Ведущие IT-компании разрывают отношения с Россией

топ 100 блогов oleg_leusenko30.04.2014 Ведущие американские IT-компании анонсировали разрыв отношений с Россией

Ряд американских IT-компаний собираются присоединиться к санкциям США, введенным в отношении российских компаний. От сотрудничества с ними решили отказаться Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard.

Представители американских IT-гигантов предупредили российские банки и компании о скором разрыве отношений. Они объяснили отказ от сотрудничества американским законодательством, которое запрещает работать с фирмами, против которых действуют санкции.

Американские производители планируют отключить компании от своих продуктов. В банке «Россия» анонимно сообщили, что ожидают этого «со дня на день». Каким образом произойдет отключение, пока неясно, пишет Rupor.

В еще один банк, попавший в «черный список», уже приезжали сотрудники Microsoft и Oracle, однако отключать ничего не стали. Анонимный собеседник издания в банке отметил, что Oracle заинтересованы продолжить сотрудничество. Компания Hewlett-Packard в свою очередь отказалась поставлять свое оборудование в один из банков.

Официально представители IT-компаний пока не комментируют присоединение к санкциям против российских компаний. В банке «Россия» и Собинбанке об этой истории официально также избегают говорить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня изменилась реакция на звуки обстрелов. Причём, кардинально. Раньше мне всегда было очень больно, я слушала и не могла уснуть, я сострадала людям, переживала за тех, кому это летит. А с недавнего времени странное раздражение, очень сильная потеря терпения. Я больше не ...
Три книги, энциклопедия довольно толстая) Лучше всё в одни руки, но по отдельности тоже ...
В США очередное шоу с " потолком госдолга ", который потолок - то есть размер долга федерального правительства, устанавливает их Конгресс... систематически повышая. Вообще, сериал несколько приелся. Он почти ежегодный, все все видели в прошлых сезонах, и никто не сомневается, што занимать ...
На итальянском ресурсе Badtaste вышел обширный материал, посвященный созданию первого сезона Бриджертонов ( тизер и кадры сериала ). Самое главное из интервью с шоураннером и дизайнерами: — было пошито 7500 костюмов, над которыми трудились 200 человек — этот сериал не историческая ...
Губернатор Самарской области Владимир Артяков вчера заявил, что поддержку ...