Ваше здоровье - в Ваших руках, а не в возрасте

топ 100 блогов лариса савицкая22.03.2012
Ваше здоровье - в Ваших руках, а не в возрастеВаше здоровье - в Ваших руках, а не в возрасте Признаки обезвоживания: головная боль и головокружение, бессонница, депрессия, повышенная утомляемость, раздражительность, отеки лица, под глазами, тромбофлебиты, целлюлит, язвы, колиты, изжога, запоры, бронхиты, астма, давление, почечная и сердечная недостаточность, заболевание сердца, почек, печени, мочевого пузыря, глаз, носоглотки, диабет, болезни нервной системы, включая рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, Альцгеймера, сухая или жирная кожа лица, любые экземы, псориаз, отеки ног, тела, судороги, чувство жжения в стопах, в пальцах ног, болезни суставов.
Ученые утверждают - лечить любые болезни бесполезно, пока не нормализуется водно-солевой баланс.
Для его нормализации предлагают использовать ежедневно физиологический раствор (2 г соли на 2 л воды): при весе 50-60 кг - 1,5 литра; при 70 кг и выше -2-2,5 л.
Прием подсоленной воды должен стать таким же привычным, как и дышать.
Первые 2-3 дня организм будет очищать мочевую систему и желудок. А через 4-5 дней Вы убедитесь в силе и возможностях подсоленной воды. Кроме всего, такое количество жидкости помогает поддерживать необходимое количество лимфы, отвечающей за вынос шлаков. О недостаточной ее циркуляции говорит запах тела, высыпания на коже, псориаз, целлюлит и т.д., так как зашлакованность проявляется выбросом через кожу. Хотите использовать эликсир здоровья и молодости, выздороветь, иметь чистую кожу - пейте подсоленную воду, помогайте физическими воздействиями на кожу интенсивно двигаться лимфе, очищая организм.
Проведите по руке вниз - обычное тепло, а теперь вверх - ощущается жжение, разогрев.
Ученые установили - при сильном разогреве и напряжении мышц начинается движение лимфы и очищение клеток от шлаков.
Растирайте руки, лицо, шею, голову - движением вверх.
Грудь - по часовой стрелке, живот - против часовой стрелки, ноги - вниз.
Подсоленная вода помогает людям с большим весом без диет, естественным путем сбросить вес.
Стакан подсоленной воды задерживает желание есть на 40-50 минут, уменьшая чувство голода.
Прием 2 стаканов воды утром натощак, помогает избавиться от запоров, болей в суставах, нормализует давление.
Если ощущаете сухость во рту, обязательно выпейте еще. Для приготовления раствора подходит любая вода Воду нужно пить перед едой. Оптимальное время -- за 30 минут до приема пищи. Это позволит подготовить пищеварительный тракт, особенно тем, кто страдает желудочно-кишечными заболеваниями и другими расстройствами пищеварения. Воду нужно пить через 2,5 часа после еды, чтобы завершить процесс пищеварения и устранить обезвоживание, вызванное расщеплением пищи. Воду должны пить те, кто подвержен запорам и потребляет недостаточно фруктов и овощей.
Два-три стакана воды утром сразу после пробуждения действуют как самое эффективное слабительное.
Увеличивать прием воды нужно медленно и постепенно, пока производство мочи не станет увеличиваться с той же скоростью, с какой вы пьете воду. Если ваш ежедневный рацион питания не отличается хорошим качеством и содержит недостаточное количество фруктов и овощей рекомендуются витаминные и минеральные добавки. Организму человека нужна вода - и ничто ее не заменит. Чай, кофе, газированная вода, алкоголь, даже молоко и соки -- не смогут заменить воду. Эликсир молодости и здоровья поможет вам в борьбе с болезнями и со старостью.
Как применять подсоленную воду?
Усилить лечебные свойства воды, а также оживить ее и несколько защелачить можно с помощью соли и других минеральных веществ.
Подсоленная вода гораздо медленнее вымывается почками из организма и успевает поступать в те места, где она требуется в наибольшем количестве для водно-солевого обмена. Особенно это необходимо для больных клеток. Без соли мы можем выпивать больше воды, но положительный эффект будет при этом намного меньше.
Ежедневно вы должны принимать по щепотке соли на каждый стакан воды. Без соли вода не сможет оказывать свое промывающее и нейтрализующее действие.
В день следует принимать 3–5 г соли (1/2-2/3 ч. ложки), однако дозу можно и увеличивать, многим это помогает ослабить онкологические боли. В этом случае следует принимать соленую воду, а после дополнительно положить на язык щепотку соли.
Вместо обычной очищенной столовой соли, лишенной жизненно важных сопутствующих минералов, лучше использовать неочищенную морскую или каменную соль.
Намного полезнее вместо соли пить подсоленную воду по 1 стакану, придерживаясь следующей схемы:
– рано утром сразу после сна, за полчаса до завтрака;

– через 2,5 часа, за полчаса до обеда;

– через 2,5 часа после еды, за полчаса до полдника;

– через 2,5 часа после еды – последний стакан.
Если вы плотно поели, то принимать следует не по одному стакану, а по 1,5–2 стакана. В течение недели организм надо адаптировать к этой процедуре, чтобы не перегружать почки. Для этого первые 7 дней воду следует пить по полстакана.
В случае онкологических болей следует не только пить соленую воду, но и дополнительно после принятия стакана воды положить на язык щепотку соли.
Прием соленой воды необходимо сочетать с приемом кальциевой, серебряной, настоянной на золе воды.
Воду, настоянную на золе, можно приготовить самостоятельно.
Противопоказания для приема подсоленной воды.
Противопоказанием для приема подсоленной воды является почечная, сердечная или сердечно-легочная недостаточность, отеки, уремия, одышка. В этом случае следует пить только ультрапресную воду.
Действие подсоленной воды можно усилить приемом янтарной (есть в аптеках), аскорбиновой и лимонной кислоты.

Успехов Вам. Молодости и здоровья
Ваше здоровье - в Ваших руках, а не в возрасте

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   Не утихающая , а напротив, возрастающая активность оппозиционеров всех политических платформ имеет цель дестабилизировать общество, в этом им эффективно помогают СМИ, по-прежнему считающие себя четвертой властью, но не отнюдь ...
Когда то, в счастливом и беззаботном советском детстве, когда в Москве, утопающей в зелени, на домах висели, страшно сегодня подумать, лозунги "Миру-Мир" и ещё один, который я не рискну здесь привести полностью "Нет...", точно в это же время, я с нетерпением ждал поездки на дачу в ...
Странные создания эти люди, одни просят у Бога мозги, другие благодарят Его за их отсутствие. Чем выше у человека самооценка и он очень высокого мнения о себе, тем паршивее его душа… Если вообще она есть у такого человека… Четыре свечи спокойно ...
Решила распродать картины, которые остались после выставки в прошлом сентябре. Их конечно немного, но место занимают и мозолят глаза : ) Ну и цены я снизила, чего уж тут))) Если что заинтересовало, пишите на [email protected] Питер — я доступна до 13 ...
Мама сегодня звонила дяде со своими переживаниями по поводу того, что его в армию заберут, и успела с ним поссориться. Дядя над мамой посмеялся и сказал, что у них там в Запорожье вообще толком никого не призывают. По его словам какие-то единичные случаи призывов, массового призыва нет. ...