рейтинг блогов

Вангования. Фантазии. Новости.

топ 100 блогов lexpartizan18.12.2014 Вангования. Фантазии. Новости.
Кассад ударился в вангования, я пожалуй тоже поддержу инициативу.

1. Ополчение уже не способно выйти за пределы ЛДНР. Даже с отпускниками. Наращивание российского и натовского военторга только увеличит количество жертв.
2. Блокада продолжится. Периодические "случайные" обстрелы по котельным продолжатся. Разочарование людей будет нарастать. Всем надоело быть сраным козырем, за который Москва себе что-то торгует.
3. Партизанские действия в связи с планомерной работой СБУ и разочарованием будут сходить на нет.
4. ЛДНР будет чёрной дырой, вытягивающей как частные, так и государственные средства. В условиях нарастающего кризиса РФ не сможет себе этого позволить и будет вынуждена отказаться от поддержки ЛДНР.
5. Весной, к майским праздникам, чтобы унизить Пуйло на 9 мая начнётся укронаступление. Пока укры будут резать русских, Пуйло будет привычно надувать щёки и принимать парад. Это может стать последней каплей.

Фантазии:

Итак, нам объявлена Холодная Война. Представим, что к власти пр всё-таки пришли патриоты и мы вынужденно строим автаркию. Представим, что торговля с Китаем, пусть и контрабандная сохранилась. Я хочу перечислить некоторые наши возможные ходы в изоляции. Исходим из предпосылок:
1. Мы не сможем поддерживать общество потребления. У нас не будет свободного рынка. Многое Вам не понравится, но такова цена свободы. И, поверьте, она не высока.
2. Мы должны сократить виды выпускаемых товаром, унифицировать производство и выпускать лучшее.
3. Мы должны использовать наши ресурсы, производство должно быть массовым и доступным.

Как я вижу некоторые сферы общества в условиях изоляции
Всё, о чём я говорю, не является каким-либо хайтеком. Это уже давно существует, важно правильно применять эти вещи.
Программное обеспечение:
Мы не можем вести Холодную Войну и использовать Microsoft Windows. Это просто небезопасно. Мы не можем разработать отечественный аналог. Это дорого, некачественно и не нужно. Наш выбор - свободная Операционная Система Gnu\Linux.
Бухгалтерский софт для России и союзников(Таможенный Союз или ЕАЭС) должен быть написан за счёт государства, стандартизирован и свободен(по последней версии лицензии GPL). Все налоговые отчётности, справки и прочая ерунда должна создаваться в нём, соответствовать стандартам и приниматься в госучреждениях.
Для разных профессий и нужд могут быть разработаны свои дистрибутивы Линукс. Для бухгалтеров один, для инженеров - другой. Естественно на общей пакетной базе и полностью совместимые. Просто сразу наиболее подготовленные для задач. Для автомобиля -третий, для 3-д принтера - четвёртый.
Также, к написанию необходимых программ можно привлечь множество иностранных и отечественных добровольцев, если сделать проекты открытыми. Заодно это обогатит всемирное достояние.
Использование Линукс даёт возможность использовать процессоры ARM-архитектуры, отличающиеся низким потреблением энергии, низкой ценой, открытостью архитектуры, достаточным быстродействием. Нет зависимости от поставщика железа.
Аппаратная платформа.
Тут я бы распределил на 2 узла: вычислительный и док-станцию. Выпуская эти 2 узла я бы использовал их в любой технике, требующей вычислений. От станков ЧПУ до автомобилей. Избыточная мощность и минимизация размеров должны позволить использовать их, как управляющую электронику для ЛЮБЫХ изделий, вплоть до бытовой техники.

Вычислительный модуль. Заменит нам персональные компьютеры в офисах, а также будет являться вычислительным ядром для разной техники.

Существует уже сейчас. Это так называемые tv-box'ы, основанные на SOC(system-on-chip), когда практически весь компьютер(процессор, видеосистема, контроллеры, аудиосистема) выполнены на одной микросхеме. Возьмём, к примеру, 4х ядерные на процессорах RK3188 или Allwinner A31S.
Такой миникомпьютер с 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб памяти для хранения данных+ SD-карточкастоит всего 40 баксов с доставкой. Думаю. оптовая цена будет достаточно привлекательной. Его производительности вполне хватит для офисных задач.


Да, существуют проблемы с тормознутостью флеша, но они решаемы. Это проблема драйверов.
Требования к такому миникомпьютеру - наличие вайфай/блютуз(уже есть), rj-45(подключается по usb), 4х-канальный звук с обычными линейными выходами(нет),usb 3.0(пока нет).
Докстанция. Докстанция нужна для того, чтобы взаимодействовать с внешним миром. Фактически я вижу докстанцию, как слабый SOC отечественного производства(по технологии 90нм), позволяющий запустить Линукс без GUI с множеством аналоговых выходов и входов и управляемых реле. Входы позволят получать информацию от разных датчиков, а реле и выходы - включать шаговые двигатели, запускать процессы, управлять светом в сортире)) Данный комп должен заниматься исключительно обработкой сигналов, впрочем его возможности должны позволять выполнять простые программы. Графический же интерфейс на нём не нужен. Для сложных задач он должен просто транслировать данные и принимать команды с вычислительного модуля, который обеспечивает пользовательский интерфейс. Кроме того, для докстанции должны быть разработаны подключаемые модули: вай-фай роутер, 4g-модем, модуль Глонасс и другие. Исполнение модуля - пыле/влаго/вибро-защищённое.
Кустарное производство. Должно быть налажено производство 3д-принтеров для личных и промышленных целей. 3D-принтеры меняют будущее производства, делая его доступным каждому. Естественно, отечественный зд-принтер должен управляться с помощью стандартного вычислительного модуля и докстанции)) Это его составная часть. Конвертирование моделей в пригодные для распечатки данные должно быть налажено из наиболее популярных форматов. Печатай прямо из блендера! И да, для 3д-принтера тоже будет свой дистрибутив с набором программ.

Автомобилестроение:
В качестве вычислительного центра должен использоваться...Правильно, стандартный вычислительный модуль и док-станция)) В задачи докстанции входит - выполнение функций инжектора, управление освещением(при потемнении должен включаться ближний), трансляция картинка на монитор панели приборов, сигнализации. В нём должен быть модуль для симкарты 4G и модуль глонасс. С помощью симкарты сигнализация может оповещать владельца и скидывать данные Глонасс на сервисный сайт по запросу или постоянно. Кроме того, туда должна быть подключена вэбкамера для функций видеорегистратора. Эта часть автомобиля должна быть одинакова для всех авто, различаясь только настройками инжектора. Да, для автомобиля тоже нужен свой дистрибутив Линукс.
В задачи вычислительного модуля входят -музычка/фильмы/игры, навигатор, настройка инжектора, видеорегистратор и прочие сервисные функции.
Строительство

Электромобиль.
Батареи - это пока дело будущего. Но недалёкого.
Должен состоять из стального каркаса с капсулой кабины и пластикового аэродинамического обвеса. Естественно, с светодиодным освещением. Должны быть разработаны универсальные модули фар ближнего/дальнего света на светодиодах и линзованной оптике. Что-то вроде линзованного ксенона. Естественно, тоже будет использованы стандартный вычислительный модуль и докстанция с теми же задачами.
Преимущество электромобиля: выкидываем двигатель, систему охлаждения, топливную, выхлопную и тормозную системы. Машина становится предельно проста в обслуживании и надёжна. Вместо тормозов можно использовать Электронную АБС, которая в любом контроллере для эклектромопеда есть.
В качестве движущей силы можно использовать моторколёса с вентильными-реактивными двигателями.
Личная безопасность
У каждого желающего будут браслет безопасности на основе модуля симкарты и модуля Глонасс. В случае опасности пользователь нажимает на кнопку вызова, на пульт МЧС поступает сигнал бедствия с координатами, на вызов выезжает наряд милиции с медиком. Во избежание ложных вызовов вызов будет платным, платить будет тот, на кого зарегистрирована сим-карта в браслете. Думаю, это позволит сократить уличную преступность.
Газ.Нефть.
Внутренние цены на эти ресурсы должны быть не выше себестоимости+20%. Это наши ресурсы, а не ресурсы Газпрома и Роснефти. Это позволит снизить себестоимость производства за счёт транспортных и энергорасходов.

Да, это утопия))


Новости.
Александр Лукашенко потребовал ввести расчёты с Россией в долларах или евро. Как я и писал, ХПП с отказом от доллара не сработал. У говна союзников не бывает.
Тем временем элита России запасается тёплыми местами на Западе, где можно пережить новые 90е.
Обама ожидаемо подписал закон о помощи Украине и новых санкциях. Опачки! Оказывается, не подписал! Значит принял Обамыч капитуляцию.
Заморожены пенсии за 2015 год. Это при таком-то курсе. И повысил зарплату псам режима.
Сечин: во всём виноваты коммуняки!
Путен встгетился с согатниками.
АКД пегешла на подножный когм, как М.С.Гогбачёв с его пиццей. Здесь видео, как Миклуха и Гуинплен с чайником в главных голях, опегатог и гежиссёг ЮгаСумы.
Ну и о чём-то сегодня блеял Путен, но я не слушал.
Впрочем, для желающих есть краткий пересказ без потери смысла.
Вангования. Фантазии. Новости.
1. "Эффективные менеджеры" должны нормально зарабатывать.
2. Путин всецело поддерживает руководство ЦБ и экономическую политику правительства.
3. Любой способ приобретения выведенных в оффшоры капиталов полностью легализуется в России.
Путен со всем не либерал, нет)) Интересно, что Фёдоров по этому поводу думает?))
Впрочем, 80% народа ему верит и слушает с придыханием. Я в шоке.
Порошенко в 16 часов по Киеву собирает СНБО в связи с "резко ухудшившейся обстановкой". Эта информация пришла во время пресс-конференции Путина. Что именно ухудшилось - неизвестно.
К сожалению, снова арестован Топаз.

Кстати, если эта новость не очередная ложь, то вполне вероятно нас ждёт смена парадигмы и новый технологический уклад. В котором места нефтемагнатам уже не будет. И РФ надо к этому готовиться.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

Спутник "Глонасс-К". Досье
ИТАР-ТАСС
ТАСС-ДОСЬЕ /Инна Климачева/. "Глонасс-К" (наименование по опытно-конструкторской разработке - "Ураган-К") - серия российских навигационных космических аппаратов (КА) третьего поколения. Разработчик и изготовитель - ОАО "Информационные спутниковые системы" им.
Космический мусор вновь угрожал ГЛОНАССВестник ГЛОНАСС
Крымские троллейбусы подключат к ГЛОНАССРИА Новости
ГЛОНАСС появится во всех троллейбусах, курсирующих по Крыму3DNews
Российская Газета -и-Маш. Ресурс Машиностроения.
Все похожие статьи: 40 »

Вестник ГЛОНАСС

Минобороны РФ получило новые вертолеты с ГЛОНАСС
Вестник ГЛОНАСС
«Вестник ГЛОНАСС» продолжает серию публикаций, посвящённую анализу мирового рынка спутникостроения. В этом номере публикуется обзор деятельности производителей коммерческих геостационарных телекоммуникационных спутников. Все основные мировые производители ...


Для сертификации устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» появилась аккредитованная лаборатория
CNews.ru
С 1 января, согласно требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), терминалами «ЭРА-ГЛОНАСС» должны оснащаться все новые модели автомобилей, впервые проходящие процедуру одобрения ...

Архив записей в блогах:
... а жизнь пошла хреново! Налей-ка, миленький, накатим по второй! Помянем барина да спляшем барыню, Выпьем, закусим, да ещё опять нальем ...
В начале этого года я писал : и вопрос весь в чем: РВИО мощная организация с кучей бабла и прикормленных историков - что же она не может попросить у Volksbund сделать выборку по их базе за 16.11.1941 по району Дубосеково? И вот благодаря появившейся БД потерь Вермахта (я так понял ...
В Белоруссии не только слоны летают падают. Знаете ли вы ,что в Белоруссии не водятся американские ослы послы? Посол США в Минске появится после отмены ограничения числа дипломатов В Белоруссии нет посла из США с 2008 года, когда стороны взаимно сократили штаты своих посольств до пят ...
И всё же, приехав в Псков, мы не сразу отправились гулять . Первым делом, первым делом — спасение урожая! Эта запись — маленькая дань уважения волшебным, мудрым рукам, которые вот уже более пятидесяти лет самоотверженно и с любовью возделывают семейный сад в черте города. На окраине ...
Я не поклонница Жозефины, но гардероб у неё был великолепный, так что внезапно осознала - нужно заводить отдельную метку. :) На этом, пожалуй, всё (на ближайшее время). Вот только туфельки... ..и головные уборы: ...