«Великий и могучий Русский Язык»

топ 100 блогов Владимир Пронькин — 02.11.2011

 

      Я Интернационалист. В моих жилах течет кровь трех народов Советского Союза. Смотрел фото своих предков по мужским линиям – понял, что во мне течет, вероятно, и 4ая кровь! Кровь 4х народов течет во мне. Рассмотрел и генеалогию своей жены – оказалось там тоже не менее 2х кровей. Выходит в наших сыновьях течет 5-6 разных кровей.

 

Получается Мы, вся семья – записаны русскими, но в среднем никто из нас не имеет более 50% русских кровей! Но все мы думаем на русском языке, знаем его в совершенстве, поддерживаем традиции русского народа, православия, (наши дети даже не подозревают, что эта вера является их верой внутри).

У меня был контакт в Узбекистане, когда молодой человек, разговаривая с другим пенсионером сказал ему: «Я ненавижу русских и не желаю иметь сними дел, не желаю с ними общаться и работать с ними!» Сказано это в запале, в состоянии нервного возбуждения, однако прямо в глаза потомку русского народа (после его неуместной шутки).

Вопрос поднятый оказался очень серьезным, и мне пришлось ввязаться в его решение, с целью устранения последствий для малого предприятия, где и произошёл тот инцидент. Я поговорил с (так названым) потомком русского народа (пенсионер) -  он был обижен грубостью молодого человека, и хотел заявить на него в органы Службы Национальной Безопасности Республики. Поговорил с молодым узбеком, облаченным властью проверяющего органа. Тот был возмущен (той самой не уместной шуткой).

Повторные беседы, с обеими сторонами, ничего не дали нового. И в заключительной беседе с молодым узбеком (он властелин положения) я спросил у него: «Ты понимаешь русский язык?» Ответил «ДА!», Спросил его: «Ты знаешь с человеком, какой национальности разговариваешь сейчас?» Ответ: «Вероятно русский». «Нет» - ответил я – «Во мне течет кровь, не менее чем на 75% от других национальностей и уточнил….» «А тот человек с которым ты ссорился, имел маму рожденную (скажем в Китае), человек возглавляющий организацию, где вы ссорились вообще корнями из четвертой республики СССР, а русских в этой организации практически нет (там и корейцы, и киргизы, и татары, и узбеки и др.) – есть люди говорящие на РУССКОМ языке. Мы с тобой понимаем этот язык!! Можем свободно передавать друг другу информацию и делать любые согласованные общие, понятные всем и нам решения! Так зачем нам посредник – переводчик с любого языка?? Зачем нам неточности перевода, которые обязательно существуют??

«С другой стороны – если ТЫ молодой пока человек, захочешь поехать в другую страну – Англия, Америка (США), или другую – ты сможешь там говорить на русском языке, там поймут тебя, и дадут нужные тебе ответы (легко)! И там будут называть тебя РУССКИМ!! А ты в ответ будешь гордиться тем, как тебя принимают и называют!

Вот чем богат «Великий и могучий Русский Язык»

Я тоже горжусь, что и в старом паспорте и в метриках – в «свидетельстве о рождении» у меня написано национальность – русский. Не зависимо, что возможно более 75% (как я раскопал) во мне другая кровь – не кровь «Великороссов» (мне нравится, что на 50% это славянские корни и потомственное православие). Я думаю на русском языке. В другой Советской Республике Я побывал, и понял, почему моя мама так неграмотно разговаривала – виной тому были и другие ее славянские корни из Малороссии.

Но что мне вообще понравилось, так это мои знакомые узбеки! Один из них нам говорит: «Я учился в узбекской школе в кишлаке, но всегда любил общаться со своими сверстниками русскоязычными детьми приехавших специалистов горняков из России», «Я легко общался с ними и совместно решал задачки и другие трудные задания!» «А после поступления в горный институт – преподаватели некоторых предметов, зная, что я из кишлака пытались унизить меня тем, что я, вероятно, многого не знаю, в том числе и русского языка!» «На поверку оказалось, что я достаточно хорошо знаю русский язык и прекрасно излагаю свои знания на нем!» На это преподаватель освободила меня от занятий по русскому языку: «Тебе это не надо, прости меня за грубость, приходи на кафедру с зачеткой – поставлю “автомат”!»

«А сейчас, имея Вас – русских своими друзьями я ловлю себя на мысли: “ведь мне легче мыслить на русском языке, тогда кто я?” Ведь по определению человек имеет ту национальность, на языке которой он мыслит! А я чистокровный узбек, и мне комфортнее с русскими людьми».

Вот так национальный вопрос, не однозначно развивается на бывшем постсоветском пространстве, в республике Узбекистан, где и в Советское время можно было услышать: «Хватит  качай права – езжай в своя Россия!». Сейчас в 2011 году такую фразу услышать уже трудно. Но тот случай в Малом предприятии, думаю еще сидит, в головах молодых людей, не знающих ни истории, ни корней Великороссов! Скорее они услышали какие-то бранные слова от националистов – узбеков желающих что-то не законно прикарманить, в то время, когда русскоязычные им помешали творить их черные делишки.

Парень – «молодой узбек, облаченный властью» похоже, понял мои наставления и категорически повернул свои последующие разговоры в другую – минорную тональность.

Мне нравится этот эпизод, Нравится, что молодой человек что-то понял глобальное и полезное. Разделять нас пытаются долгие годы (надо сказать столетия). Вспомним Русского Белого Царя, который принимая приглашение купцов из Средней Азии «охранять Великий Шелковый Путь», и заявил им плату в 90% стоимости товара, на что купцы согласились! А после ввода войск в города средней Азии (вероятно и в Самарканд) там погиб один человек от несчастного случая, А не от штыков введенных войск. Но не введи Белый Русский Царь эти войска – не было бы и этой потери (одного человека), но были бы другие (многочисленные) жертвы. Купцы в то время, практически теряли весь товар (100% стоимости) и «Великий Шелковый Путь не стал уже функционировать! Товары не шли в Европу, а из Европы не возвращались другие товары – необходимые Средней Азии. Банды разбойников затормозили развитие Азии и процветание Европы. Что сделал Белый Русский Царь? Он дал возможность (тому же) Узбекистану стать не только сельскохозяйственной республикой, которая может растить зеленый урожай, но и развить свою промышленность, которая так ей необходима для собственной независимости и процветания.

Наш Узбекский Президент не зря выгнал Американских авиаторов и прекратил аренду аэродрома – они же эксплуатировали узбекскую землю, но не платили за это. А что делают и делали русские, которые приехали (и их потомки)? Как они попали в Узбекистан? Вспомним землетрясение в Ташкенте, Вспомним целый ряд предприятий построенных в Советское время, специалистами из всех Советских Республик, а правопреемником СССР является Россия и весь ее «РУССКИЙ» народ (россияне всех национальностей говорящих на русском языке).

Многие узбеки уедут (а многие уже сделали это) из трудо избыточного региона – из Узбекистана и вольются в трудовые коллективы России. Мне известен случай, когда татарин в России просил узбека: «Давай поменяемся квартирами – я тебе 3х комнатную в Ангрене со всеми удобствами,  а ты мне одни комнату в Казани в коммунальной квартире, с общей кухней и туалетом, с другими жильцами!!»  Так тот узбек, имея жену узбечку, и уже троих детей рожденных в России (он украл узбечку, вопреки воли ее родителей) ответил татарину: «Езжай в свой Узбекистан, мне и тут хорошо!» (в одной комнатке на пятерых). Многонациональная Россия принимает всех мирных людей, и не делает различий, лишь бы знали язык, трудились и соблюдали законы.

А преимущество узбеков перед другими национальностями в том, что даже не зная русского языка в совершенстве, они при этом – не имеют акцента, (подобного кавказским народам, и даже татарскому, казахскому, украинскому, и даже белорусскому). А акцент они потеряли вероятно еще при хане «Узбеке», который чуть не потерял своего родственника во время похода на РЯЗАНЬ. Тогда рязанская баба растерла тело этого узбека снегом и он выжил – может тогда рязанская баба научила того обмороженного узбека не иметь акцента – и знать русский язык?? Может наши общие корни не только в языке, но в приобретенных генах от той рязанской бабы?? Порушить такие связи хотят только не чистые на руку хапуги – только им полезна национальная рознь!

Трудолюбивые узбеки легко находят себе работу в России и могут кормить свои семьи в Узбекистане за счет поездок в Россию!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущий повтор Назима Жәнібекова , Nazima Jánibekova . Казахская певичка, освобожденная женщина Востока, работает в жанре хип-хоп, можно слушать без звука. Так и рэп лучше воспринимается. Девочка симпатичная, даже более того! Мамасита Беги Я твоя Отпускаю Отлетай ...
...
Всегда приятно когда находишь качественно выполненный грамотный региональный портал. Собственно я о сайте chel-74.ru, где собрано очень много полезной информации, в том числе и про то где найти работу в Челябинске, так что кому надо - обращайтесь. ...
Пишут такое https://avva.livejournal.com/3414297.html#t165617177 Мне тоже волею судеб досталось несколько старых книжечек из тех времён издательств "Посев", "Вольное слово" и т.п. "Хроника текущих событий", "Война в Афганистане", "Дело Солженицина", "Диагноз инакомыслие" и тому ...
До нового года 35 дней. Вау. Это же месяц. День начался весело, вскочила как ошпаренная в 10:20. Тренировка в 11. Проснулась уже в процессе. По дороге домой купила мясо ( куски индейки) и прочие запчасти для горохового супа, я его неделю хотела. Пришла, сварила суп, такая активная. Дочь ...