Венец безвластия
mike67 — 25.01.2012
"Я собирался проголосовать за Явлинского, но если сейчас его
все-таки зарегистрируют, простив пятикратное превышение разрешенной
законом нормы брака в подписях, останусь 4 марта дома". (Колонка во "Взгляде").По традиции комментирую собственную статью. У нас принято высказываться либо за власть, либо за ее противников. Считается, что ругая правительство, ты тем самым играешь на руку оппозиции, и наоборот. Возможен вариант: "оба хуже", но и он в конечном итоге интерпретируется в одну из двух сторон. Ориентируясь по неписанным правилам, которые сложно объяснить иностранцу, выросший в России всегда разберется, в чью пользу отнести такое высказывание. "Ага!", - говорит он и безошибочно проставляет мысленную галочку в нужную графу.
В своей статье я говорю не "оба хуже", а пытаюсь показать власть и оппозицию техническими элементами обветшавшего государственного механизма, деталями, требующими срочной замены. Эта операция должна проводиться если не одновременно, то скоординировано, и замена одной детали не должна становиться причиной отказа от замены другой.
И тот процесс, который (как мне кажется) начался, и хорош, и необходим. Как бы отвратительно и беспомощно ни выглядели сейчас действия сторон, у нас впервые появилась возможность поставить вопрос о замене всего государственного механизма. Раньше такой проблемы просто не видели, теперь доросли.
|
|
</> |
Современные решения для защиты: досмотр и контроль доступа
Путеводитель по выбору надежного зимнего рыболовного ящика
Деды и дети
Психопаты: рождение диагноза, часть десятая
Восковые свечи, часть вторая
Фасоль: идеальный гарнир
Дыши... или Соплям — НЕТ!
5 советских фильмов, провалившихся в прокате
Могут ли авианосцы оперировать в Арктике?

