Вечерний охранитель

топ 100 блогов vadimb30.10.2011
Из дискуссии по поводу лозунга "Хватит Кормить Кавказ ..."
... А вы не думали о том, что если сейчас "завернуть кран Кавказу" (с понятными последствиями) оттуда в итоге вынуждены будут уехать ещё около миллиона русских людей? Тех, которые там живут веками? Даже без всяких этнических чисток - по экономическим причинам, как из региона бедствия.
Кстати, чтобы просто обеспечить русских беженцев жильем вместо утерянного (потому что в депрессивном регионе продать жильё невозможно. Его можно только бросить … ) понадобиться единовременные вложения около одного триллиона рублей.
http://ros-sea-ru.livejournal.com/802921.html

Во-первых, здесь проговаривается ровно та вещь, которая нас интересует. Если выровнять финансирование кавказа с русскими областями, то начнется этническа чистка. Следовательно - русские на кавказе - заложники бесперебойного поступления дани. Слова про экономические причины - смешны. Речь идет о урегулировании бюджетных потоков. А если кто-то думает что на кавказе бюджетные потоки дербанят именно русские, того нужно лечить.
Во-вторых. Миллион русских? Триллион рублей на жилье?

Давайте считать. На Кавказе всего три сверхпроблемных для русских региона. В остальных можно и нужно навести порядок

Дагестан. Русские 120.000 в 2002 году
Чечня. Русские 40.000 в 2002 году
Ингушетия. Русские 5.000 в 2002 году

В этих регионах порядка не навести НИКОГДА. НИКАКИМИ средствами. Пробовали уже все, даже не надо трудиться заводить шарманку про ввод военных и так далее.

То есть эвакуироваться надо 165.000 человек. Но и эта цифра неправильная. Если учесть динамику уменьшения численности русских на кавказе то сейчас надо говорить о 100.000 русских. Ну пусть будет 150.000.

Перенапрягут ли они инфраструктуру? Интересно 10 миллионов гастарбайтеров инфраструктуру не перенапрягут, а 150 тысяч русских - перенапрягут?

О домах. Хороший дом в нормальной сельской местности в России (не в Подмосковье) стоит около полумиллиона рублей. А Борисов что, считает что гипотетическому миллиону переселенцев потребуется отдельное жилье каждому члену семьи, включая детей, по миллиону рублей?
150.000 русских это примерно 50 тысяч семей на жилье которым потребуется около 25 миллиардов рублей. Это четверть бюджета Чечни. Зачем Борисов пугает нас триллионом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Станислав Абрамов (шуточное, если что) Давай махнем за тридевять земель, А то с тобою захмурели что-то, Хотя бы для начала в Куршавель, Три с половиною часа полёта? Здесь пасмурно и сыро, канитель. А там отлично. Я отсюда вижу – На склоне гор пью солнечный Мартель, А ты ко мне ...
Мне на почту сегодня пришло письмо от Ивана Н. Оно короткое, но злободневное. Предлагаю его вашему вниманию:   Христос Воскресе, отче! Не хочется ни кого огорчать в этот радостный день, но и молчать не могу. Мне позвонил знакомый и ...
Девушка 34 лет от роду опустилась ради полноценной половой жизни на самое дно. Дальше только проституция классическая и бездна. Нет, ее, конечно, можно понять - действительно, свободных мужчин для взрослых женщин в России практически нет, но можно же как-то иначе решить проблему? Или в ...
Шла быстро, о чём-то думала, да так увлечённо, что чуть не выскочила на перекрёстке на красный свет. Остановилась буквально занеся ногу, чтобы ступить на проезжую часть. Остановилась как споткнулась, про себя ойкнула, увидела людей на той стороне, красный свет светофора... Не только ...
Как ранее сообщалось, никем не принуждаемый товарищ banadyk с опорой на собственные силы и затратив немало времени, восстановил в первозданном (широкоформатном) виде Панораму Заслуженного художника Чжу Сон Вона "Июльские дни 1994-го" Его работа ...