рейтинг блогов

Великий князь-клептоман и гонки по вертикали

топ 100 блогов love_cards11.01.2022 Продолжаю добавлять статьи в изобретенную мною рубрику «Вот так начнешь изучать фамильные портреты». Сегодня притащу информацию о самом скандальном великом князе из династии Романовых и об одном из его потомков.

Великий князь Николай Константинович Романов был двоюродным братом Александра III, т.е. приходился дядей нашему последнему царю. Отличался он, во-первых, потрясающе красивой внешностью, а, во-вторых, дико эксцентричным поведением.

Великий князь-клептоман и гонки по вертикали


Его родственник великий князь Александр Михайлович Романов в своих воспоминаниях утверждает, что Николай Константинович страдал психическим заболеванием, которое он унаследовал от Павла I.

Судите сами. В 1874 году великая княгиня Александра Иосифовна обнаружила, что у нее похитили три бриллианта из оклада одной из икон. Было проведено полицейское расследование, и выяснилось, что камни утащил ее старший сын Николай Константинович.

О подробностях этой истории вам поведает Эдвард Радзинский. Чего ж мне самой-то трудиться, раз он давно всё рассказал, причем намного лучше, чем это у меня бы получилось.



О внучке великого князя-клептомана шальной красавице и мотогонщице Наталье Андросовой Радзинский тоже упоминает, но я отыскала еще один ролик о ней и ее товарищах — первых гонщиках по вертикали в СССР.



А знаете, я ведь застала этот советский аттракцион — гонки по вертикали. Правда я совсем еще маленькая тогда была, но помню какой это был восторг!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно прочитала (и посмотрела) у подружки про "август - это вечер воскресенья", а у меня, меж тем, есть конкретные фото тихого воскресного августовского вечера. У Цветаевой, правда, не совсем так: "Лето как выходные, такое же прекрасное и так же быстро проходит. Июнь - это ...
Night_Mouse: @vasyusha Это вас арестовывать ...
Начал писать главу для фанфика и стёр - дальше вступления не продвинулся. Может начать писать книгу предисловий? Потом книгу эпилогов, а следом книгу кульминаций. Сплошные обещалкины вокруг. Поэтому книги обещаний не будет. Их и так вокруг много. Море разливанное. Слишком много ...
Посмотрим на три сценария: 1. Реальный ранний палеолит. Несколько видов человекоподобных сосуществовали и жестоко воевали, в конце концов один вид, наиболее умный, захватил весь шарик и господствует поныне. 2. Фентезийные миры. Люди, эльфы, гномы и орки сосуществуют в одном мире. Иногда ...
Тут меня мягко так упрекнули, что паразитирую на новостях и этим заполняю бложек. Я сначала хотел возмутиться, а потом подумал, а хуле нет? Тем паче когда новости сыпятся, одна охуительнее другой, а ск стремительно идет вниз!гыгы. Так вот, возьмем к примеру. 44-летний менеджер, с ...