рейтинг блогов

Вас подстерегает компьютерный мастер

топ 100 блогов sazhin6414.07.2020 Случилась в выходные проблема. Беда - не беда, но неприятность. Из-за отключения электроэнергии, комп завершил работу некорректно. После подачи той самой энергии, включаться не захотел. Противный биос начал пищать. Судя по писку, либо неисправность блока питания, либо неисправность оперативной памяти.
Ну, я взял ноги в руки и пошел в магазин покупать новый блок питания. Ладно, новый будет, пусть. Память тоже поменял. Все равно не работает.
Ну, понервничал день, и вспомнил, что в почтовом ящике увидел объявление. Вернее, два объявления примерно одного содержания.
Вас подстерегает компьютерный мастер IMG_20200714_175313
Сначала я подумал, что они написаны от руки. И чернила разного оттенка. Ну и подкупило меня, что "живу рядом, приду быстро". В общем, позвонил мастеру.
Немного напрягло то, что автоответчик на другом конце. Ну не люблю разговаривать с нечеловеком. Через минуту перезвонил уже человек. Договорились, что придет.
Я подготовил пациента, разложил на столе, и даже стенку открыл. Все для трудящегося человека.
Пришедший чернобородый махмуд явно не тянул на интеллектуала ботаника, назвавшегося Сергеем.
Он посмотрел мельком на комп, сказал, что надо везти в сервис, и перепрошить биос. Ну, я бы не доверил сервису диск с данными, да и перепрошивка биоса не сильно нужна в таком разе. Ведь я ни одного устройства нового не пытался установить.
В итоге, бородач запросил 500 рублей за вызов, после моего отказа от его сервиса. К тому же, адрес сервиса оказался в другом районе города, и довольно далеко. Это к вопросу "живу близко".
После ухода компьютерного гения, я рассмотрел объявление более внимательно, и обнаружил, что рукописный текст распечатан на цветном принтере.
Потом я нашел много роликов в сети о разводе таких "мастеров".
В итоге, проблему решил сам, и пожалел только об одном. Надо было с него потребовать квитанцию. Ну очень он мне не понравился.
Так что, если увидите такие объявления, смело выбрасывайте в мусорку. Это бесполезный шлак.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
31 мая отмечается День без табака. Сейчас кажется, что курит большинство населения нашей страны. Мы постоянно видим дымящих на улицах, в кафе, в транспорте, в офисах - словом, везде, где есть люди. Особая традиция - курить в электричках. Москвичи с ...
Заранее хочу сказать, что я - девушка впечатлительная. Из этого следует дальнейший вопрос. Сегодня ходила мерить сапоги и натнулась ногой на что-то острое (так и не смогла понять что это конкретно, что-то вроде маленького кусочка стекла). Уколола ...
Перед вами медина (старый город) Эс-Сувейра - города на побережье Марокко. Как и в любом портовом городе на его улицах кипит жизнь, обычного торговая. Но как же живут люди в таком городе, куда селятся туристы? Ведь отелей рядом нет. Сейчас покажу! Я уже рассказывал о таком явлении в ...
Каталог "Живопись и графика на азиатских почтовых марках" (4 книги), который разработал наш френд 40_ozersk о котором я ранее уже писал Каталог "Живопись и графика на азиатских почтовых марках"  помог определить мне авторов картин на марках Дубай 1968 г.в.. ...
Намыла из ленты: http://kommersant.ru/doc/2224849 http://www.vedomosti.ru/opinion/news/14166681/schastlivy-porozn Краткое содержание: согласно социологическим исследованиям, вступление в брак заметно снижает субъективное чувство счастья. Особенно для женщин. Основным мотивом ...