Ваша жена от вас уходит

топ 100 блогов miumau06.02.2015 А вот еще профессия: сообщатель о разводах.
Может это и странно звучит, но некоторые люди не в состоянии сами сказать партнеру, что они от него уходят. В некоторых случаях я это могу понять, например, когда женщина боится грубой физической расправы от мужчины. А некоторым не хочется бесконечных разговоров, разборок, что-то выслушивать, оправдываться. и.т.д. С другой стороны они понимают, что развод должен быть официально оглашен, иначе другая половина не сможет закрыть для себя эту тему, и начинать жить новой жизнью. Поэтому нанимается некий человек, который, за гонорар от 100 до 250 евро, разъяснит партнеру, что его бросили.



Интересно, что в германии давно существует такая профессия, и есть люди, зарабатывающие этим зарплату. Это означает, что всегда находится достаточно желающих заплатить за такую услугу.
Вообще-то - куча денег, за то чтобы самому не произнести (или не написать, в конце концов) "я от тебя ухожу".

Вот вам понятно, что (кроме страха перед серьезными физическими расправами) может заставить человека заплатить столько денег за такую услугу? И вообще - как это - передать такую (довольно личную) миссию кому-то совершенно чужому?
А достаточно ли такого, чтобы закрыть для себя тему? Не получив ни разу шанса поговорить с партнером лично, услышать от него какой-нибдуь комментарий или объяснение?

P.S. А вообще - бизнес такой разрабатывали творческие люди, с юмором и вдохновением, явно. Смотрела сайты таких "разводил". Там разные "пакеты услуг" предлагаются. Называются "Давай останемся друзьями" или "Оставь меня в покое". При желании, за вас там литературно и красиво сформулируют длинную объяснительную - письмом. Или пойдут и поговорят лично!

А еще ьам существует такая чудесная услуга, как последнее китайское предупреждение! :-))) Мне кажется, что половине авторов, пишущих мне в "вопрос-ответ" там поучиться надо, как составляют такую "желтую карточку". Вроде? "Если к такому-то сроку не изменится то и это - уйду!"

Для непонятливых предлагают донести ультиматум лично, в такой форме, чтобы партнер точно его услышал. Интересно, как они этого добиваются? :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Киевские власти организовавшие приезд Ультрас, 14-й сотни Майдана и Правосеков в Одессу, где они прошли маршем по городу вместе с местными Евромайданцами, образовав совместную колонну Единоукров ,  быстро нашли виновников трагедии, объявив, что защитники Дома Профсоюзов сами себя с ...
*картинка с конфигурацией трассы* *стартовая #* Старая, добрая, непонятная табличка с цифрами этапа: прогнозы ...
Четыре видео:1. Грузия2. Абхазия3. Цхинвальский регион - южная Осетия4. Россия  .. Русские туристы в Абхазии. Отдых в пансионате "Черноморец", Гудауте, Абхазия Видео Цхинвали от Темы ЛебедеваТушим пожары.. Другие материалы на тему "К второй годовщине ...
Из-за напряжённого овцевозотрафика в Чёрном море щяс и в Алушту на пароме стало опасно. Негор , балалайка ты стоеросовая.Ты понимаешь нормальных слов?? Послушай ведьму, езжай в крымняш как людына, через Чонгар, а не как быдловитюн и ватная крыса. Ты помнишь, как называлась ...
До конца 2010 года еще 4 месяца, а он уже стал самым смертоносным для американских войск. Погиб 321 американский солдат, при этом общее числа убитых военнослужащих сил коалиции составило 485 человек. При этом в 2009 году погибло всего 313 человек. По мере ...