Варгейминг обосрался, в этот раз по-крупному.

топ 100 блогов world_of_ru21.05.2017 История в тезисном виде:
Ютубер SirFoch выложил видео, в котором обосрал новый прем-танк (Chrysler GF). Сильно обосрал, с неоднократным использованием матов в адрес танка, разработчиков и всей компании Варгейминг.
Варгейминг потребовал у Фоша удалить этот ролик и пригрозил тем, что лишит этого ютубера статуса придворного (Community Contributor). Фош ответил, что на статус ему посрать, а видео он убирать не будет. Варгейминг ответил, что тогда подаст жалобу на Фоша в Ютуб по причине якобы нарушения Фошем авторских прав (Copyright strike) во всех выложенных им роликах по танкам. Фош выложил в открытом доступе скриншоты переписки и разверзлась говнобуря.

Допмоменты:
1. Фош известен тем, что, хоть он хоть и фиолетовый игрок, не использует сербоголду в бою принципиально. Обзоры на танки, соответственно, он тоже делает без золотых пулек. Пригорело у Фоша от того, что Варгейминг сделал Крайслер непробиваемым в лобовой проекции без использования сербоголды и даже не замоделил в коллижен-модели пулеметные порты, хотя они ясно нарисованы в наружней модели. При этом Варгейминг прикрутил Крайслеру супепробитие на голде (такая же пушка, что и у Т32, но пробитие на голде выше), то есть создал хрестоматийный пример нагиба за бабло (pay-to-win).
2. Варгейминг сначала отнекивался от того, что угрожал жалобой в Ютуб, а потом представители ВГ стали утверждать, что:
- то, что Фош назвал Варгейминг жадными хуями, это, оказывается, клевета,
- поскольку это клевета, это также является нарушением авторских прав Варгейминга (практически дословно цитирую)
- Варгейминг никогда не угрожал жалобой в Ютуб. Мол, Варгейминг предоставил Фошу выбор: если ты не удалишь видео, то только тогда мы пожалуемся. То есть это была не угроза совсем вообще.
- Варгейминг мамой клянётся, что эту угрозу в жизнь бы никогда не исполнил.
3. Ютуб известен своей крайне жесткой политикой в части охраны авторских прав. Первая же поступившая жалоба на нарушение авторских прав останавливает монетизацию канала, ограничивает продолжительность выкладываемых роликов и ведет к прочим малоприятным последствиям. При этом Ютуб не разбирается в обоснованности претензий – ему этого не надо. Из-за такой особенности политики Ютуба единственным практически возможным способом оспорить copyright-жалобу является обращение в суд. Маленькому ютуберу с аудиторией всего 50К судиться с миллиардной компанией, ага.
4. Использование механизма жалоб на нарушение авторских прав с целью затыкания критиков использовалось игровыми компаниями и в прошлом, но такое жлобство потом выходило им, как правило, боком. В свое время улиток накормили хуями за такие же выкрутасы.
5. На защиту Фоша встал первый по популярности англоязычный танковый ютубер – The Mighty Jingles (он же – комментатор киберспортивных мероприятий WG). Теперь тему подхватывают уже не просто танковые, а околоигровые ресурсы.
6. Скандал не связан с лишением Фоша статуса придворного ютубера, недовольство вызывает именно намерение Варгейминга подать в Ютуб заведомо ложную жалобу о нарушении авторских прав только потому, что сказанное Фошем им не нравится.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, Израиль публично "встал в позу" в точности подобно Турции после инцидента со сбитым ею Су-24 ВКС РФ в 2015 года Ответно обвинив Минобороны РФ во лжи (и соответственно -- лично Владимира Владимировича Путина, с которым, по его собственным словам, заявление Минобороны было ...
Вот спрашивается зачем УК ждать отмашку от мэров, сэров, пэров и пр., что бы включить отопление? Сегодня утром слышу по радио: - Создана рабочая группа, которая будет контролировать подачу тепла... бла-бла-бла. Уважаемые чиновники! Зачем вы таким образом создаете видимость своей бурной ра ...
Куча людей сидят дома. Многие хотят при этом зарабатывать. Некоторые сидят ...
ездила в бор...просто гуляла...чуть поснимала...на ул. хорошо и прохладный ветерок #прогулки_природа_летом ...
Финляндия подала заявку на вступление в НАТО. На днях это сделает и Швеция. Поражает реакция на это некой "боевой части" диванных юзверей из тех, кого принято называть "патриотами" (хотя эти патриоты уже фактически довели РФ до ручки, то есть их любовь к Родине носит явно садомазохистский ...