Вандалы в лифте

топ 100 блогов useful_faq08.08.2012

Прямо проблема-проблема.
Живу в сталинке, профессорский дом (некогда). Сейчас много залетных_на_бентлях, но костяк остался старый. Все в целом интеллигентно, тихо, чинно, замечательно. Есть консьерж, который ночью спит.
И вот некоторое время назад (с год примерно как) некая тварь повадилась расписывать стены в лифте. Баллончиком свои ники в стиле граффити "разреповка", "лукас", "милена" и так далее. Кто это - не понятно. Детей в подъезде такого возраста нет, вроде как один подросток есть наверху, очень тихий, может, его друзья. Входа в подъезд 2, оба на ключи (домофон и отдельный для паркующихся во внутреннем дворе). Просто так не попасть, но - ники появились и во внутреннем дворе. Вся разрисовка осуществляется ночью, консьерж поймать не может (шутки про Людвига Аристарховича ок).
Какое-то время назад кто-то из разгневанных жителей накатал и повесил письмо, мол, "давайте соберемся и оторвем этой твари руки". Расписывание стен вроде прекратилось. Потом это объявление сорвал какой-то очень впечатлительный человек, и росписи снова начались.
Вопрос: как реально отследить тварь, если: 1. на онлайн-камеру не собрать (а ставить за счет 3-4 квартир - не сильно хочется), 2. ники во Вконтактах не пробиваются, вычислить косвенно - хз как, 3. Разбираться с единственным подростком не сильно хочется, ибо нет вещдоков. 
Наклейка "Ведется видеонаблюдение", объявления с проклятиями и т.п.? Кстати, есть у кого опыт обращения с таким в милицию? Ну отмоют (уже консьерж мыл, очень плохо смывается), а дальше что? По новой?

UPD. антивандальное покрытие + мегафонокамера с отсылкой ММС до 100$ = оптимально. Но была бы рада историям про обращение к ментам. Что дало бы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Великая клоунада, начатая в 1999 году с приходом ВВП продолжается. Президент Дмитрий Медведев пока не знает, кто — он или премьер-министр Владимир Путин — будет баллотироваться на высший государственный пост в России в 2012 году, но заявляет, что ...
Архивист Евгений Поляков, приехав в колхоз «Заря» в Калужской области, заметил что колхозники больше походили на кучу подневольных рабов, чем на нормальных рабочих. Рабочий день начинался в 5.00, когда сонная доярка уходила доить коров. Доярка шла мимо гигантских плакатов с ...
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
Оригинал взят у igorgray в Маугли. Мультфильмы из СССР и США. Разница создания и восприятия. Хороший обзор двух мультфильмов, созданных по одному произведению, но снятых в очень разных ментальностях. Добавил немного картинок, для лучшего понимания - получилось в есьма н ...
Откуда он вообще взялся такой?! Ведь ясное дело, что каждый человек по отдельности и весь народ в целом представляют собой слепки с текущей общественно-экономической формации. Разница всего только в том, что человек - слепок самобытный, народ - монолитный. Других разниц нет. Именно поэто ...