
вдруг

В 2004-м лохматом году, скажем, была вполне легальная организация с названием, ну, скажем, "Юродивые против полигамии". И вы такой горячо обсуждали деятельность этой организации с соцсетях, оставляя восторженные комментарии про эту организацию и про ее деятелей.
А в 2024 году у Начальства поменялась в очередной раз концепция и эта организация была признана в России экстремистской, террористической и вообще оскорбляющей всё самое святое, что есть в человеке.
И теперь вас за ваши посты 20-летней давности в поддержку этой организации могут взять и отправить в места столь отдалённые, что только профессор Кагарлицкий до них и добрался.
Именно так Конституционный суд России только что отменил одно из самых базовых положений юристики, а именно что закон обратной силы не имеет.

PS. Кстати, динозавры, как пишут, на самом деле выглядели так. То есть концепция меняется не только у русского Начальства, но и у палеонтологов.
|
</> |