рейтинг блогов

Вечер у костра

топ 100 блогов muzika_dogdia05.06.2010

Вечер у костра


 



Как-то так получилось, что в реале мне не с кого брать пример удачной супружеской жизни. Я знакома лишь с успешными одиночками, которые сами себе две половинки)) Но, увы, знакома я и с людьми, которые в одиночестве несчастливы. Поэтому примером супружеской мудрости стала для меня Ева   eva_vitli  Читая ее, я понимаю, как нужно любить мужа и детей, как нужно ладить с многочисленной родней, как нужно успевать делать абсолютно все – от работы до домашнего хозяйства и интернета, при этом оставаясь заботливой мамочкой и желанной подругой жизни. Ее рассказ «Вечер у костра» говорит об истинном душевном оргазме, который сопровождает супругов в долгом семейном путешествии.

Вчера вечером, когда последние дела были закончены, взяла книгу и решила почитать, всё как обычно.

Дети были у себя по комнатам, а муж вышел во двор. Он часто чем-то там занимается. То ему в голову придет машину самому помыть, то деревья и кустарники свои выйдет посмотреть. Он у нас посадкой занимается. Для мужа это удовольствие, как и для дочки. Она с радостью вместе с ним, когда мы только переехали в дом, сажала деревья. Я спокойно отношусь. Только смотрю, нравится, не нравится. Сын тоже. А когда у мужа появляется свободное время, он во дворе любит возиться. Я его при хорошем расположении духа, юным мичуринцем называю. Муж говорит, что физическая работа на улице лучшее лекарство от хандры. Я согласна, но это когда нравится.

Так вот, лежу я себе, читаю, слышу, муж зовёт, чтобы я во двор вышла. Решила, что будет показывать, как какой-нибудь его росток вылез. Лень выходить, но надо повосхищаться.

Бросила книгу, накинула куртку, вышла. Обхожу дом, а он костёр за домом развёл. Удивилась. Подхожу, смотрю, на столике бутылка вина стоит и немного закуски. Когда вынес, не видела. Лавочку небольшую поближе к костру придвинул и сидит.

Казалось бы ничего особенного, костер, вино, вечер. Только вот я не помню, когда в последний раз у костра сидела. Шашлыки на мангале, это часто, а вот костёр! Может быть, настроение поднялось от внимания мужа и его желания сделать мне приятное, а может быть в детство или юность вернулись. Оказывается, как человеку мало надо для хорошего настроения. И настроение хорошее от нас самих и зависит.

Было очень здорово, непередаваемо. Обычно мы с мужем о чем-нибудь приятном разговариваем в машине, когда куда-нибудь далеко едем. Дома чаще по делу, работа, дети, домашние дела. Бывает, когда передачу вместе смотрим, тоже своими мыслями делимся, но не все передачи у нас совпадают, в смысле не всегда одинаковые нравятся.

Поговорить по душам часто не получается или помолчать вместе. Всегда какие-то дела, заботы, книги, телевизор, компьютер и… ДЕТИ!

Вчера было здорово. Что мы с ним только не вспоминали. И смеялись вдвоём на весь двор и песни лирические, и блатные пели, как раз про костер вспомнили: «…сидели у костра вдвоём», правда, снег не падал на ресницы нам. Даже конкурс устроили, кто больше песен о костре вспомнит. Последнее время я заметила, что нам очень нравится друг друга чем-то удивлять. Больше ценить друг друга стали.

Дети хотели к нам выйти, в окно нас услышали, но мы решили, что им и без нас хорошо!

Вспомнили, как еще до свадьбы, муж меня позвал звезды смотреть, зимой дело было. Я вышла к нему на свидание, ничего особенного не ждала. Как звёзды смотреть?! Голову поднял и смотри. А он меня куда-то повёл. Заводит в подъезд, на лифт и на крышу. Кто уж ему подсказал, не знаю. Тоже на всю жизнь запомнилось. А вообще у нас с мужем много романтики в отношениях было. За повседневными делами просто забывается.

Вчерашний вечер был с продолжением…

И сегодня настроение праздничное, как в детстве, когда веришь в чудо.

Кто нам мешает такие праздники друг другу устраивать? Теперь я буду думать, чем мужа удивить.

Он рыбалку любит, а выбраться редко удаётся, постараюсь я организовать неожиданную для него поездку.

Еще хочу купить хорошую камеру. У сына есть, но мне надо лично для нас. Не позировать перед ней, а чтобы такие вот моменты сохранить не только в памяти, но и на фото.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в Молдове впервые за все время сегодня +28. До сегодняшнего дня я замерзала даже иногда, ну в смысле мне было вполне комфортно дома и на улице. Сегодня, разумеется, тяжеловато, парит, но вот дождик собрался. У нас на месяц раньше все зацвело пошли ягоды. А в России все холодно было, ...
Начинается новый весенний марафон #всемвесна . Расскажу о своих задумках на весну,  но сначала кратко итоги зимнего марафона. Выполнила 60 заданий. Точнее даже 70, но до 90 тянуть не стала. Зато у меня выполнено несколько челленджей. Во-первых, #30днейдоновогогода . Тяжело дался, ...
Начинается очередное путешествие по Китаю! На этот раз посмотрим, что творится на юге Китая. Поеду в глухие деревни и далекие провинции. Ну как – глухие... Тут уже даже в самой глухой деревне есть "Старбакс" и сетевой пятизвездочный отель. Так что будем на связи! А пока предлагаю вам в ...
В нескольких постах, посвященных взаимоотношениям, были описаны люди, которые совершенно немыслимо и даже нелепо строили отношения. Они бездумно бросались навстречу совершенно ничего хорошего не обещающим партнерам или же сами преследовали ...
Я тут написал короткий текст о том, как правозащитники любят апеллировать к детям задержанных. Сподвигла меня на его написание ситуация с задержанием админа паблика "Омбудсмен полиции" Воронцова. Сразу же был вброшен вот этот текст с формулировкой "спецназ - победитель маленьких ...