Крестный ход: финальный аккорд.

топ 100 блогов bither27.07.2016 Ну, что? Всех агентов Путина и боевиков с ДНР-ЛНР поймали в рядах ходоков? И отлично.
Теперь успокоились?
Еще лучше.
Несомненно, крестный ход представлял опасность, но не в виду наличия в нем агентов Москвы, а в виду того, что наши неадекваты могли нарисовать шикарную картинку для российского ТВ.
Я не буду лишний раз доказывать, что сам крестный ход есть совершенно дикое действо, мракобесие и суеверие, пришедшее к нам из темного прошлого. Зачем обижать прихожан? Кто искренне верит - пусть себе ходит, но не удивляется, если его вера и самоотверженное стремление пойти куда-нибудь помолиться будет использовано в корыстных целях кем-то другим.
На территории Украины столкнулись интересы двух патриархатов православной церкви. Задача каждого из их остаться в Украине единственным, заставить соперника сдать позиции. Это не вопросы веры - это вопросы бизнеса: культовых сооружений, привлечения паломников и верующих, сбор пожертвований, управление объектами собственности.
Одна из ветвей православия ничуть не лучше другой. Верующие - это овцы, которых надо стричь во благо себе и церкви. И чем больше отара, тем богаче и влиятельнее хозяин.
Истерика вокруг крестного хода и придание этому действу политической окраски - приемы в борьбе за обладание властью и имуществом. Сам крестный ход - это такой же политический прием, но с другой стороны.
На кону деньги и власть.
Часто вспоминаю фразу: "Мне нравится идея Бога, но я терпеть не могу его группу поддержки".
В общем, слава Богу, что никто никого не убил и не взорвал. И не побил. Спасибо МВД, которое все-таки нашло возможность охранять ходу. Спасибо, что у всех сторон хватило выдержки не наделать глупостей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снова тема пикника Для тех,кто любит крылышки и пиво Крылышки в пиве на костре Состав:  На 2-3 порции 1 кг крылышек 2 бутылки светлого пива 3-4 зубчика чеснока 1 ч. ложка карри черный молотый перец соль ...
...
Второй день пребывания в Геленджике у меня получился насыщенным. Даже слишком. Ранним утром бесчуственные блогерские тела силой загрузили в пепелац и повезли в Архипо-Осиповку. Это такое место, расположенное на самом берегу моря. По дороге завезли на мельницу. Заявили - кто не ра ...
Я вынесу эту простую мысль в заголовок — покупая любой продукт произведённый в России — вы поддерживаете бомбежки украинских городов и убийство мирного населения Украины.  Надо развернуть кампейн среди баров и ресторанов, что алкоголь из России на барных полках — это поддержка ...
Трагическая ситуация с Алексеем Навальным, которого сначала погиб в колонии, а затем более недели не отдавали родственникам его тело, показала, что российское государство напрямую считает себя “владельцем тел” своих граждан. Причем это касается не только мертвых, но и живых. Такая ...