Вечерний Ярославль, стрелка и Кафедральный собор Ярославля

топ 100 блогов pantv29.05.2021
Вечерний Ярославль, стрелка и Кафедральный собор Ярославля

Ярославль

До нее кроссовки были слегка влажные сверху, а после того как их надел, кроссовки стали мокрые до такой степени, что пришлось воду из них выливать. Хватает их на 5 минут носки по асфальту. Потом протираются.

Ярославль

Свято-Успенский кафедральный собор Ярославля. Как ни странно это новодельный храм, который построил местный бизнесмен. Храм был разрушен в советское время и восстановлен по новому проекту в 2004-2010 годах к 1000-летию города.

Ярославль

Дождик в Ярославле не смог испортить впечатление о городе.

Ярославль

Собор большой и внушительный, пятидесятиметровый. Но почти сразу же после постройки начали проводить ремонтные работы, так как строили современные строители не знакомые со старой системой обогрева таких больших помещений. В результате тут отсыревает, там что-то еще.

 Свято-Успенский кафедральный собор

Здесь покоятся мощи благоверных Князей Ярославских. Над входом красивая мозаика.

Ярославль

Экскурсоводы говорят, что иностранцы в шоке от того что в городе, где на каждом углу по церкви все еще продолжают строить храмы до сих пор ))

Ярославль

Храм в старинном стиле.

Ярославль

Внутри снимать запрещено почему-то...

 Свято-Успенский кафедральный собор

Ярославль

Ярославль

Знаменитая стрелка Ярославля.

Ярославская стрелка

Рядом остров Даманский.

Ярославль

Ярославль

Дождик пошел уже сильнее...

Ярославль

Ярославль

Это клумба... скоро заколосится цветами.

Ярославль

Ярославль

Виден камень на месте основания Ярославля. Понятное дело, все уловно.

Ярославль

Необычная скульптура Святой Троицы, фигуры до мелочей повторяют шедевр иконы Андрея Рублева. Признана святыней, освящал скульптуру патриарх Алексий II.

Святая Троица

Ярославль

Вечный огонь...

Ярославль. Вечный огонь

Бульвар Мира.

 Бульвар Мира

Демидовский столп. Говорят местные голуби не справляют на него естественные надобности, что подчёркивает его значительность и монументальность.

 Демидовский столп

Ярославль

Дождик, как видите пошел активно.

Ярославль

Когда пришло время возвращаться на судно выяснилось, что оно еще не пришло. Нас я Ярославль везли автобусами, а вот Титанич должен был прийти своим ходом и он запаздывал. В результате нас отвезли в Торговый комплекс и оставили там почти на час.

Ярославль

Ярославль

Ярославль

Ярославль

Футбольный стадион Шинник. Словно разрезанная шина.

Ярославль

Ярославль

Коротали время в торговом центре.

Ярославль

Ярославль

Неужели кто-то этих клоунов покупет?

Ярославль

А это хорошая матрешка. Полезная и патриотичная )) хотя лысых меченых лучше бы заменить на кого-то другого. Матрешку с князьями Ярославля не нашел.

Ярославль

Котики - это святое!

Ярославль

Что делать, купил себе новые кроссовки взамен тех что намокли под дождем ))) и Аня купила себе обувь и Ваня. Все купили. А еще какие-то женские кружевные сувениры к просмотру которых меня не допустили.

Ярославль

Ярославль

Пора на ужин на борт Титанича!

Ярославль

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у net_smysla_net в ночное Оригинал взят у luciferushka в АААААААА!!!!! ))) Оригинал взят у po_pivu в Не мог это не спиздить у babay ...
А у нас в квартире газ! А у вас? — А у нас мусоропровод! Вот! Звонит мне как-то воскресным утром брат и зовет в гости. Приезжай, говорит, интересный репортаж снимешь, только противогаз с собой захвати. Заинтригованный, я приехал по адресу шоссе Энтузиастов, дом 74/2. В соседней по этажу ...
Вы каким антивирусом пользуетесь на компе и пользуетесь ли вообще?     В последнее время комп ужасно тормозит, при проверке утилитой Dr.Web CureIt , иногда вылетают вирусы, как правило трояны, вот и задумался, может постоянную защиту поставить? А не будет ли она ещё больше ...
США порекомендовали Украине вывести войска из Артемовска, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. Об этом и раньше говорили, но мало ли о чем говорят :-) А теперь об этом стали сообщать мировые информационные агентства… По словам ...
В передаче Mythbusters увидела, как проверяют кто разумнее что-то сделает - мужчины или женщины. В той передаче, что мне попалась, было две задачи и две группы проверяемых. В одной людям давали машину с шофером, карту и показывали на карте точку ...