"Великая Римская империя" из песка

топ 100 блогов mir_na_karte13.06.2011




На территории усадьбы "Коломенское" в Москве с 11 мая по 03 октября проходит выставка песчаных скульптур "Великая Римская Империя", а также представлены работы призеров ежегодного чемпионата мира по скульптуре из песка "Шедевры итальянской скульптуры". 

Для тех, кто еще не был на выставке, и не сможет туда попасть, так как живет не в Москве, сегодня покажу фото оттуда. Под катом песчаный Колизей, римские парламентарии с лицами Д. Медведева, А. Меркель, Б. Обамы и других, настоящие римские бани, а также Феррари и много других песчаных скульптур.
 

Скажу обозначу цену вопроса. Билет для взрослого - 250 рублей, дети, пенсионеры - 100 рублей.

1.


2. Тут же рекламируется музей льда в Сокольниках, где я была этой зимой, и куда идти не советую
Для тех, кто не видел пост оттуда, советую перейти вот по этой ссылке http://mir-na-karte.livejournal.com/32828.html и не тратить время и деньги.



3. Выставку открывает масштабная песчаная композиция "Сражение римлян с германцами". Авторы - Т. Абдулганиев и П. Соловов (Россия)



4.


5.
 



6.


7. Тут же на входе сидят Цезарь с Клеопатрой. Авторы - И. Тафлевская (Украина) и Р. Коровков (Болгария)



8. Капитолийская волчица. Автор - Ugolini Leonardo (Италия)



9. Римский квартал. Автор - David Enguerrand (Бельгия)



10.


11.


12.


13.


14.


15.

16. Скачки колесниц к Колизею. Автор - Д. Клименко (Россия)



17. Праздник виноделия. Авторы - С. Кныш, А. Жидков, В. Бондарец, В. Убасев (Россия)



18.


19.


20. Пантеон богов. Авторы - И. Алимурзаева (Россия), Radek Zivny (Чехия), В. Борецкий (Россия)



21.


22.


24.


25.


26. Колизей. Авторы - Mulvany Fergus Oliver (Ирландия), Stijger Willem Frederik (Нидерланды), А. Молоков, В. Грядов, М. Федотов, И. Торхов (Россия)



27.


28.


29. Восстание Спартака. А. Кудрин (Россия)



30.


31.


32.


33.

___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Работы участников чемпионата мира "Шедевры итальянской культуры"

34. Моисей (скульптура Микеланджело Буонарроти). Автор - Karen Jean Fralich (Канада)



35. 2-е место. Скульптура создана по мотивам работ итальянского скульптора Антонио Кановы (1757-1822). Автор - Wilfred Stijger (Нидерланды)



36. Приз скульпторов. В композиции объединены 2 известных образа - статуя Давида, созданная Микеланджело, и фрагмент картины Боттичелли "Рождение Венеры". Автор Mulvany Fergus Oliver (Ирландия) умышленно исказил телосложение Давида и Венеры, а также внизу скульптуры изобразил штрих-код, тем самым показывая, что в настоящее время искусство обесценилось и выступает товаром в коммерции, шедевры мирового искусства покупают люди, которые ничего в нем не понимают и не видят их истинной красоты.



37. Святой Себастьян - римский легионер, христианский святой, почитаемый мученик. Автор - Р. Коровков (Болгария)



38. Женщина с веером (Амедео Модильяни). Автор - И. Тафлевская (Украина)



39. Приз музея-заповедника "Коломенское".  Скульптура - дань памяти Франческо Бартоломео Растрелли. Автор - Enguerrand David (Бельгия)



40. Рабы. За основу скульптуры взята работа Микеланджело "Атлант", только здесь он вместо небесного свода держит деньги, время и эгоизм. Автор - Radek Zivny (Чехия) 



41.  Приз за оригинальность. Феррари Караваджо. Скульптура - попытка соединить 2 наиболее известных, по мнению автора, образа - автомобильной марки "Феррари" и работы художника Караваджо "Медуза Горгона". Автор - Д. Клименко (Россия).



42.


43. 1-е место. Сон о Италии. Автор - Ugolini Leonardo (Италия). От автора: В этом году отмечается 150 лет объединения Италии. Для нации это мало. Молодая девушка спит и ей снится один из образов Италии. От гор до моря, она погружена в сверкающую природу. Ее тело простирается до моря, которое окружает ее, превращаясь в саму Италию.



44. 3-е место. Обломки. Скульптура символизирует обломки от древних римских статуй, которые были разрушены.
У архитекторов есть пословица: после хорошей архитектуры остаются обломки, после плохой - мусор.
Автор - В. Борецки (Польша)



45.


46. Улыбка Леонардо. Скульптура - соединение лица Ленардо да Винчи и Моны Лизы. Автор -  Sudarsan Pattnaik (Индия)



______________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________

Ну, и напоследок, 2 самые интересные, на мой взгляд, композици выставки "Великая Римская империя"

47. Римский Сенат. А. Кныш, Е. Гоманов, И. Савенков, С. Кныш (Россия)

Всмотритесь в эти лица!!!!!!!!!!!!! Обращаем внимание на маленькие флажки! Ну, что? Всех узнали?



48.


49.


50.


51. Римские бани. Леонид Седачев (Россия)



52.


 Смотреть еще скульптуры из песка и льда:

Песчаные скульптуры на ВВЦ 2010

Музей льда в Сокольниках

Ледяные скульптуры в Красноярске


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера писала пост, что ничего просто так не делается, так и сегодня хочу сказать вам, Что у нас даже группа крови не просто так. Сидели вчера до ночи с мужем и разбирались на двух компьютерах, что можно и что нельзя нам по нашим группам крови. (Они у нас, к сожалению, разные.) ...
Обстоятельства складываются, скорее, благоприятно, чему способствует тригон растущей Луны к Солнцу и другие планетарные аспекты. Повседневные дела пройдут успешно и гладко. Люди более терпеливы и постоянны. Нет чрезмерной экспрессии. День , когда особое значение приобретают ...
У жадного польского дедушки товарища Сапковского есть цитаты на все случаи жизни, потому что матерый автор и человечище. В последнее время мне регулярно вспоминаются две конкретные, из "гуситской" трилогии: 1. - Я иду! - громко и гордо возвестил Экхард фон Зульц. - Выкорчуем плевелы ...
http://www.rian.ru/edu_analysis/20100716/255435845.htmlЛандо считает, что в современной школе не хватает геометрии. Мне, наоборот, всегда казалось, что для среднего, не слишком интересующегося математикой школьника в советской школе было слишком много геометрии. ...
В добрый видно час занесло меня на сайт, где проходит голосование за эмблему будущей Олимпиады в Сочи. Сразу стало ясно, как креативен наш народ и как же он ждет предстоящую Олимпиаду! Вот некоторые эмблемы: Курочка Ряба. Сносит яички начисто. ...