Вечернее происшествие ТАМ...

топ 100 блогов zuzlishka23.02.2017 Ну вы знаете, как ангелы делаются. Как хлебчики, или кирпичи, замешивают ангельскую массу, в глиняные формы распределяют и сушат на солнце. А в пасмурный день, костер разводят, но следят, чтоб не поджарились лишнего. А потом Господь в них душу вселяет, когда сам, когда через помощников. Старшие их из формочек вынимают, отряхивают, выдают номерок, одеяло, подушку, носки, рубашонку и по номерку место определяют в детском доме. Ну и взращивают, к усердию приучают, к профессиям готовят по склонностям, по терпению или по разуму. Так заведено давно установленным порядком.

Маленький ангел Ушаниэль не ложился спать, куксился, кефир на ночь не пил, крылья топорщил, вопил писклявым голосом: маму хочу.
Старшие увещевали: Отец у нас всеобъемлющ, вездесущ, он тебе и мать тоже, если подумать.
- Не хочу думать, хочу как у них, - Ушаниэль показывал вниз на землю, - буду кукситься и маму хотеть, пока не приведут ко мне.
- Вот не надо было земное показывать, мал еще, - всполошились старшие.
Для увещевания, как обычно, искусство употребили: почитали ему нравоучительные книжки, как мама кенгуренка насильно рыбижиром кормила. "Золушку" читали страшными голосами, про мальчика-с-пальчика, как его мама в лес увела и там одного бросила. Кино про ведьм показывали. Ушаниэль жмурился от страха, а его теребили: нет, не жмурься, маму хотел? Смотри теперь. Для твоего же блага, пугайся сейчас.
Но ангел не унимался.
Уже дядьев старших призвали. Сам Михаил с Гавриилом не отказали побеседовать. Михаила зря беспокоили, неубедителен был, путался, он все больше по драконам, а вот Гавриил ближе. Но его в другое увело: вот была мать у одного нашего, я знал ее с детства, добрая девушка, горевала за сына. Тебе печальная мать нужна? Чтобы бегала за тобой, рыдала?
- Я буду послушный, - лепетал сквозь слезы Ушаниэль, - я маму огорчать не буду.
Гавриил смутился: так не огорчать не получится, не наша воля.
- Хочу маму! - Вопил Ушаниэль, хлопал крыльями и носками швырялся.
Дежурный ангел уговаривал: Давай лучше волчка позову?
- Который укусит за бочок? Нет, не хочу волчка, хочу маму.
Побежали к Отцу, умилился Он, навестил, но в строгости не отказал: претерпи, дружок. Всем сиротствовать рано или поздно.
- Хочу поздно, - не сдавался ангел Ушаниэль, - почему у них есть, а мне нельзя?
- У них, Ушаня, великое равновесие: мама есть, но и смерть есть. А ты бессмертный.
- Нет у них смерти, они же тут толпятся, в Раю, в Аду, навсегда намереваются, я сам видел.
- Ну у них и рай насильный, они там норовят остаться, при жизни, какая б ни была.
- А зачем ты так придумал? Мне без мамы плохо, им без жизни плохо. Передумай назад.
- Поздно, дружок, они меня покинули, я их покинул. Нечего мне сказать тебе, я уж и не помню, как хотел, чтобы было.
- Ты же всемогущий.
- Всемогущий, всемогущий. Давай, Ушаня, носочки наденем и спать.
- Спать пора уснул бычок, лег в коробку на ночок, - шепотом запели старшие.
Господь положил теплую руку на затылок Ушаниэлю: спи, ангелочек мой любимый.
Ушаниэль закрыл глаза, всхлипнул еще разок, и задремал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВЗГЛЯД: Михаил Юрьевич, ваше отношение к организаторам шествия и к самому мероприятию? Михаил Маркелов: Какое у меня к этому может быть отношение? Мы из года в год с семьей 19-е число проживаем в «предвкушении» очередной порции мерзости. ...
Если скинетесь мне на страховку- готов протаранить Артемия Татьяныча на своём ...
Мало кто понимает сегодня, что, к примеру, в начале XIX века из 450 тысяч жителей столичного Санкт-Петербурга около 200 тысяч были крепостными работниками - слугами, кучерами, дворниками, кухарками. И теми самыми сегодняшними «гастарбайтерами», приезжавшими в город из деревень на ...
Вчера наблюдала ужасную аварию в Подольске. В 20.30 выехала встречать мужа на ж/д вокзал. Обычно этот маршрут занимает 20 мин. Но не проехав и 2 км, встала в "пробку". Долго не могла понять что же произошло...Впереди на перекрестке стояли скорые, ...
Оригинал взят у kolybanov в ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА:-))) Поскольку начали поступать  поздравления с моим Днём Рождения:-))) У меня огромная личная просьба! Если хотите сделать мне подарок, то сделайте репост этого опроса... http://kolybanov.livejournal.com/13025928.html ...