Вечерний разговор

топ 100 блогов bither28.07.2016 Мы переписывались не в личке, а в прямом эфире, поэтому ни в ответах моего собеседника, ни в моих ответах никаких секретов нет.
Я не буду корректировать его текст, как бы он не звучал для моего и не только моего уха Пусть будет, как будет.
Я не стану публиковать некоторые из фотографий, иллюстрирующих нашу беседу - по крайней мере одна из них 18+.
Я позволю себе комментарии, что ставит моего собеседника в неравное положение, но тут я ничего не могу поделать - это особенности такой подачи материала. Да, некоторые цитаты я буду сокращать, но постараюсь, чтобы это не влияло на общий смысл.

Разговор был этой ночью. Свеженький.


С: (Собеседник)
Да запросто, ведь я точно знаю разницу между украинцем, хохлом и укро-бесом.
Укро-бес это тот, кто в икону яйцами бросает- вот защищали ее от укро-бесов украинцы, а хохлы в это время были там, где выгоднее, к примеру заробитничали, им похрен.Как только в иконы вашего растриги-филаретушки, от Церкви отлученного, я кину хоть чем то- стану русо-бесом.
Есть что возразить- возрази, нечего- бань.

Я:
Я атеист, для меня икона - доска с рисунком. Но кидать в нее яйцами - надо быть недоумком.
По поводу укро-бесов - ты уверен, что среди них не было русских? Не московитов - а просто - русских по национальности. Почему это "укро-бесы"? Почем не просто бесы?

С:
Ну а я с передовой. В окопах атеистов нет, можешь сходить проверить, глядишь встретимся.
А русских в рядах укро-бессов не было. Возможно были имеющие маму-папу русских, но раз они в ТЕХ рядах- какие же они русские?
Или Вы (т-сс, я никому не скажу, как и об атеизме)еще и расист? Действительно считаете правомерной идею сегрегации по расовому или национальному признаку?

Я:
Я как раз говорю о том, что неважно какой национальности были идиоты, кидавшие яйца. Важно, что они идиоты. Это ты даешь им национальную принадлежность.
Ну, если ты веруешь в Бога, надеюсь, что скоро предстанешь перед ним и расскажешь какого хера приехал сюда, на фронт.
Искренне надеюсь, что если ад существует, то ты попадешь именно туда. Потому что вам там самое место.

С:
Нет, вовсе не я "идиотам" даю нацпринадлежность. А они, лозунгом "хто не скаче- той москаль" и "нация понад усэ" наряду с "украйина понад усэ" вводят понятие "укро-бес".
Вот только засада- невиновных гражданских нет, вот это- бабушки Киева помогающие укро-бесам забрасывать камнями и сжигать БЕРКУТ.
Фото девочек разливающих коктейли молотова в Одессе давать?
И да, я не приехал никуда на фронт- я ВСЕГДА жил в Донецке, рожден в СССР, и фронт приехал прямо ко мне домой, на ваших танках.

Я:
А до того к тебе на танках никто не приезжал.
Ты не думал почему?

С:
Вранье. Первый раз в Донецк (и Мариуполь) ввели войска сразу после пришествия к власти Ющенко. От тех патрулей польза, правда, была- сильно боялись, и потребовали вкрутить все лампочки по городу- вкрутили даже там, где их отродясь не было.

Я:
Слушай, украинские войска в Украине нельзя никуда ввести или вывести. Они тут всегда есть. Это нормально.
Мы с тобой, наверное не погодки, я постарше буду и хорошо помню, что такое СССР. Это было еще то говно.
И еще.
Я прилетел в Донецк 3 апреля 2014 года. 3 апреля. Это был мирный Донецк. Я долго разговаривал с мужиками на стоянке в ДАПе - они боялись остаться без работы из-за ухода Визэйр. Я забрал машину и уехал.
А через неделю началось.
Нах вам это было надо? Чем вас заел закон о языках 1989 года, еще советский закон?
Ты понимаешь, что вы - это настоящие бесы, разгромившие собственный дом в угоду московскому царьку? Что вы для него дымовая завеса после захвата Крыма? Разменная монета?
Знаешь, я впервые приехал в Донецк в 1981 году. Я видел его разным - и в тысячах роз, и в бомжах, в 90-е. И я радовался, когда Ринат начал менять его лицо к лучшему.
Для меня вы - предатели.
Мне жаль мирных, но совершенно не жаль вас. Вы принесли к себе в дом войну. Сами.

С:
Говно ли было СССР- вопрос спорный, однозначно он был державой, это факт.
А про "низзя ввести или нет войска"- расскажи Яныку, мил человек, овощу что не решился добить уродов, даже не войсками- а просто психанувшим и разметавшим все ваши баррикады БЕРКУТОМ, когда он стоял на остатках куч мусора- в а сцены жалось не более 300 ваших "активистов", помнишь? Пришел приказ "назад"...
Приказа "назад" убившим мою родню в горловке не дали.
Прямо сейчас за окном грохот 152мм гаубиц, далеко, километров 7 от моей младшей дочки, она даже не просыпается. Привыкла.

Ладно, все, мне с устра на перевязку рано- пошел спатки, мистер Враг.


И вторая часть разговора, она шла в той же ветке, но параллельно почему-то.

С:
А самое смешное, что укробесы, бросая бутылки и яйца в икону Божей Матери кричали "не провоцируйте нас".

Я:
Ход промосковской церкви по стране пострадавшей от московской агрессии - это что? Не провокация?
Я думаю, что намеренная, чтобы получить нужный Кремлю результат.
ПЦ МП всегда была окружим в руках чекистов, еще в сталинские времена.
Вся эта история пахнет дурно - от вас чекистскими носками, от нас глупостью ультрапатриотов.

С:
Бог знает что церковь бывает промосковская или нет?
Шествие граждан Украины- или оккупанты на вас шли?
Второй крестный ход с западенщины - какой?
О "московской агрессии" - разговор отдельный, объявите войну агрессору- а не своим гражданам. Теперь уже бывшим своим.
И я уж молчу, что ежели не признавать волеизлияние граждан на разделение- то СССР развалили неправомочно.

Я:
Пусть верующие сами между собой разбираются. Если в Украине останется только ПЦ УП я переживать не буду.
И не унижайте мой разум тухлыми аргументами типа "объявите войну", волеизъявление граждан... То, что СССР сдох - чудесно. И Донбасс мы вернем. И, рано или поздно, вернем Крым.
Нет народа Донбасса, как нет народа четвертого подъезда. А в Крыму народ есть - это крымские татары, а не флотские российские пенсионеры.

С:
О "вернем Донбасс"- это вряд ли. Сегодня круглая дата с вот этого снимка, я был при этой атаке ВСУ, тогда же погибла и моя родня. Так что честно скажу- даже ежели случится чудо, и как то что то о "возрате Донбасса" притворится в жизнь, вопреки объективности, лично я уйду в тылы Украины с рельсовой войной. Уж поверьте - знаний и умений хватит. И я не один таков гибелью родни мотивированный по самое небалуйсь.

Горловская мадонна. Я там был- метрах в 5 от нее видать отец ребенка с чемоданами, нет его в кадре, нр за ним несколько метров размотанных кишок- полз к семье.

Я:
До тех пор, пока там не появились русские ДРГ и такие, как ты - там никто и ни в кого не стрелял. У меня отец родился в Макеевке. У меня пол-группы университетской с Донбасса. Я в Донецк раз в неделю мотался по работе. Не мы начали эту войну. Хотели в Россию - никто вам не мешал. Садитесь и поезжайте.
Но вам Гиркин оказался пророком.
Мне жаль мирных и больно от того, что происходит. Но это ваш грех. Ваша вина.

С:
Отец? Я коренной дончанин.
Не стрелял? Война началась с первого сожженного беркутенка - с этого момента умерло государство Украина. Донецк ворчал, но не лез.
Затем вы нагнули яныка, подписав с ним договор 21-го, и объявив свергнутым 22-го. Донецк ворчал, но не лез.
А вот затем была ошибка. Отмена трех законов, дающих право на региональные языки, Донецку на русский. Вам же врали что язык- это технология, ненать он.
Именно после этого начались митинги ЗА ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ, а вы тут же нас объявили сепаратистами- и послали броньку в мой Донецк, я под нее ложился не пуская с объездной в сам город. До Славянска, Стрелкова, было более 2х месяцев.

Я:
Захваты зданий и буча в Донецке и Харькове начались сразу же. Я Кофмана умолял не лезть нарочно, мы с ним тогда еще общались по телефону.
Я помню, как убивали парня на проукраинском митинге в Донецке. Помню, как вешали российские флаги на администрации и орали - Россия введи.
Но АТО началось позже. Гораздо позже. Уже после того, как Стрелков зашел в Славянск.
Российский флаг на ОГА - это не федерализация. Это таки сепаратизм. Вернее - коллаборационизм.

С:
Ну не надо мне, одному из основателей НОД, рассказывать о захвате зданий. Мы стояли на площади Ленина, осознавая что нас сливают, смотрели друг на друга- и никто не решался пойти на трибуну, где сплошной хоровод каких то баб-стихоплетов шел, и прочая подстава от Ахметыча. И тут из ниоткуда выскочил сумасшедший пашка губарев. И, кстать, ходаковский сломал ему пальцы на руке и два ребра.
Так вот- это было значительно, очень значительно после захвата вами дома профсоюзов и прочих строений в Киеве. После вашего захвата власти путем госпереворота, который мы не признали.
А замес в Харькове был вместе с нашим вторым захватом ОГА, и проходило это в плане прикрытия референдума в Крыму, оттягивали на себя тифози-прочих будущих ПСов. Донецк выстоял, Харьков- нет, Одессу сожгли.

Я:
Ну, вот... И ты говоришь, что войну начали мы?
Жаль, вас тогда не раздавили. Не было бы ни Одессы, ни войны.
Ты враг, Макс. Вас надо было в асфальт вкатать сразу, и мирные, не упоротые остались бы жить в мире и благополучии.
Не сложилось.
Я Кофману это говорил тогда, повторю сейчас тебе. Вы - идиоты, совки, которые решили, что можно безнаказанно отхватить себе часть страны, как в Крыму. Вы принесли к себе войну и несчастье.
Почаще смотри, организатор НОД, на фото, которое ты мне показал - это ваших рук дело.
Мы виноваты перед жителями Донбасса. Виноваты в том, что вовремя вас не раздавили.

С:
Да, я враг вам, сделанный вами же на ровном месте, из ничего.
К настоящему моменту - хорошо обученный, имеющий 9 ВУСов, включая развед-девирсионные, боевой опыт, мотивацию по самое небалуйсь, и не боящийся умиреть- так как готов идти догонять свою родню и лучших друзей, вами убитых.
Все это вы выковали из обладателя двух высших, программиста и начальника IT-отдела корпорации образца 2013 года, всего лишь недовольного что фильм "Аватар" пришлось съездить из Донецка в Ростов посмотреть- так как у нас на русском не было возможности.
Умницы вы, ребят, такой головняк из ничего- я бы не осилил.


Вот такой разговор на русском языке между бывшими соотечественниками. На русском, обращу ваше внимание. И я прекрасно понимаю, что у людей, который планировали конфликт, и были намерения с помощью человеческих жертв с обеих сторон создать прослойку непримиримых. Это одна из обязательных вещей при конфликте. Военные потери - это военные потери. Они неизбежны. Но построить ситуацию так, чтобы гибли гражданские - это именно то, что надо для поддержания высокой температуры горения.
Теперь акценты.


Я:
Захваты зданий и буча в Донецке и Харькове начались сразу же. Я Кофмана умолял не лезть нарочно, мы с ним тогда еще общались по телефону.
Я помню, как убивали парня на проукраинском митинге в донец. Помню, как вешали российские флаги на администрации и орали Россия введи.
Но АТО началось позже. Гораздо позже. Уже после того, как Стрелков зашел в Славянск.
Российский флаг на ОГА - это не федерализация. Это таки сепаратизм. Вернее - коллаборационизм.

С:
Ну не надо мне, одному из основателей НОД, рассказывать о захвате зданий. Мы стояли на площади Ленина, осознавая что нас сливают, смотрели друг на друга- и никто не решался пойти на трибуну, где сплошной хоровод каких то баб-стихоплетов шел, и прочая подстава от Ахметыча. И тут из ниоткуда выскочил сумасшедший пашка губарев. И, кстать, ходаковский сломал ему пальцы на руке и два ребра.
Так вот- это было значительно, очень значительно после захвата вами дома профсоюзов и прочих строений в Киеве. После вашего захвата власти путем госпереворота, который мы не признали.
А замес в Харькове был вместе с нашим вторым захватом ОГА, и проходило это в плане прикрытия референдума в Крыму, оттягивали на себя тифози-прочих будущих ПСов. Донецк выстоял, Харьков- нет, Одессу сожгли.


Эти два абзаца, в принципе, стоят всего остального.
Прекрасный пример того, кто принес в дом войну. И погибшие друзья, и артобстрелы, и все, что произошло за эти два года - это их рук дело. Если они - невинные жертвы нашего коварства, то я - Мерлин.

Знаете, я готов извиниться перед жителями Донбасса и Крыма. От души готов. За нашу беспечность, за нерешительность, за то, что не сделано вовремя.

Простите нас пожалуйста, дорогие соотечественники, те, кто считал и считает Украину своей Родиной. Мы должны были действовать быстро и решительно. Мы обязаны были мгновенно отреагировать и уничтожить сепаратистскую гадину, еще до того, как она подняла голову, и тогда войны в Украине не было бы. Были бы немногочисленные жертвы среди пророссийски настроенных боевиков.
Мы не сумели их обезвредить, простите нас, это наша вина.

Давайте не будем расслабляться. Вата грозит нам восстанием в Харькове, рассказывает, как дойдет до Киева и у нее есть помощники на местах. Я надеюсь, что ошибка допущенная нами весной 2014, больше не повторится.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Взгляд

Политика: Крым окончательно признан частью Юга России
Взгляд
Включение Республики Крым и Севастополя в состав Южного федерального округа означает, что переходный период по интеграции полуострова в Россию завершен. А сохранение во главе ЮФО бывшего генпрокурора Владимира Устинова делает его одной из наиболее влиятельных ...
Крым вошел в ЮФО: что получат крымчане в связи с преобразованиемФедеральное агентство новостей No.1
Аннексированный Крым понижен в статусеГОЛОС АМЕРИКИ
Крым больше не федеральныйThe New Times
Навигатор -BBC Russian -RT на русском -Президент России
Все похожие статьи: 614 »

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Севастополь под звездно-полосатым флагом: во что Америка хотела превратить Крым
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Крым летом манит отдыхающих, которых становится все больше. Манит этим летом Крым и корабли НАТО, которых в черноморских водах сконцентрировалось около десятка – такого наплыва не было даже в 2008 году, во время операции по принуждению Грузии к миру. Впрочем ...
В Крыму базируется самодостаточная группировка российских войск – ШойгуАиФ-Крым
НАТО осудила расширение российского военного присутствия в КрымуИнтерфакс

Все похожие статьи: 178 »

RT на русском

Google декоммунизировал Крым
RT на русском
Интернет-гигант Google последовал указу Верховной рады Украины и подверг «декоммунизации» населённые пункты Крыма. Теперь привычные названия городов и сёл на карте региона, предоставляемой компанией, изменены в соответствии с решением украинского руководства.
Сервис Google Maps "декоммунизировал" Крым по просьбе УкраиныМосковский комсомолец
Google Maps изменил названия населенных пунктов КрымаMeduza
Крымско-татарская карта: зачем Киев «декоммунизирует» КрымФедеральное агентство новостей No.1
ТАСС -СЕГОДНЯ -BFM.ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 502 »
Архив записей в блогах:
...
Россиянин несколько лет проработал и в Италии и в Германии в больших компаниях (20,000+ чел), а потом решил описать разницу менталитетов. 1. Переработки В Германии офисные работники присутствуют примерно с 8,30 до 16,30. В среднем. В Италии чем больше часов ты переработаешь ...
Чисто фотопост. В 80е и в начале 90х были в моде платья с пышными юбками. Конечно, принцесса Диана шла в ногу со временем и носила подобные наряды. Я решила поделиться с вами небольшой подборкой. И самое знаменитое пышное ...
У меня есть старый друг, совершенно аполитичный бизнесмен, который как-то в групповой праздничной рассылке поздравил с 8-м мая немецких контрагентов. Вот он с февраля по своей теме - электрогенераторы малой и средней мощности - не может доставлять товар из Европы, а теперь заартачились ...
Как-то незамеченной прошла чудная новость. Рособрнадзор снизил минимальный порог оценки Единого госэкзамена по русскому языку. Проходной балл сократили с 36 до 24, сообщается на сайте ведомства. «По обязательным для выпускников текущего года предметам ЕГЭ — русскому языку и математике, ...
  • BBCCoP : В штабе Клинтон полагают, что Трамп не знает, где находится Крым: ... https://t.co/HGLADVElDz

  • klim_butunin : @vladimirkazako8 @eugenbus Ой ) какая прелесть , а тебе крым зачем?

  • DonetsEvgeny : Поставил в планы съездить в Крым. Для галочки. Потому что очень дорого. Дороже Египта в 2 раза. И хотя он закрыт, но это Красное море