Вечная война

Войну проще начать, чем закончить. Часто людей, в чьих руках власть, подводит ошибка в расчётах. Всё должно произойти быстро. «Листья не опадут с деревьев, а вы вернётесь домой». Листья пять раз облетели с веток, прежде чем солдаты вернулись без победного парада, а сам император, произнёсший эту фразу, был свергнут и бежал из страны. Это что, в конечном счёте в Европе сообразили, что лучше и выгоднее не воевать, а вести совместный бизнес. Зет-стране была дана возможность войти в состав и стать частью. Не устроило. На равных они не хотят. Только самыми главными, по другому не понимают.
Беда в том, что зет-деятели не воспринимают и не собираются воспринимать все бывшие республики канувшего в лету «союза нерушимого», как самостоятельные государства. В их протухших мозгах это всё ИХ территории. Поэтому «у себя» они могут творить, что пожелают. Они не в состоянии понять, что за прошедшие годы в сознании людей произошли серьёзные перемены. В своё время СССР всей своей немеряной силой годами не мог справиться с партизанским движением в Украине. Кстати, об этом почти не вспоминают, но в РСФСР после войны тоже были антисоветские партизанские отряды. Состояли в основном из солдат, вернувшихся с войны. А что сейчас? На что рассчитывал и продолжает рассчитывать свихнувшийся старый хрен? Захватить Харьков, Днепр, Киев, убить Зеленского и всё будет ровно, парад на Крещатике и мальчики с цветами (каждого в животк поцеловать) ? Этого кретина только могила исправит. Ты сделал врагом своей страны государство и народ. Народ, котрый поколениями не простит. Понятно, что у тебя в подчинении стадо. Можно гнать их на убой немеряно. Последние события очень красноречиво показали основную черту зет-населения — полное равнодушие. Им пофигу, чей флаг. Партизанить они не будут. За старого пердуна никто на смерть идти не хочет. За деньги, другое дело. Но деньги тоже могут иссякнуть.
Эта война теперь навсегда. Как у Израиля с арабами. Горячая фаза, холодная фаза, но вражда теперь вечная. Зет-страна никогда не покорит Украину, что бы там они сами себе не пели. Впрочем, этот вполне очевидный факт потихоньку доходит даже до их мозгов. Никогда. Раз так, на планете теперь ещё одна вечная война. Вот что натворил ничтожный неуч, возомнивший себя властелином вселенной. Он сдохнет и кости его сто раз сгниют, а война, которую этот @#$&к развязал будет продолжаться и продолжаться. Печально всё это. Хочу ошибаться. Очень хочу. Аминь.
|
</> |