Ванечке Охлобыстину

топ 100 блогов ru_antireligion12.09.2011

Иванушка!

Извини за столь фамильярное обращение, но на Руси, о которой ты так радеешь, к убогим принято обращаться в уменьшительно-ласкательной форме.

Как я могу воспринимать священника Русской Православной Церкви, который залез НА ПИРАМИДУ и вещает об АРИСТОКРАТИЧЕСКОМ национал-патриотизме и МОНАРХИИ, и империи с императором во главе?

Понятное дело, что большинство из тех далеких от разума людей, к которым обращена твоя доктрина 77, не увидят разницы между аристократией и монархией. Они больше внимания обратят на 77, которое для них лишь закодированное их любимое 88 - Heil Hitler. Но ты то, залезший на пирамиду актер, режиссер, сценарист, журналист, драматург, писатель и к тому же священник, должен был бы знать, что аристократическая монархия это то же, что и демократическая тирания.

Но оставим частности. Поговорим об общем.

Русская православная церковь давно питает национализм в любых его проявлениях. Для нее является нормальным обособленность от остальных религий, нежелание идти на любой контакт или сближение, и имперские амбиции – желание поглотить все и вся вокруг. Это давно уже никого не удивляет.

Следуя доктрине исключительности, богоизбранности, она и своей пастве внушает эти идеи – исключительности и богоизбранности русского народа. Якобы именно русский народ является единственным хранителем некоей духовности. Вот только какой – непонятно. Тотальное пьянство, воровство и хрустящие под ногами остатки гопниковских сёмок сильно затрудняют поиск этой сохраненной в изобилии духовности.

Ты же, Ванечка, пошел чуть дальше РПЦ. Поняв, что никакого значимого источника духовности, способного напитать весь мир, ты здесь не найдешь, ты придумал новую роль для русских.

Ты назвал русских неспособными к созиданию чего-либо воинами, предназначение которых убивать других и издохнуть самим во имя создания непонятно чьей империи.

Иванушка! Не буду говорить за других, хотя есть те, кто со мной согласятся. Я русский, но я не соответствую твоему идеалу безропотного пушечного мяса, предназначение которого сгинуть в какой-либо войне.

По этому твои обобщения «мы», «нас» относительно русских совершенно неуместны! Я не давал тебе доверенности говорить от своего имени, а соответственно, ты не имеешь никакого права говорить от имени всех русских и употреблять в своих идеях такие обобщения. Много на себя берешь, Ванечка!

Очень много! И очень резво ты уж начал. Тот, которому кричали то, что сейчас шифруют за числами 88, и который плохо кончил в бетонном бункере 30 апреля 1945 года, начинал с пивных и с экономики. Ты же решил сократить путь до стадиона, пирамиды и войны. Вполне символично в этом свете сокращение 88 до 77.

Я не стану тебя спрашивать, как соответствуют твои воинственные речи с «милосердием к людям … первой добродетелью империума». Зачем? Ведь ты тут же добавил, что «людьми можно считать всех, кто не желает нам зла». И здесь мне понятна твоя позиция, позиция православного священника.

Тебе ли не знать, что вся эта лицемерная демагогия церкви о необходимости подставлять щеки, о «не убей», милосердии и прочем – это лишь для тех баранов, которые слушают священника. Ты ведь знаешь, что то, что вы (священнослужители) называете священным писанием насквозь пропитано кровью и изобилует тем, что может только шокировать любого нормального современного человека. Ты ведь знаешь, что «слову бога» Иисусу Христу принадлежит следующее: «теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла».

Ответь мне на другой вопрос. Кем мне считать тебя? Тебя, нечто, что видит во мне пушечное мясо, не способное ни на что, кроме как убивать и сдохнуть? Неужели ты думаешь, что я могу воспринять такое твое ко мне отношение как нечто добродетельное? И кем я должен считать персонально тебя в свете твоего «людьми можно считать всех, кто не желает нам зла»?

Спешу тебя успокоить! Я не такой, как ты. Я не принесу спички, что бы зажечь костер, на который тебя бы могли водрузить подобные тебе еще не так давно или спустя некоторое время, если все это религиозное мракобесие как-то не сойдет на нет.

Я даже не буду советовать тебе, воину по предназначению, отправиться на ближайшую «текущую войну» что бы там, накормив вшей, издохнуть. И не только потому, что ты там можешь кого-то убить.

Обратиться к врачам? Я не верю, что они тебе помогут. Терминальная стадия правослабия головного мозга, отягощенного национализмом, очень сложно поддается лечению.

Я не надеюсь на то, что твои сослуживцы из ЗАО РПЦ попробуют как-то реально противодействовать твоим идеям и начинаниям, им твоя демагогия лишь на руку, им не привыкать дружить с нацистами, были дружны с теми, подружатся и с этими. Максимум на что они способны – это откреститься от тебя и тихо встать в сторонке, ожидая жатвы на засеиваемой тобой ниве национализма.

Просто знай, Ванечка, что то, что ты взобрался на пирамиду на самом большом стадионе самой большой страны, не сделало твои идеи менее убогими.

Знай, что чем громче ты будешь орать с этой пирамиды, чем сильнее будешь лупить в этот дурацкий гонг, тем больше поднимется и сплотится тех людей, на которых еще действует прививка против нацизма в виде десятков миллионов жизней, сделанная этой стране.

Ты думаешь, сказал 77 и за тобой пошли все те, кто шел за 88? Не пойдут они за тобой в основной своей массе, у них своих фюреров хватает. Да и многие из них распишутся в своей ущербности, в неспособности в принципе к какому-либо созиданию? А вот «иные» (ты так назвал русских, но есть и иные «иные», отличные от описанных тобой тупых головорезов) просто отвернутся от тебя.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мое любимое сочетание - капуста с баклажанами. В любой поездке, ищу новые рецепты. За очередным столом, а их было немерено, кормили нас в каждом доме, я нашла новый рецепт. Кстати, сын отдувался за меня. Он растущий организм, может есть много, а я чай пила, не было сил все уминать. ...
Вид на вечерний Екатеринбург с крыши башни "Исеть" (52-этажный небоскрёб на территории Екатеринбург-Сити). Фотограф Сергей Гарифуллин. Приезжайте к нам, у нас и днём ...
Многие знакомые, не только по WoT спрашивали, а зачем тебе AT-1 и Трактор, оказалось, что спрашивающие не имеют понятия о соотношении цены/качества дамага из крупного калибра. Вкратце, что бы много раз не повторяться я опишу схему действий для ...
"Багрянец омыл Небо, растёкся в луже Закат после дождя" ©Светлана Гок А ...
Не секрет, что большинство россиян хотели бы видеть Анатолия Чубайса, если не на эшафоте, то хотя бы в Лефортово. А потом всё равно – на эшафоте. Казалось бы, #реформа институтов развития, оставившая бывшего главного реформатора без «Роснано», приблизила сбычу этой мечты миллионов ...