Вегетарианство

топ 100 блогов dokhly17.03.2011

Человек стал человеком разумным, когда от собирательства перешел к земледелию, а особенно к животноводству, и овладел огнём, совершив громадный скачок, начав вместо скудной растительной пищи употреблять мясо, предварительно подвергшееся термической обработке.

Хорошо. Вот например.
Допустим, ребёнок. Допустим, болен холециститом. Весьма неприятное заболевание. Врачи прописывают диету №5. Очень строгая диета. К сожалению, понятие диеты ныне скромпрометировано и имеет этакий глянцево-игривый характер в глазах обывателей. Но штука это архисеръёзная.

Питательные свойства белков переоценить невозможно, очень важным моментом является тот биохимический факт, что в мясе содержатся двадцать незаменимых кислот, которые должны поступать в организм человека ежесуточно с продуктами питания. Подобные биохимические компоненты входят в состав только мясных продуктов, и, кроме того, в состав мяса входят полноценный набор витаминов, недостаток которых в организме может повлечь опасность для жизни.

Итак, прописали диету №5. Там, в числе прочего, мясо - говядина и курятина. А родители, например, прочитали "Путь к Дао через морковь", "Животные - тоже люди!" или там  брошюру "Роза Безсиськина: секреты вегетарианской красоты". И ребёнку не дают мясы годами. Да, возможно, что ничего, вытянет. А может и нет. Так как недополучит нужного кол-ва веществ, типа аминокислот, железа и т.п. По массе не сожрёт он столько бобов, не справится организм.

Имеются множественные исторические примеры исчезновения целых народов, наций, в результате «белкового голодания» чаще всего из-за неблагоприятного географического и климатического месторасположения цивилизаций. Главным фактором неупотребления мяса и мясной пищи во всех случаях являлось его отсутствие, то есть всегда речь шла о вынужденном отказе от мяса ввиду его отсутствия, но никак не добровольном — когда мяса было много, человек поглощал его горами. Классическим примером является Китай. Нация с самой большой численностью населения на земном шаре вынуждена была научиться, чтобы выжить, употреблять в пищу все биологические виды энергоносителей, т.е. всё что бегает, прыгает, плавает, летает и ползает. Поэтому все так называемые экзотические, диковинные блюда и рецепты есть не что иное, как различные способы разнообразить « энергетическую закачку» белка, не важно в каком виде, главное результат: получить энергию.

Мясо входит во все, даже самые хардкорные щадящие медицинские (а не уебанские диеты из интернета) диеты. Потому-что оно надо там, в организме. И нормально оно там усваивается, лучше чем тонны никчемной клетчатки, из которой токо говно хорошо получается.

Существует ошибочное мнение, что фрукты и овощи могут полностью восполнить недостаток витаминов. Это фатальное заблуждение! Только мясо и мясные продукты могут в полной мере обеспечить суточную потребность организма в витаминах и микроэлементах. Хроническая постоянная недостаточность мясных белков с поступающей в организм пищей, приводит к необратимым дегенеративным изменениям на генетическом уровне, и сначала как бы не заметна для индивидуума. Далее происходит постепенное медленное поражение центральной нервной системы, при далеко зашедших случаях поражение мышечной ткани человека, организм как бы «переваривает, съедает» собственные мышцы.

UPD: по ходу вспомнил, что бобовые (на которые так любят ссылаться веганы, дескать можно имим мясо заменить, потому-что белок) при холецистите нельзя! То есть с медицинской точки зрения, бобовые более тяжелый продукт для пищеварения, чем мясо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прощание с Валентином Ворониным состоится в пятницу, 24 августа, в 13 часов, по адресу: ул. Талалихина, дом 1. Если у вас есть желание и возможность помочь семье в это тяжелое время - карта Сбербанка 4276850032480847, Наталья Юрьевна Т. Спасибо огромное всем за поддержку и помощь. ...
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-gerb-odessy-dobavyat-dvuglavogo-orla.html Одессит sasha2605 : какой капец! по ощущению, там должна быть еще новогодняя елочка, томик Ницше и портрет прабабушки Костусева. Тогда эклектика будет почти законченной. (Ах, да, а поддерживать герб с двух ...
Армен Джигарханян, как свидетельствует данный кадр, женился. Ему 80, ей 36. Поговорим о фактах. А факты вот прямо на этой поразительной свадебной фотографии: Вам ничего не бросается в глаза? Кроме того, разумеется, что на снимке представлены люди разных поколений? Вот интересно: дев ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Не хотела раньше времени писать, но наш дорогой putnik1  Лев Рэмович Вершинин уже сам проболтался:))).  Его очередной ...
Привет, мои дорогие) Как у вас настроение, как проходит неделя? Уверена, что все хорошо, даже если погода не всех радует. Так вот, чтобы поднять кому-нибудь настроение, я к вас с разноцветным блюдом: яркой, сочной и ароматной пастой алла норма. ...