Вечерила

топ 100 блогов jogikbumi07.11.2016 В вечернем эфире нечревотелерадиовещательная компания Йожикснетудей.
Стопиццот лет не включала музыку. А сборничек у меня хороший. От ретро до регги. Шансон и джаzzzzz. И тут песня Агутина "как не думать о тебе"
Ой, вот вы сейчас совсем не о том подумали.

Слова там есть - "если мама позвонит, что же я ей скажу!?"
Огромное желание - поговорить с Матушкой! Просто огромнейшее. Часок или больше. Поговорить и вспомнить и совет спросить и рассказать всякое.
Вспомнила ещё, как гостила у деда с бабушкой. (я её бабой звала, не бабушка)
Вечерить - это ведь от них.
Каждый вечер звали меня вечерить.
Это я вам скажу, было вкусно! Душевно и иногда грустно.
Вечерили по разному.
Печёной картошкой с луком. Картошкой в мундире и запивали молоком. Или бабушка резала варёную картошку на дольки и обжаривала на сковороде, на подсолнечном, духмяном масле. Такого сейчас в магазине не купишь.
Яйца от домашней курицы, варёные в крутую.
Пила дедов чай. Заваривал он его круто, в литровой кружке. Очень сладкий. Самый вкусный чай в мире!
Очень просто вечерили. Это же не ужин.
Потом просила деда спеть песню. И он пел. Разные, но все жалостные.
Например, "по Шуйскому тракту дорога"(вообще, слов не помню!) или "бродягу", который Байкал переехал. Ямщицкие песни, хоть и не был ямщиком. машинистом на паровозе был, слесарем.(где-то трудовая его была)
Бабушку просила сказки рассказывать или молодость и детство вспоминать.
А потом смотрели кино и снова рассказывали сказки, а я слушала и засыпала.
Сегодня я слушаю музыку и вечерю. Не картошкой, но тоже вкусно
Свинина с айвой - это то, что нужно для поднятия настроения. Пара кусочков, а радости. Много-много радости, как от ёлки из лесу!
ЫХ!

Пойду книжку читать, тоже хорошая традиция заканчивать день!

Вечерила

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мало кто отважился вчера поспорить насчёт изменения людей после заключения брака. И правильно сделали, ведь это был бы заведомо проиграный спор. Потому, что люди не меняются. Меняются их привычки, убеждения, вкусы и тому подобные вещи, но сами люди никогда. Если человек, к примеру, злой, ...
...
Это тоже еще один мой студент. Его я помню еще с прошлого лета, тогда он тоже был в класс, где я месяц заменяла уехавшую в отпуск преподавательницу из России. Узнала недавно, что ему 49 лет. И очень удивилась... Я думала, он уже пенсионер, что ему лет 55 или около того! Физиогномист из ...
Вот я прочитала это интимное откровение, пардон, и глаза на лоб полезли от удивления и возмущения. Нет, все, конечно, понятно: мы не святые и каждый что-то скрывает и замалчивает. Но чтобы до такой степени этого не стыдиться? Такая кричащая искренность? Наслаждайтесь душевным ...
ехали от Пети в таксо. На перекрестке кабанчик стоит. Хазирчик катанчик. Около помойки. На дорогу задумчиво смотрит. Варин папа сразу возрадовался. - О, хазир, - говорю. И первый раз в жизни мы с таксистом поговорили на иврите, не прошло и двух лет. Про хазиров в Хайфе, что мы новенькие, ...