Вечно молодой — почему некоторые люди живут до 90 лет и не стареют

топ 100 блогов 55_7714.05.2020

Вечно молодой — почему некоторые люди живут до 90 лет и не стареют

Возраст не щадит никого и с годами люди понимают, что старение неизбежно. Желание многих оставаться молодым более долгое время невозможно воплотить в реальность. Даже ученые и косметологи если и способны помочь человеку выглядеть немного моложе своих лет, то ненадолго. Но есть на нашей планете люди, над которыми время не властно.

Роза Фарон
В свое время газеты наперебой писали об удивительной женщине — итальянке Розе Фарон. Дата ее рождения значилась 1896 год, однако внешне она выглядела гораздо моложе своих лет. Интерес к сеньоре Фарон появился у геронтолога, который решил выяснить причину сенсационной молодости. Особенно поразила специалиста фотография Розы с семьей, она выглядела намного моложе своего мужа и детей, у нее уже были не только внуки, но и правнуки.


Вечно молодой — почему некоторые люди живут до 90 лет и не стареют

Роза Фарон – одна из неразгаданных загадок ученых
На протяжении двух лет итальянец проводил исследования и изучал организм Розы. Поражало еще и то, что она не только выглядит на 70 лет моложе своего возраста, у нее были хорошие показатели всего организма. Умственные способности женщины тоже были отличными, как и репродуктивная функция, которая не угасала до глубокой старости. Геронтологам так и не удалось понять, в чем причина молодости Розы. В какой-то момент старение ее организма просто остановилось. Через время были проведены новые исследования, специалисты сравнили данные и снова были удивлены. Анализы женщины стали лучше, чем прежде.

Роза не придерживалась диет, позволяла себе курить и выпивать алкоголь. По словам супруга женщины, многие люди отказывались верить, что они женаты уже 70 лет. К сожалению, сейчас никакой информации о женщине нет, остается надеяться, что с ней все в порядке и она радуется новым правнукам.

Яков Циперович
Мужчина по имени Яков Циперович тоже перестал стареть. Это произошло после страшного события в его жизни — клинической смерти. Сейчас ему 67 лет, но внешне он выглядит более молодо. Удивительно не только это, после клинической смерти Яков не может спать. Чтобы наконец устать, он начал очень много заниматься физически, но сон и усталость не приходили. Мужчина чувствовал себя бодро, а температура тела постоянно держалась на отметке 34 градуса, еще ему стало намного проще поднимать тяжести, он легко может сделать тысячи отжиманий. Яков до сих пор является загадкой ученых всего мира и с 1979 года так и не уснул.

Вечно молодой — почему некоторые люди живут до 90 лет и не стареют
Циперович не спит и не чувствует усталости, при этом выглядит значительно моложе своих лет
Ученые уверены, что подобное развитие событий результат генных мутаций. В процессе изучения генов, отвечающих за возрастные изменения, было обнаружено, что некоторые из них отключаются, что и приводит к увеличению продолжительности жизни. В совокупности гены молодости отвечают за комплекс процессов метаболизма, происходящих в организме. При отключении некоторых из них метаболизм становится более ускоренным. Как именно происходит такое отключение, непонятно, и ученые пока не способны смоделировать эту ситуацию.


источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у davydov_index в Юмор от гения фотографии Рене Мальтета Французский фотограф Рене Мальтет (René Maltête) обладал удивительной способностью замечать и ловить на камеру забавные совпадения и юмористические моменты повседневной жизни. Некоторые из них сразу вызываю ...
Предупреждаю сразу - статья будет злая. Для украинцев - очень, даже, злая... Но, все равно выскажусь. Накипело.... Год назад мы всей Россией-матушкой уговаривали этих дебилов-братьев с Украины - не поддерживать майдан! Не подписывать никаких интеграций с ЕС! Не лезть в Евросоюз, вообще! ...
. Тупиковый президент: ... с Лужковым "отношения у него зашли в тупик", с Лукашенко "отношения зашли в тупик" . .. с кем у него завтра ещё отношения зайдут в тупик? Тупиковый наш ... Может, нам проще президента поменять? Менее тупикового такого найти, ...
Несколько фотографий из 1960-х годов, думаю 1964-1969. ...
Знакомой, сломавшей ногу в горах, подружка из Лондона прислала вот такой забавный торт в подарок. *** Ох уж эти опасные Кавказские горы с их склонами! После выходных столько людей возвращаются с горнолыжных курортов переломанными, словно где-то на войне побывали. У кого рука на ...