рейтинг блогов

Вечная война

топ 100 блогов deadman_alive22.06.2016                                                  Вечная война


Б…дей надо п…дячить.
С. Витицкий. «Поиск предназначения, или 27-я теорема этики».

Семьдесят пять лет назад на нашу Родину упала чёрная тень нацизма. Унесшая десятки миллионов жизней не только бойцов, а и гражданских людей, в том числе – женщин, стариков и детей. Казалось бы, тогда ценой чудовищного количества жертв, было сделано всё, чтобы произошедшее никогда более не повторилось.
Однако…..
Что есть нацизм? По сути своей глубинной – козни Лукавого. А кто работает у него марионетками – либо те, кого мы знаем и можем семиэтажно обложить поимённо, либо некое мистическое «мировое правительство», уже не есть так важно. Просто, Тот, кто творит козни, всегда найдёт себе очередных слуг, ибо, несовершенна природа человеческая. И, выполов прежних, даже под корень, мы ничего не решим. – Тут же найдутся очередные слабые Духом. Имя которым, увы, известно. И оно есть Легион. Так что, недостатка в последователях никогда не будет.

Посему, дело даже не в поисках видимого и прогнозируемого корней зла. Которые, естественно, игнорировать тоже не стоит. Это, как с сорняками. Сколько не пропалывай, а будут. Но, если хоть чуть-чуть расслабиться, всё, кирдык огороду.
- Простейший пример. Вот, все мы, да и я, в том числе, говорил – эх, не додавили бандеров…. Да, есть такое дело. Но, допустим, что додавили бы. И, что? Кстати, «додавили» вот это, каким критерием оно, додавливание это характеризуется? И, каким боком касается оно всех тех малолетних леонидов макаровичей кравчуков, которые с малолетства носили еду в схроны? Которые, кстати, сразу после того, как из-под могучей пяты компартии рванули публично молиться в Храмы Божьи, впоследствии, осознав свою безнаказанность, стали в приспешничестве нацистам не только признаваться, а и бравировать этим?
- Допустим, изничтожили движение. А родственники их, а, что самое главное, дети? Помните в шварцевском «Драконе»:
- Мальчик будет мстить….
- Понял!
То есть, приходим к тому, что испытания Царь-Бомбы нужно было производить не на Новой Земле, а на Галичине, образно говоря? И, что бы мы тогда получили в сухом остатке? А, то же самое, что и сейчас, по сути. Потому что, как уже и говорил, Лукавый слуг себе найдёт всегда. Ведь растит сорняк именно он. И, чтобы «никогда больше» не повторилось, дракона, беса и прочую нежить следует убивать, прежде всего, в самом себе. Каждому.
Вот и вспомнился материал Дзыговбродского «Мы. Виноваты. Все». Да, именно так. Потому что пестуем мы свои личные желания, личные комфорты и слабости. И, опять таки, так было есть и будет по той же самой причине – несовершенна натура человеческая. А, чтобы действительно не повторялось, следует работать над самим собой. Каждому. И, из этих каждых и будет складываться та стена, которая в будущем не пустит и не позволит.
Если честно, считаю прекрасным, что мы получили свой горький постперестроичный урок. Который и заставил нас серьёзно задуматься – кто мы такие, и куда идём. Без него умственное гниение продолжалось бы бесконечно. И было бы злобной карикатурой на гниение западное. Тем самым, чем тешат себя сейчас укры. Зная, что творится в бывшем мире демократии и справедливости, гнусаво – голодными голосами, всё равно бы истошно орали – «а мы хотим, как там, а мы хотим туда»! Не обращая внимания более ни на то.
Что является полностью закономерным результатом развития общества, где основной целью являются интересы личные. Чему последние «смены» руководств СССР способствовали с утроенной силой. А отсюда – прямая дорога к обстрелам мирных городов, убийствам, мотивированным, по сути, лишь ощущением сохранения чувства собственного комфорта, откровений заплывших жиром клопов с медицинскими дипломами, танцам с бубном над «шашлыком из самки колорада»….. Ко всему тому, что лишает человека самого базового – права называться Человеком.
И, в данном случае, опять вспоминается «Убить дракона». Финал – когда некто, очень похожий на Дракона уводит за собой детей с ехидной улыбкой, бросая через плечо фразу: «Всё только начинается»…..
Поэтому, покой нам только снится. И, вопреки словам нелюбимого мною Исполнителя, батарейки нам следует менять постоянно только ради того, чтобы музыка эта не стала вечной. И, кроме того, дополнительно использовать энергию ветра, солнечную, и прочие её виды. Вплоть до тех, которые описаны в старинных трактатах, но, современной наукой не описываются. Эти тоже пригодятся. Кстати, толку от них может оказаться даже больше, так как в их основе лежит понятие Души и Сути Человеческой.
Так что, покой нам только снится. А, чтобы в будущем «никогда более» не повторилось, блядей надо пиздячить, по меткому выражению Ежеватого, персонажа книги Бориса Стругацкого. Пиздячить денно и нощно, ежечасно и ежесекундно. И, увы, на сегодняшний момент, только в этом залог успеха. И, кроме того – в работе над собой. Чтобы ни в каком проявлении никогда им не уподобиться.
А пока, Война продолжается. И не только, как пел Великий Марли «война на Востоке, война на Западе, война на Севере, вона на Юге», а и в умах и душах людских. И Война эта, смею Вас расстроить, нацелена на полное уничтожение Противника.
То есть, или мы, или нас. Третьего не дано, по определению.
Иначе быть не может.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Точнее, выпускникам факультета международных отношений.В этом году бакалавриат МО окончили 148 россиян и 29 иностранных выпускников.Я раньше два раза побывал на вручении дипломов, так что я уже был в курсе, что это какой-то странный официальный ...
Сегодня познал, что такое высшая степень наглости... Мне кажется, что это просто необходимое, профессионально-важное качество любого репортажника, поэтому изредка практикую. Стою на остановке, жду маршрутку... Вдруг вижу очень колоритных ...
Подобрала несколько штук альбомцев эксклюзивных самодельных, сделанных очень заподлицо, вероятно, на переплётных курсах скреативленных, один из них квадратненький из дикозелёнового полукартона,  с удовольствием изрисовываю его травою, будет в назидание двоечникам. Всё, естессна, ...
Дикое животное мы нашли. Увы, но он был в плачевном состоянии и годился разве что для коллекции какого-нибудь энтомолога. Что же нам оставалось делать ? Мы решили поискать других обитателей Южной тайги . Я отправляюсь на "охоту" А эта хитрая рожа улыбае ...
Для ценителей жанра, у «Росстата» новый сайт. Выглядит приятнее старого, поиск работает лучше, чем раньше. Интересные данные по продолжительности жизни — «Росстат» ожидает, что на заданный президентом уровень, 78 лет в среднем по России, мы выйдем только после 2035 года. Теоретически ...