Вчера у меня был осенний пуск двигателя пятерочки. Каждый,

Наша суровая природная действительность с солдатской шинелью вместо неба и ранними минусовыми температурами не располагает к легкомыслию, душеной мелочности и растрате сердечных сил на въедливость и скрупулезность. Вопросы решаются масштабно, а душа человеческая в этом процессе, имеет значение незначительное и весьма отвлеченное. От того, кстати, так нежна русская душа, но речь не о том.
Речь, милостивые государи, о техническом совершенстве и инженерной мечтательности. Отечественный инженер всегда парит, в отличие от ползущего брюхом по грунту технологических сложностей японца.
Пока немецкие дизайнеры работают над звуком дверного щелчка Мерседеса, бородатый Кулибин размышляет о 9-осном, да хуй с ним, 12-осоном грузовике, у которого в выхлопную трубу можно бы просунуть коровью голову. Размышляет лежа на печи, после бани, в грубой шинели на голое тело, выковыривая из зубовных дупел вкуснейшие остатки квашеной капусты.
А для такой машины дверные щелчки не важны, да что там, щелчки, эта машина создается для посрамления вертопраха - супостата одним своим видом прямо на Красной Площади, посреди величавого великолепия столичной архитектуры.
Такая машина должна нести на своих плечах такой Заряд, что его и запускать-то никуда необходимости нет, можно и дома йебануть - одна хуй, как говорят татары, всем людишкам на белом свете Крышка!
Впрочем, сие касается скорее предыдущего витка отечественной истории, который сменился нынешним развращением нравов. Теперь уже никто о создании чадящих монстров не помышляет, но напротив думает лишь о быстром и безответственном совокуплении без всякого гражданского разумения и даже о собственном пропитании не задумывается.
Теперь сформировалось мнение, что булки испекутся сами собой, а расположенный за туманами супостат добровольно присмирел и темных планов не имеет. Улицы и стены православных городов красят, белят и метут суфии, местное население из созидательной деятельности - занимается лишь пролкдкой оптических кабелей методом прикручивания к нежным яблоневым ветвям на проволочках.
В боевой машине посрамления супостата, на которой я служил, к примеру, в опорных катках, даже болты были все разные, потому что какая, в конце концов, хуй разница, воину-танкисту. Главное перед боем причастится, и свежую белую рубаху надеть.
Я бы не назвал это небрежностью - это не небрежность, а инженерное презрение к жизненной мелочи и противостояние систематическому бреду.
Дело в том, что деятельная часть нашего отечества мечется от хорошо систематизированного сумрачного бреда, к бреду бессистемному.
Бездеятельная же часть публики тоже непостоянна и колеблется от бездействия мрачного и бесплодного к бездействию истерически веселому с пропиванием всего имущества – вплоть до исподнего.
Эти волны умонастроений мало того, что противоречат друг дружке, но также входят в конфликт с системным и бессистемным бредом активной части народонаселения.
Именно при таких обстоятельствах созадавлась и русская боевая машина пехота и автомобиль Жигули пятой модели, которой я являюсь счастливым обладателем.
Так вот только молитвой! Только страстной молитвою можно их завести и стронуть с места. Пуск отечественного мотора – это сплошная метафизика, нету там никаких микрочипов и разъемов, только сила огня и воздуха.
Однажды мы стреляли из пушки с лазерными приблудами и Вычислителем (Это у всяких западных фигляров компьютеры, а русского танкиста, баллистический, сука, вычислитель).
Наш ученик, кувейтский сержант Гиляб, после очередной задержке при стрельбе, откинул люк, высунулся и после короткий паузы (танкисты всегда делают короткую паузу, высунувшись из люка - очарованные окружающей Вселенной) сказал без акцента: "Концевик мозга ебет" и широко улыбнулся, толстопузому инспектору из Росвооружения.
Потому что отечественная техника имеет душу, как капризная женщина, с ней невозможно расстаться, да и говорить о ней без улыбки.
Так же и я, к пятерочке испытываю нежность и привязанность, хоть, она, ссука, и ебет мозга.
210