рейтинг блогов

Велодыбр

топ 100 блогов old_greeb14.07.2020 Как сказал бы уважаемый френд, "иллюстрируем Сергея Есенина"
20200712_165842-к
И утратив скромность,
Одуревши в доску,
Как жену чужую,
Обнимал березку.
Но это я видел уже на обратном пути. А началось с того, что любимая племянница Велодыбр mochalkina взяла меня в воскресенье с собой покататься на велике, ура!
За что можно сказать спасибо С.С. (эти буквы означают "Сергей Семенович" -- o_g) Собянину - это за МЦК и за то, что там можно провозить велики. Я-то и до того ездил, но для попадания в целевые локации приходилось прыгать через промзоны, рельсы-трубопроводы-реки или хреначить через загруженный центр, что не страшно, но не всегда в кайф. В общем, спасибо. Нет худа без добра, или с паршивой овцы... впрочем, клок вполне приличный, грех жаловаться. Велосипед и раньше был классным волшебством смены локаций, а в сочетании с МЦК просто чудеса творит.
И первым делом поехали мы на Радиополе, о котором столько слышали от уважаемого Камышового Кота Велодыбр kot_kam. Надо сказать, не прогадали. Жил бы я рядом и будь у меня собака, только бы меня дома и видели. И даже без собаки, оттуда совершенно не хочется уходить. Это действительно кусок симпатичного леса посреди города, окруженный заборами, с немногочисленными проходами, коих мы видели два, народу там было немного даже в жаркий воскресный день. Из-за моего топографического кретинизма мы долго по этому полю катались - Велодыбр mochalkina повесит потом в фб маршрут, если захочет. Видели вот эту башню --небось тоже Шухов строил:
Велодыбр 20200712_133834
Потом решили оттуда двинуть в СерБор, что оказалось достаточно просто. Однако там уж на малолюдье никто бы не пожаловался. По дороге к Бездонке движется народ в обе стороны густой широкою волной, ныряя в дым шашлыков и выныривая уже копченым. Так что мы глянули на Бездонку с краю, все виды на Строгинскую пойму и Хорошовское спрямление отложили до следующего раза и двинули в поселок художников на Соколе. (Чудо велосипеда - за один выход три локации, без труда, напряжения и скуки, потому что сам переезд между ними - тоже удовольствие). Я там был раньше один раз, в этом поселке. Ехать туда надо все же подготовленным, знать, где и что хочешь посмотреть. А так - ну, дачный поселок в каменных джунглях огромной Москвы. Тоже, конечно, прикольно, но лучше знать, что смотреть хочешь.
Мочалкина оттуда устремилась домой. Хоть я и звал ее проехаться через центр, но ее ждала Корректура. Конкурировать я не пытался, а сделав ручкой, выехал через парк Героев Первой Мировой в конце концов к Ленинградке возле Сокола. Немеряный кайф: в теплый погожий день по пустым широченным тротуарам Ленигнрадки. Сами видите, насколько там хорошо и как туда тянет - водитель такой вот красивой машинки тоже захотел в районе "Аэропорта" по ним покататься. Ну, в другой раз, может, получится.
А дальше - Лениградка, Тверская, Малая Дмитровка, Петровка, Немцов мост, Ордынка, кусок Кольца, Шаболовка, Орджоникидзе, Вавилова, Архитектора Власова... и уже, считай, дома. Хотел подъехать на автобусе для экономии сил, но не получилось - все время попутный ветер, останавливаться лень было. Уже только дома об этом вспомнил.
Фотографий, к счастью, не будет.
Если Велодыбр mochalkina все же изложит в фб наши похождения и повесит сделанные ею фотографии, дам тут ссылку.
А у меня продолжение следует - вчера оказался в сказке в районе ЗИЛа. Об этом потом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
NewTimes.ru Флаг не пройдетОбсудить ...
Многие украинские журналисты быстро (примерно в апреле) переключились на околосоветскую риторику. Поясню. Примерно в апреле окончательно стало ясно, что под крики "Украина превыше всего", "москалей на ножи", "айн райх, айн фольк, айн фюрер" и прочие патриотические лозунги народ Украины ...
Размер 18 1/2. Размер камня 20*25 mm, высота 22 mm. Новый, не носился, но без бирок и ярлычков. Маркирован серебряной 925 пробой. 400 рублей. В подарочном мешочке. ...
По сравнению с обычным костюмом вошедшие в моду в начале 1780-х платья-сорочки были так просты, что их прозвище не удивляет. Честно признаюсь, когда я в первый раз надела точную стилизацию (если бы шили на руках, а не на машинке, можно было бы назвать реконструкцией) такое платье и ...
Оригинал взят у sergkurb в Бердянск 2013 Восход луны. Бумажный фонарик Вот-вот погаснет ...