Ваша атомная

топ 100 блогов littlehirosima15.09.2022 Устала от интернет-советов как правильно помогать, кому и чем.
Не те лекарства закупаем, не те продукты, не в том количестве, не тем людям раздаем, не в тех местах. Заставляем людей фотографироваться, сидеть с "позорными табличками" с надписью моего блога, унижая их этим.
Знаете что?
А помогите сами, а?
Ну вот как надо. Без табличек, помощи государства, вообще без помощи каких-либо структур. Чисто по друзьям и подписчикам, а? Поезжайте в войну, пересеките границу и организуйте.
А еще я не беру вещи - значит зажралась!
Не отвечаю на письма в тот же день! Иногда вообще не отвечаю (моя личка иногда так переполнена, что письма теряются) - зарвалась!
Не освещаю новости в нужном объеме или наоборот пишу о политике слишком часто. Не так подала, не так сфотографировала, не те слова подобрала.
Друзья, подписчики и кто мимо прошел!
Никого не заставляю помогать через меня!
Я не единственная, кто занимается помощью на Донбассе.
Слава Богу - таких как я, очень много. Выберете из тех, кто ПРАВИЛЬНО помогает.
У меня нет сил доказывать что-либо. Вообще никаких. Кажется, порвусь на части. За восемь лет я столько раз хотела все бросить, поставить жирную точку - не сосчитать.
Почему-то многим кажется, что это все организовывается само по себе. Лишь деньги грести и закупать! Организация помощи - титанический труд, конечно, не только мой. Но каждый ваш нелестный комментарий, мол, а почему мы не везем помощь в Попасную, Лисичанск и еще в тысячи мест, претензии, что не пишу в блоге про ситуацию в каком-то из городов - несправедливы.
Мне вообще мало кто поверит, но мы ВСЕ эти машины, погрузки, выгрузки организовываем САМИ! Никогда нам не помогали никакие государственные структуры нигде.
У этого есть свои причины, которые не буду сейчас объяснять. Так сложилось и мы так уже эффективно помогли не одной сотне людей.
Я не хочу оправдываться, что нет, мы стараемся, но мы не всесильные. Мы не можем спасти каждую бабушку на территории Украины. Мы не можем вывести каждого пострадавшего (мы вообще не занимаемся вывозом) раненого. Не требуйте от меня телефонов, информации про усыновление детей, где найти человека и тому подобное. Если что-то знаю, всегда стараюсь помочь. По хорошему, для всех этих вопросов есть специальные структуры, где работают люди и за ответы на эти вопросы они получают зарплату.
Люди, у нас у всех тоже семьи. Представьте себе, как и у вас. Мы живые - тоже едим, ходим в туалет и даже спим. Мы тоже болеем и да, наши родственники и любимые, тоже иногда болеют и нуждаются в нас.
Я пытаюсь как-то существовать живя не только войной, но думая о детях, их учебе, своей недописанной диссертации (жалкая шутка, на это увы давно забила). Я хочу не поехать крышей, пытаюсь быть девочкой, а не терминатором. Ну хорошо, теткой, ладно.
Я человек маленький.
И хоть меня показали несколько раз по телевизору, в отличии от многих известных личностей в благотворительности, типо Лидии Мониавы, читателей-то на всех ресурсах суммарно наберется тысяч 10-15 (но я думаю, увы, намного меньше), а это ничто в рамках оказания большой и масштабной помощи, тем более такой, которую мы сумели организовать в отсутствие какого-либо пиара и ресурса извне.
Только мой блог и всё.
Но это лирика.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Не можешь - не мешай другим.
И еще, ПОЖАЛУЙСТА, не пишите в комментариях, мол, не обращай внимание, собаки лают, караван идет - эти комментарии тоже, поверьте, не вызывают положительных эмоций.
Я это сама знаю, но не железная, хоть и атомная.
А лучше переведите на еще одну машину с лекарствами - внизу там реквизиты
Ну или похвалите, что ли)
Ваша атомная)

Ваша атомная

Если вы решили присоединиться к помощи людям, реквизиты:

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Подробности оказания помощи читать здесь (ссылка активная) - пост старый, но в целом дает понимание о работе на протяжении этих 8 лет нашей команды по помощи людям Донбасса.
По всем вопросам пишите на почту [email protected]
Подписывайтесь на меня в телеграм-канал - здесь
вконтакте - здесь
фейсбуке - здесь
инстаграме - здесь
Лайки, комментарии и репосты тоже очень помогают!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 145 лет назад, 4 января 1878 года, победоносная российская армия вступила в столицу Болгарии Софию, изгнав оттуда турецких оккупантов. В этой связи вспоминаются пророческие мысли Федора Михайловича Достоевского о последствиях освобождения Россией балканских славян от турецкого ...
Посмотрите, какую красоту можно сотворить! Такие салатики поразят всех не только вкусом, но и видом :) Кубик Рубика из фруктов. Арбуз, киви и кубики сыра (возможно, фета). Салат из питайи. Вы когда-нибудь пробовали питайю? Этот экзотический плод семейства кактусовых также называют ...
"Уважаемая передача "Армейский магазин", пишет вам рядовой такой-то из ракетной части войск стратегического назначения. Я очень хочу вашу ведущую Дану Борисову, а она меня не хочет! А ведь именно от меня зависит, будет ядерная война или нет! Что мне делать? P.S. Завтра на ...
Глава «Газпрома» Алексей Миллер объявил о прекращении поставок российского газа на Украину до поступления новых платежей, сообщает РИА Новости . По его словам, в среду, 25 ноября, по состоянию на 10:00 мск «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. отсюда: ...
С тихой улыбкой наблюдаю за разгоняемой по социальным сетям истерикой о прощении долга африканским странам. Если верить сетевым экспертам (кстати 2 ноября у них осенние каникулы закончатся, полегче будет) власти затеяли экономический форум Россия-Африка просто так, толку от него никакого ...