Вашингтонский режим

топ 100 блогов ruscesar26.07.2014 МИД дал резкую отповедь политике США, назвав администрацию Белого Дома "вашингтонским режимом".

 Вашингтонский режим

Администрация Соединенных Штатов в проведении собственной внешней политики полагается на откровенную ложь и несет свою меру ответственности за конфликт на Украине и его тяжелые последствия, заявили в пресс-службе МИД России.

«Судя по неослабевающей кампании клеветы в адрес России, организованной американской администрацией, там все больше полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики. Взять хотя бы новые заявления пресс-секретаря президента США Дж.Эрнеста, напрямую обвинившего нашу страну в гибели над Украиной лайнера «Малайзийских авиалиний», - говорится в сообщении на сайте МИД России.

При этом в министерстве обратили внимание на то, что в подкрепление своей позиции Вашингтон не привел «не то что доказательств, а даже просто ссылок на факты, которые можно было бы рассмотреть и прокомментировать». «Все в Белом доме ограничивается упоминанием о неких «разведывательных данных», предъявить которые никак нельзя, и, что уж совсем нелепо, об «информации в социальных сетях», - отметили в МИД.
В ведомстве добавили, что «вашингтонский режим в своих построениях основывается на несоответствующих действительности антироссийских домыслах, собранных в интернете», одновременно отметив, что «засорением сети подобным мусором» занимается «тот же Вашингтон, да еще, наверное, Киев».

«Тем не менее, возникает ряд вопросов к американской стороне, все больше изолирующей себя от возможности адекватно воспринимать что-либо, кроме ее собственных схем и выводов. Прежде чем назначать «виноватых», США следовало бы ответить на 10 вопросов Минобороны России и 22 вопроса, сформулированных по линии Росавиации. Почему же в Вашингтоне молчат? Видимо, потому, что ответить нечего. Или потому, что ответ сводится к одному слову – «санкции», - заявили в Москве.

«Это мы переживем, но прискорбно, что одновременно США продолжают подталкивать Киев к силовому подавлению недовольства русскоязычного населения. Вывод один: администрация Барака Обамы несет свою меру ответственности за внутренний конфликт на Украине и его тяжелые последствия», - заключили в министерстве.

Проснулся ли МИД, или опять только сотрясание воздуха? Давно пора называть вещи своими именами: Порошенко - фашистом, Запад - пособниками нацистов и зверских убийств населения, США - спонсорами переворота, мирового терроризма и организаторами провокации с боингом.Только давая отпор, можно заставить считаться с собой. На Западе не стесняются без доказательств винить, кого им надо, и воспринимают оправдания Москвы, как слабость. Ну так и надо громко говорить, что наряду с Порошенко военными преступниками являются все, кто поддерживает его режим на Западе. Хватить мяться, включите в санкционный список Нуланд, Маккейна, Сикорского, всю западную шваль, подзуживавшую Майдан и оправдывающую убийства гражданского населения.

А кого Россия включила в список? Кто все эти люди? У Запада украинский список, почему у нас список Гуантанамо? Где наш украинский список?
Включите в список Байдена, Эштон и Штайнмайера.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что поддерживает идею ввести секторальные санкции в отношении России, пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

Учитывая последние события на Украине, «поведение России не оставляет нам (то есть странам ЕС) другого выбора», - заявил германский министр. «Мы остаемся верны своему курсу, который предусматривает хорошо продуманные и совместно принятые общеевропейские меры, нацеленные на повышение давления, а также готовность к серьезным переговорам с Россией», - заявил Штайнмайер, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению министра, Россия «из-за своей позиции уже навредила своей экономике», а секторальные санкции, законодательные предложение по которым Еврокомиссия уже подготовила, «это (положение дел) усилят».

Почему Запад вводит санкции? Потому что Россия молча проглатывает, даже не отвечая. Вопрос с секторальными санкциями решен? Ну тогда объявите, что в случае введения секторальных санкций, Россия перекроет газ всем странам, которые санкции введут. И пусть сидят мучаются: вводить - не вводить?

Выкиньте америкосов с МКС, НАТО из Москвы, перекройте Афганистан и начните поставлять оружие талибам, чтоб они показали западным мразям, что такое гнев Москвы.

Запад понимает только силу. Но тогда он должен знать, какой ответ последует за оскорбление Москвы. Если вы сворачиваете доступ наших компаний к финансовым рынкам, то мы сворачиваем участие западных компаний в наших сырьевых проектах. Европа, вы готовы на такой обмен?

Совет ЕС принял решение о расширении списка российских чиновников, попадающих под действие санкций.

Санкционный список пополнился 15 фамилиями и 18 названиями компаний и организаций, сообщил в ночь на субботу журнал ЕС.
Под санкции попали ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, глава Чечни Рамзан Кадыров, а также секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, замглавы Совета безопасности Рашид Нургалиев, член Совета безопасности Борис Грызлов, руководитель 5-го управления ФСБ Сергей Беседа, депутат Госдумы Михаил Дегтярев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Кроме того, в списке фигурируют политики и чиновники самопровозглашенных на юго-востоке Украины народных республик: начальник мобилизационного управления Министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики Павел Губарев и его супруга Екатерина Губарева, представитель командования сил ДНР Федор Березин, президент Республики Новороссия Валерий Кауров, военные руководители ополченцев Новороссии Сергей Здрылюк и Александр Антюфеев.

Среди юридических лиц в списке значатся девять компаний и девять (государственных и общественных) организаций, включая администрации провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, «Федеративное государство Новороссия», Международный союз общественных объединений «Всевеликое Войско Донское», патриотическая организация «Соболь», а также военные формирования ополчения: «Луганская гвардия», «Армии Юго-Востока», «Народное ополчение Донбасса», батальон «Восток», передает ИТАР-ТАСС.

В черном списке рядом с каждой из структур ЛНР, ДНР и Новороссии упомянуты их страницы в социальной сети «ВКонтакте».

В список компаний вошли девять крымских структур с общей формулировкой: незаконное отчуждение в нарушение законов Украины.

В этот раздел вошли следующие государственные предприятие: «Керченская паромная переправа», «Севастопольский морской торговый порт», «Керченский морской торговый порт», «Универсал-Авиа», курорт «Нижняя Ореанда», «Азовский ликероводочный завод», «Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра», Национальный институт винограда и вина «Магарач», «Завод шампанских вин «Новый свет».

Теперь в санкционном списке в общей сложности 87 физических и 20 юридических лиц. Всем им запрещен до ноября этого года въезд в ЕС, их активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию, европейскому бизнесу запрещено вести дела с фигурирующими в списке юридическими лицами.

Решение принято, и секторальные санкции будут, если только Путин лично не объявит ДНР и ЛНР террористами. Но и это не спасет, потому что дальше возьмутся за Крым. Боюсь, не только Крым:

Армения сообщила об обстреле населенных пунктов со стороны Азербайджана

Вооруженные силы Азербайджана в ночь на субботу открыли огонь по населенным пунктам приграничной области Тавуш на северо-востоке Армении, сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Оганесян.

«В течение 2-3 часов попеременно велась беспорядочная и прицельная стрельба», - отметил он, добавив, что «армянская сторона ответила, когда с сопредельной территории стал вестись прицельный огонь». «При беспорядочной стрельбе мы не отвечаем», - подчеркнул Оганесян, передает ИТАР-ТАСС.

Не хочу быть пророком, но уже задавал вопрос про Приднестровье: как его планируют защищать в условиях блокады? Ситуация же может быть гораздо серьезней:

а если не только Крым? если одновременно Грузия ударит по Южной Осетии, Молдова по Приднестровью и Украина по Крыму? А может и Азербайджан на Карабах.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

В Крым по морю: работа Керченской переправы
РИА Новости (Блог)
По информации Единой транспортной дирекции, за минувшие сутки (с 08.00 24 июля по 08.00 25 июля) крымские паромы совершили более 70 рейсов в обе стороны. Очередь в порту "Кавказ" сократилась с 600 до 200 легковых автомобилей, в порту "Крым" – сохранилась на уровне 20.
Пробка на переправе в Крым стала в два раза большеКомсомольская правда
Очередь на паром в Крым сократилась почти в три разаИнтерфакс
Автомобильная очередь на паром в Крым стремительно сокращаетсяГазета.Ru
Гудок -Взгляд -Autonews.ru
Все похожие статьи: 86 »

Дни.Ру

Википедия наказала США за Крым
Дни.Ру
Англоязычная открытая энциклопедия Википедия закрыла доступ к внесению исправлений правок для Конгресса США . Такое решение было принято в связи с тем, что с IP-адреса Конгресса вносились "деструктивные" правки в статьи, опубликованные на сайте, касающиеся Крыма.

и другие »

KM.RU

Хунта приготовилась «отвоевывать» Крым
KM.RU
Несколько недель назад в интернете промелькнула агитационная украинская картинка: некий малый в светло-коричневом натовском камуфляже и солнцезащитных очках очень агрессивно показывает фотографу средний палец. Надпись под изображением гласила: «Крым – цэ ...
В Крыму снова пугают отключением украинских мобоператоровИнтернет-газета "Вести"

Все похожие статьи: 3 »
Архив записей в блогах:
Все видели страшные картинки кадровика и начальника дальних рейсов Эр Франс, которых профсоюзные активисты раздели до пояса.?.. если не видели, то вот . Начальство пострадало за то, что разработало план сокращения 2,9 тыс. рабочих мест по причине убыточности компании. Рукоприкладств ...
Обнаружились новые сорта: Огурец - "Китайский болезнеустойчивый", "Китайский жароустойчивый", "Китайский холодоустойчивый" Морковь - "Длинная тупая без серцевины" Томат - "Король засолки" Свекла - "Щец-борщец" ...
Смотрим вместе, как новый летающий финн просрет поул. Красновёдрые снова не смогли в квалу, смотрим что смогут в гонке. Помним про 8 подиумов олкаголика на трассе, где на тумбочке нельзя алкоголь. ...
Сальвадор Дали и Гала, 1965. Фотограф Вернер Бокельберг Сальвадор Дали и Лотти Тарп. Из книги Da Da ...
В эфире ежедневный пост летнего марафона блогеров #этолето   #этолето В комментариях к этому посту оставляйте ссылки на записи, которые успели написать по заданиям летнего ...
  • Sergey19101976 : RT @D_Botnikov: @NPoklonskaya Теперь и Крым этот праздник отметит, всем здоровья

  • LeLubovzla : RT @kiskis6316: @korobkov меня соседи таджики спрашивают:- Когда Путин нас тоже домой заберет, как Крым?)))

  • fermar_SV : путешествие в Крым | ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ

  • uzedcant : Гора Ай-Петри ночью, Крым Гора Ай-Петри ночью, Крым

  • kisushaaww : RT @Nastenochka646: Хочу съездить в Крым((((

  • CooperXIII : @kseni_mk @kram_ua Почему-то Крым приобрел странную форму... А так ничего! )))

  • pravdaobukraine : Нападение Украины на Крым неизбежно - Ростислав Ищенко http://t.co/QBURolMAeh #Новороссия

  • mamashka4 : Агентство «Новороссия» — Нападение Украины на Крым неизбежно - Ростислав Ищенко http://t.co/Wef9FbE80I

  • AMakeeva57 : Власти России хотят организовать большой туристический поток, этим летом, в Крым. 

  • girlcold_ : путевок в крым

  • srv600 : RT @zato_krim_nash: Крым наш.

  • ivanov_002 : Крым стал финансовой ловушкой для российских банков http://t.co/24NufF7C2e