"ВАША КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА В СВЯЗИ С ВАШЕЙ ВНЕЗАПНОЙ КОНЧИНОЙ"

топ 100 блогов karkademusic21.02.2015 Не могу не поделиться забавным происшествием, которое случилось сегодня. Такого со мной еще никогда не было. ;-)

В половине девятого утра на мой мобильный телефон пришла смс от Сбербанка: «Карта № такой-то заблокирована». Такие смски я получаю довольно часто, но от мошенников, и не реагирую на них. Но тут стоял именно Сбербанковский номер, и это меня напрягло.

Ладно. После завтрака я пошла в свое районное отделение разбираться, в чем дело. Рассказываю им, что так мол и так, пришла смс о блокировке. Можно ли узнать, в связи с чем это произошло, и разблокировать карту? В Сбербанке меня выслушали, попросили паспорт и карту, я просунула их в окошко. Девушка долго изучала фото в паспорте, сверяла его с оригиналом, т.е. со мной, потом долго искала что-то в компьютере, после чего глаза у нее сделались на пол-лица, и она судорожно принялась звать свою коллегу из соседнего окошка. Та прибежала, и вот они уже вдвоем с ужасом смотрят в комп, а потом с таким же ужасом – на меня. Мне к тому времени все это уже изрядно надоело, и я нетерпеливо попросила их сообщить, в связи с чем мою карту заблокировали. На что одна из девушек, глядя мне прямо в глаза, отчетливо произнесла:
- Карта была заблокирована в связи с вашей вчерашней кончиной.

Всю гамму эмоций, пережитых мной в этот момент, передать трудно. ;-) Вот когда я поняла, что именно чувствовал Брюс Уиллис в «Шестом чувстве», когда, наконец, осознал, что он давным-давно умер! Блин, я даже себя ощупала со всех сторон и оглянулась на присутствующих – мне хотелось убедиться, что меня все видят. Все меня прекрасно видели и слышали, и с готовностью и удовольствием принялись кричать, чтобы я немедленно подавала жалобу на «Сбербанк». Вот прямо сейчас, не сходя с этого самого места. ;-)

- У меня к вам просьба, - сказала мне девушка, переговорив по телефону с головным офисом. – Позвоните прямо сейчас по номеру, указанному на карте, в наш главный центр, и скажите им сами…
- Что сказать? Что я не умерла?
- Ну… в общем, да.

Я достала телефон и набрала номер.
- Алло, - послышался через пару минут ожидания мужской голос.
- Здравствуйте, - сказала я. – Я такая-то, я вам звоню из такого-то районного отделения, по просьбе сотрудников отделения. У меня сегодня в связи с моей кончиной карту заблокировали, так вот я вам хочу сказать, что я жива.
- Заполните заявление на перевыпуск карты, - ответил молодой человек через паузу, в течение которой он переваривал услышанное.
- А разблокировать карту нельзя, что ли? – спросила я.
- Нет, в данном случае карта разблокировке не подлежит.
- Почему?
- Ну потому что вы вчера умерли.
- Хорошо, - сказала я. – А разобраться, почему так получилось, можно? Откуда поступила информация?
- Не знаю, может, кто-то позвонил…
- Ребята, - сказала я, - а если вам каждые пятнадцать минут кто-то будет звонить и сообщать о моей смерти, вы мне каждые пятнадцать минут будете карту блокировать?
- Не знаю, разбирайтесь с сотрудниками отделения, - ответил молодой человек и отключился.
- Скажите, а сколько по времени займет перевыпуск карты? – спросила я у девушек, пряча мобильный.
- Ну, у вас случай такой оригинальный… Напишите сейчас заявление, и где-то месяц оно будет рассматриваться. И там будет решаться…
- Что будет решаться? Жива я или нет?
- Ну да.
- Хорошо, - сказала я. – Карта заблокирована. Но деньги-то лежат на моем расчетном счете, и я имею право их оттуда снять, с предъявлением паспорта и себя лично!
- Нет, не имеете.
- Почему?
- Да потому что вы вчера умерли! – интонация уже начала понемногу становиться возмущенной. Дескать, уже не маленькая девочка вроде, вон даже умереть успела, а таких простых вещей до сих пор так и не усвоила.

В итоге я написала заявление на перевыпуск карты (больше мне ничего не оставалось), указав в графе «причина блокировки прежней карты и ее перевыпуска»: «В связи с моей внезапной смертью и последующим неожиданным воскрешением». И представляете, у меня его приняли! ;-)

Что касается остального: заявление в милиции у меня брать отказались, объяснив, что никто не будет разбираться в отношениях между гражданином и банком. Посоветовали обратиться в суд для выяснения причин происшедшего. Что я, наверное, и сделаю.
I’ll be back!
Блин, всегда мечтала это сказать. ;-)

Поневоле вспоминается старый анекдот: «Нет уж, умерла так умерла!» ;-))
Круто работает ОАО «Сбербанк России». Все для клиентов, реакция мгновенная. Круто работает ОАО «Сбербанк России». Все для клиентов, реакция мгновенная! Клиент еще и сам не осознал, что он умер, а Сбербанк уже отработал. Всячески рекомендую.

P.S.: хороший сюжет для ужастика, кстати. И этим я, пожалуй, тоже воспользуюсь. ;)

Оставить комментарий

Посты по теме:

Сбербанк CIB оптимизирует департамент инвестиционной деятельности
Ведомости
Сбербанк CIB отказывается от департамента инвестиционной деятельности и переносит его функции в другие департаменты. Его соруководитель Павел Соколов с 19 февраля не работает в Сбербанк CIB. Последует ли сокращение сотрудников департамента, пока неизвестно.

и другие »

EAOmedia

Монеты из драгметаллов предложил Сбербанк жителям ЕАО ко Дню защитника Отечества
EAOmedia
Биробиджан, 22 февраля, EAOmedia. Сбербанк предложил жителям ЕАО в качестве оригинального подарка ко Дню защитника Отечества приобрести монеты из драгоценных металлов. Серия представлена изображениями русского витязя и скандинавского викинга, сообщили ИА ...
Монеты из драгоценных металлов ко Дню защитника ОтечестваДвина-Информ

Все похожие статьи: 5 »

Сбербанк закупил 900 iPad перед ростом цен
CNews.ru
В 2014 г. региональные подразделения Сбербанка закупили 900 планшетников iPad, причем большая часть покупок пришлась на время падения рубля во II полугодии. Не менее трех тендеров Сбербанка на поставку iPad провалились из-за неявки поставщиков или их несогласия с ...

и другие »
Архив записей в блогах:
  Сми в Чехии передают новости из России -Президенту Медведеву понравилась в Гонконге  идея выключать свет после 22.00 логически необходимое следствие отмены часовых поясов, гарантия единства и целостности нашей родины с ...
Доброго всем утра. В последние несколько дней резко активизировалась возня вокруг приобретения у голландской компании "Яндекс" его российских активов - https://www.vedomosti.ru/business/news/2023/05/19/975854-yandex-hotyat-vikupit . Интересантами покупки выступают Владимир Потанин и ...
Астана город привлекательный, тут не поспоришь. Но вот нет в нем какой-то индивидуальности что-ли, не ощущается и домашний уют в его внешних очертаниях. Астана похожа на город в котором работают, и который показывают как витрину страны. Такой музей Казахстана.  01. Ита ...
Milano Malpensa – Cremona – Ravenna – Comacchio – Ferrara – Ravenna – Rimini – Ravenna – Bologna – Faenza – Ravenna – Belluno – Passo di Falzarego – San Martino in Badia – Lago di Braies – Lago di Dobbiaco – Lago Mizurina – Cortina d’Ampezzo – Passo di Falzarego – San ...
Всем, должно быть, известно, что я довольно терпимо отношусь к различным мнениям и баню крайне редко. А тут - взял и забанил. Впервые, кстати, в твиттере забанил не спамера-бота, а живого человека. Вот за это: Я прав или нет? Читать снизу вверх, если ...
  • vosuradejyju : Сатка Сбербанк бик http://t.co/8EldLsgFhD

  • legolasss7 : сбербанк иваново ипотека калькулятор: сбербанк иваново ипотека калькулятор http://t.co/Mm9593mMB7

  • sihoxohubaxa : Сбербанк копейск курс доллара http://t.co/w0aM0zLUDr

  • mipigydyqag : Сатка Сбербанк телефоны http://t.co/yV9qfa0eEn

  • mertihou83 : Сбербанк рф кредиты на автомобиль http://t.co/6YToE4KdM3

  • sagoperr84 : Сбербанк россии как взять потребительский кредит http://t.co/AaWqttbTXz

  • cribimno80 : Сбербанк льготное авто кредитование http://t.co/QOmmTW5oxu

  • boaglasafroe : RT @aricpawin: За прошедший год в Челябинской области Сбербанк открыл 32 офиса нового формата http://t.co/5Zw9bls4cJ

  • mixail_yusupov : Сбербанк чебоксары график работы в праздники http://t.co/1bbBSoERSu