Великолепно

топ 100 блогов el_cambio24.09.2010

Великолепно.

Шнур на самом деле очень хорошо чувствует пошлятину, все-таки.

В годы чугунного путинизма требовалось некоторое мужество, чтобы написать "Свободу" и посвятить ее Ходорковскому, "Яблочко" с обещанием "кормить рыб нашистами", или даже "Хуйнуть суть".

Теперь, когда грошовые "освободители" повылезали изо всех щелей, а некоторая часть их благословенной тусовки так и вовсе прибывает прямиком с селигерских пляжей - Шнур над ними совершенно справедливо и от души уссывается.

Олдскул, уважаю.

UPD: В комментариях развернулась Бойня №5, иначе и не скажешь. Возмущенные хипстеры полны решимости отыскать в песне Шнура злую клевету в адрес Шевчука.

Трудно, конечно, искать черную кошку в черной комнате - особенно если ее там нет. Но сумасшедшие - люди упорные.

На всякий случай поясняю: Шевчук и Борзыкин выходили на Марши Несогласных еще в то время, когда никакой "модернизации блогеров" не было даже в проекте. И уж к ним ни одной строчки из этой песни нельзя отнести ни прямо, ни косвенно. Если бы Шнур захотел бы высказаться в их адрес - он бы высказался не менее прямо, чем в адрес Нойза.

Но невероятно слатенько, конечно, наблюдать, как проповедники "здорового цинизма", "хорошего настроения" и "карнавального отношения к жизни" рвут и мечат, сверкая дикими глазами и роняя пену с удил.

Шнур действительно гений, да.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
помню себя в валенках и шарф - завязанный сзади крепко-крепко, закрывающий мою детскую мордаху почти до глаз хрустящий белый снег фотка из интернета бабушка с дедом тянут меня вниз по лестнице по которой потом героиня фильма "Москва слезам не верит" будет тянуть на прогулку ...
https://man-woman.livejournal.com/14424551.html Выбор темы для отлика шикарный. Даже если не каждый инетчик откоментил , то  призадумался про себя-- на каком уровне энергии  сейчас находится и что его ждет в будущем ? Ударит по всем--и детным, и бездетным ...
https://www.youtube.com/watch?v=ScXG4S_DnNs "Г. Киев, 30.09.2016г. в 16:37 на пересечение улиц Клеманская и Сортировачная. Не регулируемый пешеходный переход, подъехал к переходу, остановился у края дороги и ожидал вместе с другими пешеходами когда весь транспортный поток ...
Ближний сосед лучше дальней родни. Правда, иногда приходится усомниться в этой народной мудрости. От одних-то соседей нам достался вот такой подарочек - тыква распустила свои плети и созрел плод у нас в огороде.
Послушал с интересом. Основную мысль, аккуратно вбитую в середину сюжета, уловил: пенсионеров нынче прижимают везде, виноват в этом империализм, так что, гражданам Российской Федерации не надо очень уж пенять на свое правительство, - оно всего лишь подчиняется объективным ...