Вечерний Онфлер

топ 100 блогов vagant18.03.2016 Вернемся в далекий 2014 год. Почему он далекий? Не знаю. Еще не прошло и два года, а кажется что минула целая вечность.

Вечерний Онфлер

01. Онфлер - это город на севере Франции. Можно даже сказать городок, потому что население его не превышает 10 000 человек. Помимо прочих достоинств, Онфлер является морским портом, но он значительно уступает расположенному на противоположном берегу Сены Гавру. Гавр - один из крупнейших портов Франции.

Вечерний Онфлер

02. Часть Франции, где расположен Онфлер, называется Нормандией. Именно в эти дни в Европе отмечалось семидесятилетие высадки союзных войск в Нормандию в 1944 году.

Вечерний Онфлер

03. Город расположен в устье Сены, там где река впадает в пролив Ла-Манш. На другом берегу Ла-Манша находится Великобритания. Мне кажется, что в отличие от своих чопорных соседей Довиля, Трувиля и Кабура, Онфлер выглядит более демократичным.

Вечерний Онфлер

04. Мы жили в Онфлере неделю в июне 2014 года. Каждый день мы катались по окрестностям, а вечером приезжали в отель, оставляли автомобиль и шли ужинать в город.

Вечерний Онфлер

05. Когда-нибудь я покажу дневной Онфлер. Вечерние фотографии были сделаны в субботний день, поэтому город был переполнен людьми. Думаю, что французы приезжают сюда на уикенд, да и англичане тоже.

Вечерний Онфлер

06. Мне показалось, что город явно не предназначен для пляжного отдыха в отличие от своих соседей, потому что пляжи в Онфлере выглядят довольно дикими и необорудованными. Похоже, что туристы приезжают сюда совершенно за другим.

Вечерний Онфлер

07. Поесть, попить, погулять. Кафе и рестораны были переполнены посетителями.

Вечерний Онфлер

08. Очень много различных яхт. Так что можно предположить, что кто-то приезжает сюда, чтобы прокатиться на своей собственной яхте, а может быть взять ее в аренду.

Вечерний Онфлер

09.  Можно прокатиться на колесе обозрения. Я прокатился, но в светлое время суток. Расскажу и об этом когда-нибудь.

Вечерний Онфлер

10. В Онфлере есть парк, музеи, храмы.

Вечерний Онфлер

11. В сувенирных магазинчиках можно купить что-нибудь на память.

Вечерний Онфлер

12. А можно просто гулять и любоваться морскими пейзажами.

Вечерний Онфлер

13. Там есть пешеходные зоны, в которых закрыт путь автомобилям, но даже там, где автомобили ходят, они абсолютно не напрягают.

Вечерний Онфлер

14. А нагуляв аппетит, можно присесть в одном из ресторанов и поесть морепродукты. Например, мидии. Вам нравятся мидии? Я могу их есть бесконечно много.

На мидиях какой-то белый соус, сырный наверное. Не помню уже.

Про французскую еду тоже будет когда-нибудь рассказ.

Вечерний Онфлер

15. Если вам не нравятся мидии, то можно заказать устриц. Устрицы тоже вкусные, но пока я не стал их поклонником.

Вечерний Онфлер

16. Не знаю до каких часов продолжалась туристическая суматоха в городе, потому что мы пошли в отель.

Вечерний Онфлер

17. Кто-то, также как и мы, шел в свою гостиницу, а кто-то шел нам навстречу, то есть в центр города на гуляния.

Вечерний Онфлер

18. Путь до нашего отеля лежал по живописному бульвару.

Вечерний Онфлер

19. Мимо таких вот приятных домиков.

Вечерний Онфлер

Приятных вам путешествий!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Май листвой заизумрудит Пышный, новый туалет, Белым кружевом на груди Пустит яблоневый цвет. Не скупясь, добавит в зелень Ярких красок хоровод, Ароматами сирени Щедро в воздухе плеснёт. Дышит нежностью природа, Сердцу хочется любить. Разве Май мужского рода? Е ...
Последний декабрьский конгресс! 18.12.2010. Бар "А". С 17.30 и до упора. UPD: Для тех, кто впервые: общего счета нет, каждый заказывает для себя наверху, а сидим в нижнем зале. Истории с общим счетом проходили, хватило. За пару дней до конгресса будет ...
Странно, что никто не говорит об одном существенном моменте в происшествии с сыном Кадырова. Оппозиционные СМИ радостно подхватили осуждающие нотки относительно видео, связанного с сыном Кадырова. Иноагенты называют избиение сжегшего Коран заключенного «грубым пренебрежением российским ...
...
Между тем, Настя Рыбка из Телеграма прыгнула не только на Дерипаску, но и на некую Лену Миро из ЖЖ и эскорта. ЖЖ ЖЖ? Где-то слышал это странное сочетание букв. Но Роман Абрамович сейчас почему-то вложился сейчас не в ЖЖ, а в Телеграм) Н.Рыбка: "Обещала вам рассказывать о разных людях, ...