Веcна!

топ 100 блогов lisacaprice01.03.2010
Веcна!


Ну всёёё, сейчас начнется!
Оттепель/капель, щебетание пташек, "играй, мой гормон", первые лучики солнца, щекочущие лицо; набухшие почки, сумбурные мысли, запах талой воды, странное оживление, суета на ранее пустующих улицах города; пробуждение ото сна, активизация жизненных сил, авитаминозы и психозы, весёлые улыбки и долгие прогулки; первые тощие травинки и мать-и-мачеха, прячущаяся у стен домов.
И не надо будет кутаться! Можно просто одеть легкие туфли и легкое платье.
А мальчики будут в шортах ходить. Мальчики всегда очень смешные в шортах.
И можно будет, наконец, закинуть шапки и шарфы куда подальше.

А еще можно будет бродить по усталым улицам.
Весенний город по вечерам особенно чудесен.

А еще можно будет, наконец-то, выехать за город.
И, вдыхая свежую прохладу, нажарить шашлыков. Да с черным хлебом с солью. Да с огурчиком/помидорчиком. Всегда ломала голову, почему на свежем воздухе самые обычные продукты становятся волшебными? Впечатление, что на природе все раза в три вкусней.

Ну и конечно же самое главное...Скоро пора будет мыть велосипед!
Он устало заскрипит застоявшимися шестеренками и помчит радостно незнамо куда.
И столько счастья будет от этого! Ведь всю зиму только и делаешь, что поглаживаешь его холодные бока и нетерпеливо ждешь, когда уже можно будет оседлать своего железного друга.
И вздыхаешь, и торопишь время, и скучаешь по ощущению скорости и полета.

Вот.
Но прежде, чем произойдут вышеперечисленные прекрасные вещи, нам надо как-то пережить перепады температур, весенние капризы, сезоны ОРЗ, вселенский потоп (это не смешно, в нашем городе резиновые сапоги за одни выходные превратились в остро дефицитный товар), гололедицу и морось, мокрый снег и снежный дождь, серость и сырость, а также колебания настроения.
Но это мелочи, всего лишь мелочи, на пути к достижению конечного результата. Подпоясаемся потуже и перетерпим. Весна же бывает не только на улице, но и в душе, верно?

Всех с первым днем весны и соответствующего настроения!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А ведь правда, любит он поплакать. И все же актер он ...
Спокойно, вата - не паникуем! В литовский порт Клайпеда вчера, 5 июня, прибыли военно-транспортные корабли с танками НАТО, но не для того, что бы топтать землюшку русскую. Бронетехника, доставленная в Литву, примет участие в крупных учениях Североатлантического альянса Saber Strike 2014 ...
Вскоре после женитьбы Софья Андреевна пришла к Льву Николаевичу и, как обычно, начала выносить ему мозг: «Левушка, ты воздерживаться и предохраняться не хочешь, а детей на что кормить? Так что уж не ленись, вон, «Севастопольские рассказы» как идут, давай еще рассказик какой напиши. Ну ...
...
А вот сейчас реально лента сдохла впизду. За 15 минут, у меня ни одного ...