню вид на канал из окна и колокольный звон утром)
Утром Даниеле вскочил смотреть мотогонки с Валентино Росси)Вся италия боготворит этого гонщика.. он орал в телек а я в окне снимала канал и подругу встретила в соседнем окне))) солнечное утро ... было.. очень красивое...
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )
А в ресторане специально из москвы прилетевшая девочка снимала подругу) и мне фотка перепала) единственная качественная фотографии из той поездки) Было столько эмоций и чувств что никто даже не думал пытаться это сфотографировать...
Вино , устрицы.. и слова полны всего на свете.. Он мне подарил цепочку с буквами наших имён...
Ресторан был очень шумный , переполненый... а официанты сильные снобы! Тем более к русским девушкам с не местными итальянцами) Но парни стебались по полной программе над ними и мы выторговали всё таки пирог со свечками для Ксюши и из вредности заказали много мнооого дессерта)) Даниеле смотрел на официанта и говорил что он готов до утра отведывать их десерты)) Мы ушла последними... все официанты ждали нас на лестнице у входа в ресторан... но мы так заразительно смеялись и желали им спокойной ночи, что даже они улыбались
))
Ах да.. мы в венеции... ресторан выходил на главную площадь Сан Марко... в темноте я ничего не смогла разглядеть и не пыталась... мы куда то бежали... и кто то играл на аккордеоне под сводами дворца...
Вино было весёлое .. или мы спать не хотели. но!!!!! Даниеле подняв палец к верху сказал "самбука" и указал в сторону звучавшей музыки) оказывается прям во дворце на площади Сан Марко есть бар ... так кажется была гей вечеринка) то что надо)) танцевать под диско-болом и смотреть на дворец дожей..
Быстро закончилась наша ночь...
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Позади нас Лодка-лимузин .. ага мы заказали специально красивую в ресторан подплыть .. на белых кожаных диванах)У подруги ДР было)) Мы ж специально из Москвы летели)
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )
Утром было душновато под солнцем и хотелось спать.. хотелось бросить сумки в машину, которая на парковке.. и вообще мы все переругались.. ))) кто то уехал случайно не на том трамвайчике.. я хотела в сувенирные лавки.. парни хотели в баре пить кофе с панино) после обеда Даниеле понял что я молчу и абсолютна недовольна... сказал моей подруге что сам разберётся и увёл меня... спросил что я хочу... я капризничала а он смиренно взял мою руку и повёл туда куда я хотела) это то чего я ищу в мужчинах... больше ничего не надо.. во время остановиться и услышать. мы не прошли даже три метра .. как я передумала и сказала что хочу с ним в бар ) и вообще я устала , хочу домой.. тем более а5 стемнело ... пора ехать из Венеции обратно...

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

_________________________________________________________________________________________
Этим летом я ВЕРНУЛАCЬ в Венецию... На самом деле очень не хотела.... не хотела ехать туда без молодого человека , да и с молодым человеком не хотела... не хотела , потому что боялась сломать очарование романтики . боялась что так уже не будет... и забытая любовь остаётся в прошлом. Ну это как возвращаться в свой старый дом или в школу.. в детстве всё было ярче и больше... а теперь всё обыкновенно и даже Венеция может оказаться вонючей и душной.

Но мы с Леной и Катей поехали в Венецию.. опять на машине той же дорогой.... Я ехала и смотрела в окно.. пыталась как то провести параллель, вернее пыталась вообще не делать этого и просто нафоткать красивые картинки)) я специально одела длинную белую юбку... чтоб пачкаться и запутываться в ней)

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )
Та самая парковка в начале города ..солнечно и нет дождя..
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

А этот собор меня волновал ещё в прошлый раз и в клипах Софии Элекс Бекстор .. где она бегает по Венеции ...
Basilica di Santa Maria della Salute - Собор Санта-Мария делла Салюте... построена в честь избавления города от чумы.В центре алтаря находится чтимая икона Мадонна делла Салюте (Богоматерь-целительница), привезённая с острова Крит. Белый мрамор , арки , своды.. Очень красиво, дух захватывает.. К сожаления я так и не посидела на ступенях перед Собором... как нибудь вернусь надолго и просижу там пол дня на прохладном мраморе.. или чуть ниже у воды, на покрытых тиной ступеньках..
Очень красивый... самый на мой взгляд красивый)
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

В Венеции круто иметь садик не большой, на крышах они обычно ) или так)
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )
Обычный транспорт в обычном городе.. Там нет машин - это понятно!)У богатых семей есть лодка моторная зато) или катер) или зять гондолеьрщик...
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

А вот и гондольерщики.. G?ndola - деревянная лодка.Их всего пару тысяч и все они только чёрного цвета! Гондольеры самая уважаемая и высокооплачиваемая профессия в Венеции... они самые самые наглые , наглее голубей на площади) да да.. они за 15 минут зарабатывают 100 евро) Делов то.. девушку посадил в гондолу и песню просвистел.. или не просвистел.. по желанию) Гондольерщиков в городе всего 425 человек а туристов миллионы) Они совершенно спокойна сами себе туристов выбирают , а не туристы их) На фото они со мной торгуются за фотографию.. , но по доброму) Седой дедушка предлагал быть моим бой-френдом)

Есть две версии по поводу чёрного цвета гондол... первая грустная, во время чумы тела перевозили гондолы и нелепо выглядели цветные, нарядные лодки - поэтому был указ все покрасить в цвет траура.
А вторая версия повеселее... по венецианской легенде, одному старому мужу изменяла молодая жена ) любовник подплывал к дому на чёрной гондоле... прекратить измены муж не сумел, зато в его силах было издать указ , чтобы перекрасить все гондолы в чёрные ... таким образом спрятать свой позор)
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Тот самый Palazzo Ducale - Дворец Дожей .. я всегда красиво его называю дворцом дождей) Куча туристов.. жарко, арабы, люди, голубы, суета сумасшедшая, очень дорогой кофе в кафе.. нет мест.. душно.. нет места даже передохнуть .... ничего напоминающего наш гей бар тогда ночью..... ни одного местного жителя... Какието русские морды с фотоаппаратами в руках ))
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )
Лестница в магазине Луи Виттон.. там прохлада и вежливый продавец русский, объяснил нам как найти туалет) мы конечно купили у них сумочку что ли... а туалет оказался городским на улице прям под окнами шикарного магазина.. да там всё очень рядом)
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Романтичное название Мост Вздохов.. это потому что соединяет он дворец и тюрьму.. и вздохи на нём заключённых в кандалы преступников..
Но красиво) особенно реклама ... наверно дорогая)
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )
Ленок захотела зайти в церковь какую то... Ей повезло там действительно церковь) потому что я приоткрыла дверь рядом стоящего дворца а там оказалась обычная городская поликлиника))
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )
Внутри...
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Мы с утра ходили.. нет мы бежали.. нас было трое и мы бежали куда то сломя голову... нам хотелось обойти её всю .. хотелось заблудиться в городе ... у нас сотни фотографии )) и мы устали) Поэтому сторговались до 70 евра и ....ээ ...получили возможность нафотографироваться в гондоле))))да да .. все 15 минут мы щёлкали друг дружку) и вздыхали о оставленных дома мужских половинках)) но было круто) пили персиковое шампанское и катались на подушке в форме сердца) гондольер пел таки песни) и рассказывал где чей дом)
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Ponte di Rialto - Самый первый и самый древний мост ритальто.. ему 400 лет... он долго был единственным мостом через грант канал... Сейчас там куча сувенирных лавок.. не самый хороший и самых дорогих) да..
Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )

Venezia - от 8 марта 2007 года и 1 августа 2009 )


Когда стемнело мы были без сил... 8 часов непрерывных восхищений , гудящие коленки, почти полная память на двух профессиональных фотоаппаратах) Катя загрузила нас в свой джип ... и мы ... нет мы не дремали.. мы три часа не торопясь возвращались в городок Fano за Rimini , непрерывно болтая и обсуждая поездку) Я накупила миллион сувенирных тарелок и магнитов... получила то, чего хотела ... И осталась очень довольна.. Лена сделала миллион красивых фотографий и я даже на какой то момент задумалась, что бы я выбрала если бы можно было побывать в Венеции только один раз?) Папку шикарных фотокарточек или страстную love story))

Интересно с кем поеду туда ещё?.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если мир между Азербайджаном и Арменией будет достигнут при посредничестве Запада , это станет серьезным ударом по России. пишет Politico а  в чем разница ? Даже после признания Пашиняна Карабах это Азербайджан -неискушенный в американских пирожках  , делают круглые глаза , ...
..а то мой неизменный резальщик курманских баранов(баджа по совместительству и друг) со своим ножом не приходит, а мои критикует. Небольшое чисто ручное улучшение под месттное всё ...
И ещё вам к "празднику". Стишок. Можете продолжить, кстате. ...
В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе, Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе На третье в ночь. Проснувшись рано, В окно увидела Татьяна Поутру побелевший двор, Куртины, кровли и забор, На стеклах легкие узоры, Деревья в зимнем серебре, Сорок веселых на дворе И ...
...