рейтинг блогов

понемногу обо всём

топ 100 блогов lexpartizan13.12.2014 О новой методичке
Таки подтверждается выпуск новой методички "Всё ополчение - убийцы/воры/насильники/рэкетиры".
Ходаковский ручается.
И все эти высказывания практически в один день. Совершенно случайно, правда?

Об экономике:
США призвали весь мир отказаться от сделок с РФ. Впрочем, в свете падения экономики РФ, это теперь разумно не только по политическим причинам.

Для тех ХППшников, кому пофиг на курс доллара, так как он живёт в рублёвой зоне: Товары будут дорожать еженедельно.

Государственный долг России невелик, всего 50-60 млрд долларов.
А вот частные и федеральные долги просто огромны: 731 млрд долларов!
Для сравнения, в США 18 триллионов государственного долга и 4 триллиона частного.
понемногу обо всём
График, кстати показывает, что кривая частного долга устремилась вверх ровной линией как раз со времён путинского правления(Кризис 2008 сделал на ней горбик). Вот и весь секрет путинской "стабильности")) Просто долги государства переложили на плечи россиян. На самом деле экономика также в долгах, как экономика СШП.
Что это означает и чем грозит? Это означает, что частные долги надо платить. Что никто в условиях санкций, конфронтации и падающего рубля ничего не перекредитует, что скоро обанкротятся сотни тысяч маленьких, живущих от кредита до кредита, предприятий, что массовая безработица - дело ближайшего будущего. И эти, вроде бы частные долги, подкосят государство куда круче, чем крупный государственный долг, потому что ударят напрямую по производствам и предприятиям, не позволяя никакого манёвра.

Ну и как-то прошла мимо меня новость с просьбой о помощи к правительству от Роснефти.
РосНефть выпустила на рынок облигации на 625 млрд рублей, которые скуплены неизвестными буквально за час. И тут же перевела эти деньги в валюту, обвалив рубль и снова вынудив ЦентроБанк тратить Валютные Резервы.

Рыночная стоимость Газпрома ещё в 2013 году упала до 83 млрд долларов.
Злые языки жидобандеровцев утверждают, что таки до 50 млрд долларов. Это как раз та сумма, что РФ должна выплатить Ходорковскому)) Отдадим ему Газпромом?))

Помощь у государства требуют те самые локомотивы, которые должны были бы вытянуть российскую экономику из кризиса. Что уже говорить о других предприятиях?

Очередное "Путин не слил Сирию":
7 декабря ВВС Израиля нанесли удары по ряду объектов на территории Сирии, расположенных в районе международного аэропорта Дамаска, а также населенного пункта Димас на автотрассе Дамаск-Бейрут около границы с Ливаном. По сообщениям сирийского агентства новостей САНА, в результате бомбежки никто не пострадал, нанесен материальный ущерб.
МИД САР направил письма Генеральному секретарю ООН и Председателю Совета Безопасности ООН с жалобой на агрессивные действия Израиля и призывом не допустить повторение подобных атак в будущем. Израильская сторона случившееся не комментирует.
В Москве с глубокой обеспокоенностью воспринимают это опасное развитие событий, обстоятельства которого требуют прояснения. В любом случае не вызывает сомнений, что применение силы в межгосударственных отношениях неприемлемо и заслуживает принципиального порицания. Важно не допустить дополнительных рисков дальнейшей дестабилизации и без того крайне напряженной обстановки в Сирии и ближневосточном регионе в целом.


09.12.2014, 8:27 PM Реакция израильских властей на заявление МИДа России.
Нетаньяху и Яалон ответили России по поводу авиаударов в Сирии.
Премьер-министр и министр обороны ответили на российское «принципиальное порицание».
...Требование российского МИДА к Израилю объясниться, не осталось без внимания.
Министр обороны Моше Яалон объяснился следующим образом: «Тот, кто попытается вооружить наших врагов, должен знать, что он пересекает «красную линию». Мы никому не позволим ставить под угрозу безопасность Израиля и его граждан. Мы готовы в любое время уничтожить любой объект, несущий угрозу нашей безопасности».
Объяснения от премьер-министра Биньямина Нетаньяху были такими: «Меня не беспокоит жесткая реакция российского МИДа»."


Основная идея ролика - ЛДНР сами сдались. Это, конечно, не правда. Здесь явная рука Высшей власти Кремля. А вот будущее Новороссии и все эти покатушки на Мариуполь обяснены верно.

Пост будет ещё обновляться сегодня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Рассказ о поездке - http://www.tema.ru/travel/turkmenistan-3/ Картинка из серии "Мне похуй". ...
nikitaqa29 все записи автора с сайта поздравлений http://muzikalnie-pozdravlenia.ru/proschenoe-voskresene В этом году прощеное воскресенье и последний день масленицы 13 марта. ...
Погода сегодня ...
Жерар Пике родился в Барселоне 24 года назад. Он был таким маленьким, когда впервые попал на «Камп Ноу», что ничего не помнит из того своего визита. В три года он играл в футбол апельсинами, которые брал со стеллажей в супермаркете, в шесть лет ...