Вангования пост + Бонус
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
После вчерашней акции и снятия орлов думал о Халяве как о проблеме на Руси, а также представлял будущие бои.
Геймплей, на мой взляд, существенно изменится. Не зря разработчики так активно склоняют аркаду к победе по наземке. Очень скоро победы только так и будут делаться.
Про аркаду, разрешите, не рассказывать. Ну не аркадник я. Качаю там самолёты, и только. Особой любви к режиму не испытываю, хотя и ловлю иногда найс от штурмовки на Су-2. Добавлю лишь, что главный принцип аркады, а именно всеобщий хаос останется неизменным.
Повангую про ИБ. ИБ — основной режим в недавнем прошлом, в а РБ пришёл совсем недавно, палкой владею слабо, люстра ещё не проросла.
ИБ
Авиация, как мне кажется, будет лишь обслугой танкам. По самолётам невозможна победа. А значит, climbtowin отменяется, дааааа. Смерть спиту девятому у Американцев.
Основной силой авиации будут
1) Штурмовики с калибром орудия от 30мм и выше
2) Штурмовики, могущие нести бомбы + ракеты от 100 мм
3) Пикирующие бомберы с бомбами 100 кг, 250 кг
В игре пока что нет Илов с 37 мм пушками, нет ПТАБов. Да и непонятно, как будут ПТАБы работать.
Как будет идти грамотный бой?
Взлет. Штурмы идут на малой высоте, пикирующие бобры на высоте 1-1,5к. А истребляди должны следить, как климбятся "чёрные точки". Они могут как пойти все вверх, так и остаться на средней высоте. Могут только 1-2 в максмальный климб пойти. В любом случае самой лучшей тактикой будет "этажерка" — основная группа непосредственного прикрытия остаётся на высоте 2-3к. Её задача:
1) Связать боем вражеских ястребов на средней высоте, не дать им сбить своих бобров и штурмов
2) Сбить вражеских бобров и штурмов
Лучше половине группы прикрытия заниматься первой задачей, а второй половине сбивать штурмов. Для договорённости есть чатик.
1-2 истребляди занимают высоту 5к. Их задача:
1) Связать боем зумеров, любящих поклимбиться, и, как следствие, прикрыть основную группу истреблядков.
Что же со штурмами/бобрами? Им надо, прежде всего, слушать танкистов. Или знать внимательно карту. Мне кажется, что в ИБ будут карты, где надо будет сразу срубить арту, а будут те, где сразу нужно будет обработать вражеские танки. Всё зависит от того, будет ли арта подразделяться на Дальнобойную крупнокалиберную, противотанковую с калибрами 75-76 мм, таксебекалиберную 37-45 мм.
Да и танкистам тоже фражики нужны живые, а не ИИ. Могут попросить штурмов сначала артой заняться чисто из-за этой причины.
Так что штурмам и бобрам задачи:
1) Уничтожить игроков на танках
2) Срубить арту
Не арту и пво, а именно арту. Ибо пвошки на первом этапе танков, я уверен, не будут стрелять по танкам (хотя немецким 88 мм вполне можно).
Вот такое вот упоротое вангование. Конечно, я согласен с принципом никто ничего не знает ©. Многие элементы геймплея я упустил, многие родятся благодаря Богу Рандома, или багам, или неправильной балансировке среди танков.
Дискасс, конечно же.
![Вангования пост + Бонус Вангования пост + Бонус](https://yablor.ru/images/main/vangovaniya-post-bonus-a9793c.jpg?from=http://i.imgur.com/M8lmope.gif)
В офицерне разместили. Занимательно.
UPD: Про РБ пока не будут заморачиваться, ибо я среди тундроверпилов всего 1,5 месяца, нуп с дешёвой палкой, всего не понимаю, и потому пока мне кажется, что мало что в РБ изменится с приходом танков.
|
</> |