Ваши ставки, господа...

топ 100 блогов kalakazo07.03.2019 Из дневной почты:


"ВАШИ СТАВКИ СГОРЕЛИ, ГОСПОДА!

Ваши ставки, господа
Глаз мой радуют всегда!
Разорить вас без труда
Вновь удастся мне -
Джокер в игре!

В продолжение темы о смещении митрополита Варсонофия с должности управделами МП и о тех, кому он обещал незабесплатно лакомые места и голубые мантии.

Действительно некоторые епископы, типа много раз упомянутого Игнатия Армавирского, Клинцевского Владимира, Муромского Нила и прочих сейчас нервно курят, поскольку отставка Варсонофия для них стала сильнейшим ударом - они немало средств потратили на своё продвижение, но ставочки то обнулились, деньги никто не вернёт, а назначения на обещанные должности конечно же уже не произойдёт. С данными скандалами Варсонофий сам трусится и держится зубами за Питерскую кафедру, ведь очень круто начали развиваться события.

Что хочется сказать о новом управделами МП митрополите Савве. Не касаясь всех сплетен и слухов, хочется отметить прогнатизм этого человека. А самое главное - Савва не жаден до денег, как колхозник Варсонофий. Савва Сейчас имеет очень сильное влияние в патриархии, за что и отодвинул Варсонофия на второй план. О его силе свидетельствуют последние кадровые перестановки: Святейший беспрекословно послушал Савву и назначил на ключевые должности людей Саввы (попросту Савва собирает свою команду с которой ему будет легко работать без всяких балластов), назначение замом епископа Дионисия, с которым вместе вышли из рязанской епархии, отжал у епископа Иоанна для Дионисия ново-спасский монастырь Москвы, убедил святейшего дать Савве Тутунову епископа, продвинул Игнатия Вологодского на должность начальника ХОЗу.
Самое интересное в этой истории, что Савва очень негативно относится к епископам-ходокам с конвертиками, запомнил всех, кто бегал и Вылизывал у Варсонофия во всех местах, и, соответственно, теперь сделает выводы и кадровые вопросы с назначением на епископские должности и метрополичьи кафедры будет решать по-своему.

Так что, Ваши ставочки обнулились, господа почитатели митрополита Варсонофия. Вряд ли Вас пустят в новую команду, поскольку в ней вопросы решают не деньги.

А если вы как и прежде переживаете за существование митрополита Варсонофия (хотя и вряд ли - вам же он больше не нужен), то передайте в город на Неве побольше валерьянки".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, всех битломанов поздравляю с 70-м Днем Рождения Джона Леннона!!! В честь этой прекрасной даты собрала для вас такой вот интересный список из 15 занимательных фактов о Ленноне: 1. Он родился во время бомбежки Ливерпуля немецкой авиацией; 2. В ...
Если вы помните, в 90-е по квартирам ходили (да и на улице могли вам повстречаться) опрятно одетые люди, которые предлагали взять и почитать журнал. Не будем сейчас уточнять, как называлась секта - разницы нет. В журналах их были красивые иллюстрации - не картинки, а патока и мёд. ...
Король Великобритании Карл III впервые встретился с Владимиром Зеленским в Букингемском дворце, передает телеканал Sky News. «Владимир Зеленский сейчас находится на аудиенции у короля в Букингемском дворце», — говорится в сообщении. Об этом сообщают РИА Новости. О визите Зеленского в ...
Сербская серия. Монета номер 4 20 динаров 2009 года «Милутин Миланкович» реверс монеты аверс монеты ...
Утопить политика можно разными способами, можно устроить черный пиар, и обвинить во всех смертных грехах, можно выставить смешным, подчеркивая его неудачи и оговорки, а можно...хвалить и превозносить. Если взять Захара Прилепина, то он сделал для краха популярности нынешнего Главы ...