Вечный жид

топ 100 блогов avmalgin28.05.2014 Поразительно, но Путин не забывает о Матвее Урине:

МОСКВА, 28 мая - РАПСИ. Бывший банкир Матвей Урин, до этого не раз попадавшийся в руки правоохранителей, стал фигурантом ещё одного дела, в этот раз он подозревается в хищении 94 миллионов рублей, принадлежащих АКБ "Славянский банк", сообщает в среду газета "Коммерсант".
По данным издания, скандально известный банкир, уже осужденный на семь с половиной лет за хищение 16 миллиардов рублей, является единственным подозреваемым в организации очередной аферы. В июле 2010 года Урин незаконно вывел со счетов 94 миллиона рублей, принадлежащих вкладчикам банка.
Источник сообщил газете, что по факту хищения возбуждено дело (легализация средств, добытых преступным путем), а предъявление Урину обвинения - "дело нескольких дней, поскольку доказательств его причастности к организации преступной схемы вывода средств вкладчиков собрано уже достаточно".


ОТСЮДА

Напомню хронику развития событий:

Утром 14 ноября 2010 года при выезде из поселка Жуковка на Рублево-Успенское шоссе произошел инцидент. Банкир Матвей Урин на бронированном «мерседесе» и в сопровождении охраны на микроавтобусе "фольксваген" ехал по своим банкирским делам. В том же направлении двигался BMW, который имел наглость обогнать кортеж и даже задел банкирскую машину. По словам охранников банкира, водитель BMW вел себя на дороге неадекватно и даже выезжал на встречную полосу.

Увидев это, начальник охраны Урина из "мерседеса" дал по рации своим подчиненным команду разобраться. Микроавтобус прижал BMW к обочине и охранники потребовали от водителя, чтобы тот вышел. Тот не вышел, и тогда они битами разбили ему стекло и вытащили из салона машины. Дали в глаз и уехали. Водитель поехал в травмопункт и зафиксировал синяк под глазом.

Но это был не простой водитель. В BMW находился тридцатилетний гражданин Нидерландов Йоррит Йост Фаассен, член правления "Стройтрансгаза”. И надо сказать, что на тот момент Йоррит Йост Фаассен был женихом дочери В.В.Путина Марии.

В тот же день арестовали всех, включая банкира Урина. Затем в декабре у девяти банков Матвея Урина отозвали лицензии (Традо-банка, Славянского банка, Уралфинпромбанка, банка "Монетный дом", Донбанка, Соцгорбанка и др.).

Следствие по инциденту на дороге шло ускоренными темпами, и уже в апреле Кунцевский райсуд назначил банкиру три года лишения свободы, а всем, кто находился в двух машинах (включая водителя Урина) — от двух до четырех лет. Доложили куда следует, но там остались недовольны приговором. Мосгорсуд отменил приговор, направив дело на новое рассмотрение. И вот в ноябре 2011 года на новом заседании суд ужесточил Урину наказание до четырех с половиной лет, оставив сроки его сообщникам прежними. Урин был признан виновным в хулиганстве, нанесении побоев и повреждении чужого имущества.

За это время Мария Путина вышла замуж за Йоррита Йоста Фаасена, переехала в Голландию и, как говорят, родила Путину внука. Но несчастья Урина не закончились. В марте 2013 года суд приговорил уже сидящего Матвея Урина к семи с половиной годам колонии за хищение 16 миллиардов рублей у своих же банков. Было установлено, что Урин входил в состав организованной преступной группы, специализирующейся на мошенничестве с банковскими операциями.

И вот новое дело: по всей видимости, Урин не выйдет никогда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
небо 16:54:02 _DSC5765 Taken on January 3, 2024 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.3 42.0 mm 1/125 320 Winter in Riga. Der Winter in Riga :) ...
Цирк Cirque de soleil известен на весь мир, а у нас недавно приехал местный цирк :) Ехали мы на днях с коллегой с работы. Смылись пораньше, т.к. он собирался с женой съездить в Ошан, а я решил за компанию смотаться пораньше. Т.к. он ехал в ТЦ, то мы сели на другой автобус идущий к ...
"...Гортанным кашлем стал набат, ожогов боль – адреналином. Шатаясь, шли мы сквозь туман по чёрной выжженной равнине. И, харкнув лёгкими в врага, шипя, мыча и умирая, Кусок Землянского полка шагал на Смерть, долг исполняя..." А именно контратаки составлявшей гарнизон форта ...
Как можно доверять аэропорту, из которого даже WizzAir ушёл год назад? Вот и я не стал возлагать надежд на аэропорт Кишинёва и решил добираться до Молдовы через румынский аэропорт Яссы или, как его называют местные, Яша. Четыре полётных сегмента Сантьяго-Мемминген-Яссы и ...
Викинги бросили в меня ссылкой, гуляющей где-то во фейсбуцех. https://www.facebook.com/james.chambers.7773/videos/10203717726328854/?fref=nf По ссылке - ролик с милым деточкой. Дитятко действительно милое, только очень педагогически запущенное, в чем само оно не виновато ничуть. Ну, к с ...