ВЕЛИКАЯ МУРКА КАК МОСКОВСКИЙ РОМАНС И ПРОДУКТ ЗАБВЕНИЯ

топ 100 блогов Андрей Купцов — 30.07.2011

С Муркой произошло то –же что и с определением  такого «Сословия»

 Как-«МЕНТ» и «МУСОР»

          Про «Мента» вопрос отдельный, это самими Мусорами придуманный поощрительный термин образ который выражает высшую  форму похвалы Мышлению и  Творческим способностям человека.  Посмотрите в словарях корни слово с этими  звуками.

         Получилось так что каждый раз когда   «Фасонный Блатарь» с  презрением  и злобным оскорблением говорит  «Мент» он автоматически выражает восторг перед этим:-  «Легавый» «Легаш»= «Сука»= «Полкан и Половой от Полицейского то есть «Тихарь» или опер..) и «Яшка»(Синяк=П/Постовой=Свисток  итп)

                            МОСКВА КАК РОДИНА (1/3)ЖАРГОНА РОССИИ

        Мусор! Что сие значит? А это всего лишь порождение того периода когда  именно Московское ведомство  по розыску уголовников назвали на свою голову

                             «Московский Уголовный Сыск»

               Отсюда и «Сыщик»,  «Сыскарь»и отсюда же  «МУСОР»!!!

        Идеальный термин для всей этой генетически сгнившей сволочи стар доминировать по всей России, и даже смена названия мало что изменила, термин прочно прижился..Мусора привлекли психологов и лингвистов и создали таки новый обобщающий термин «МЕНТ» который через тюремных и лагерных стукачей и сексотов стали внедрять в недалёкие тыквы  бруталов Всея  Руси…Таки и удалось.

         Это вообще-то всё напоминает  такие же внедрённые Мусорами  термины как  МУЖИК и ПАЦАН . . Я уже писал об этом но напомню. Людей надо во всей своей массе  если и не «Опустить» то «Офаршмачить», и заранее приучать к мысли что  все они полностью зависимое убогое ЧМО и «Ботаны» которых когда  придёт время или просто желание очередного Мусора=Куражливого психа «скрутят» «свинтят» «заметут» «повяжут» «запакуют» «окичманят»

Собственно говоря всё так и есть и в этой стране никогда не было государственной системы. Все почему-то в упор не видят очевидного.  В этой стране была есть и будет (До полной ликвидации этой паразитарной институции со сменой на выборных Шерифов) Диктатура Именно МУСОРОВ.. Кстати вы помните что термин Министество (С 1801 по 1916) стали называться НАРКОМАТЫ (Народные  Комиссариаты)

И вот   то самое НКВД на которое вешают всех собак это и есть МУСОРА!!! Это же Комиссариат(Министерство) Внутренных  Дел!

Так вот  термин «Мужик»  это лагерная масть, как Сословие. Есть «Люди» =ВОРЫ и есть убогие «Фуцены» «Фрайеры» «Сявки Неучёные» которых можно доить, вечные «Терпилы» по жизни..Этого термина в обиходе не было, и его суть неплохо понимали в народе. Так в детстве  и ранней юности я наблюдал  достаточно часто таки миансцены.

На обращение «Мужик» человек поворачивал со злобой голову и конкретно спрашивал:-«А с чего ты взял   гнида парашная ( «Бычара комолая» итп..)   что меня Мужиком  крестили?» 

ПАЦАН!! Тут интересней. Есть еврейское слово ПОЦ!= Фаллос,Член и тот самый Х…Так вот, «Па(о)цан» это грубое местечковое ругательство. И как это стало самоназванием, это загадка  т.н «русской души»…

Это как в испанском есть термин Хомбре=Мужчина и термин МАЧО, аналог Польско-Еврейского «ЖЛОБ» «БЫДЛО» «РОГ» «ГУЖБАН»…

МУРКА+МУСОР+Московский Уголовный Розыск

Мурка это не имя! Это обобщённый термин для  брутального творчества где фигурирует брутально-угловно- тюремная тема. Сейчас это аналог «шансон»

И меня поражает  кочевряжливая слюнявая  стаканно огуречная истеричность слов  современных тексто «Мурки»   «мурёночек» .. «Маруся Климова» итп убогая ерунда..

А всё дело в том, что Москва породила именно свой Московский жаргон. И он был связан впрямую с ИДИШ который стал в Москве основой  Воровского Языка именно Москвы!

Было с одной стороны классичекая Феня! Если хотите прочтите краткую поэму Тургенева(Белый стих) про «Мулабайское Звякало»=Феню!

«Во дни  «менжовок» в часы «хизовых обмороков» о Судьбе моей Родины

Ты одна мне «мазовая подработка» и «бонзушное утешало»

Языкастое, Рогастое и Залихватское слободское, сивушное

Мулабайское Звякало!»

Ну и как носитель и выразитель именно Народного Творчества Тургенев лелеет мечту-пожелание

«И западло верить  что сгинет и никто да не запустит это блядь Классному Быдлу!»

Но, Москва это не Россия, и её Феня имела другой источник, о котором постарались забыть и который те же мусора выкорчёвывали из сознания «Быдла»..

Всё дело в статусе Москвы –Формально СТОЛИЦА, но по сути это был захудалый  и тихо хлюпающий задрипанный Парагвайский Кышлак. Скапустно-пирожково-картузной-бутылколитейной тележно-бочарной иконно-фонарной-сапожной-ткацкой неолитической  Квази промышленностью

 По сравнению с Питером это были нищие всеми забытые выселки..Слабый аналог этому Вашингтон и Нью-Йорк но! При этом представьте себе что из Вашингтона  просто так мимоходом уедут  в «Большое Яблоко» кабинет Президента..
Иточник жаргона умирающая Москва. Что бы как- оиживить экономику города  в Москве были сняты многие административные ограничения   которые было приняты в отношении тех самых «ЖИДОВ» Так вот, если  жид обязан был жить в системе жёстких ограничений и главное в отношении мест проживания-так называемая черта осёдлости, то жид мог ездить  «По Ганделю»=Бизнесу куда угодно, а Москва это едеальная транспортная  развязка то

                МОСКВУ СТАЛИ ЗАСЕЛЯТЬ ИМЕННО ЕВРЕИ

Интересно одно литературное имя. Леонид Пантелеев (Республика ШКИД) у него есть серия рассказов и повестей про воровской мир. Так вот, самое интересное то, что в конце тома приводится словарь языка героев (жаргон-феня)сюжетов Пантелеева

              ВОРОВСКОЙ ЖАРГОН НА ½=ИДИШ!!!

Кстати у меня приятель по детству жил в Марьиной Роще так когда я стал туда ходить к нему то увидел нечто странное- Роща это был Бердичев! После Рощинцев стали расселять по всей Москве стараясь разбросать  всех подальше друг от друга

Так вот в числе прочего, Мусора старались убрать из памяти Была именно Жаргон на базе Идиш.. А потому, вместо Мурки как  песни про «жисть» вокруг МУР –Московский Уголовный Розыск, стала внедряться именно Мурка как почему-то имя..

Ещё раз запомните что это как «Рэп» «Фьюжн» «Буги» «Городской романс» «Жёсткий Городской романс» «блюз»(Ваенга это смесь Блюза и Городского Романса)  так и «Мурка»- Всего лишь Тип синглов.

 Вот к примеру один из множества(Как в Кукараче)  текстов т.н. «Мурки»(Без вводного и последнего куплетов.

В  зексном переулке  жили шнифер-урки

Жили в той Москве как алия                

Хмурый Абрамович, пьяный Рабинович

Абрамович это буду Я..

 

Выпасли мы ящик и пошли проверить

Рабинович выпить захотел

Почему не выпить бедному еврею

Если  у него нет срочных дел

 

Что бы выпить водки и покушать цимес

Мы зашли на Хазу  Ген Шмалян

Но там сидела Циря  с суками легавки

И у ней под жопой был Наган

 

Раньше эта Циря шитвес заправляла

Рвала Хруст как лютый фармазон

Векселя и Банки, и купцов кидала

И барать имела тот закон

 

Но она влюбилась в следака с Петровки 

Потеряла воровскую власть

И с отрядом  ЧОНА опер-уголовки

Изводила воровскую масть

 

Что б не завалиться мы решили смыться

Но за Хазу Цире отомщать

В тёмном переулке возле синагоги

мы решили Цирю пошмалять

 

Рабинович злобный –форменный шлимазен

У Шмуклера под новый Шевуот

Что бы месть свершилась и покончить разом

Он купил громадный Вебли-Скотт

 

И мы как декабристы-выпили по триста

С курицею стали по кустам

Но в темь не видно Цирю в куртке от чекиста

И шмалять решили по шагам

 

Рабинович стрельнул Стрельнул промахнулся

И попал немножечко в меня

Я лежу в больнице –Циря на свободе

Рабинович  пьёт там без меня


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера встала в пять утра, почистила зубы, положила детям по конфете под дверь, взяла сумку, вышла. Села в машину, по дороге купила тыквенных семечек и баранок, приехала в аэропорт, запарковалась. Села в самолет, прочитала Русский Репортер и New Times, ...
Сегодня на миссионерском съезде владыка белгородский Иоанн спонсорам, которые помогли в проведении съезда, вручил благословенные грамоты «за миссионерские труды». Все-таки очень не везет слову «миссия» в его толкованиях Мисс. Отделом. То его ...
Час назад Монгол попал в ДТП со смертельным исходом.Чёта у него было плохо на душе,просил не поминать лихом.Водить он не умел вообще.Машина была моя-Майя Красова.Запомните его бесшабашным,сильным и покорителем всяких разных белых пятен на карте России..Он был искренен и откровенен Отправле ...
Если лимон - идеальный маринад для рыбы, то почему не смягчить его апельсином, как делают это в некоторых, между прочим, довольно престижных, ресторанах? Мне очень понравилось. Надо: Очень свежая семга. Сок половины лимона. Не самый сладкий и зрелый апельсин. Оливковое масло. Со ...
Мышки в уютном домике-чайнике: Иллюстратор Ольга Килина   ...