Вампирские хроники. Алина.

топ 100 блогов lena_yas05.07.2011 Вместо эпиграфа:
-тебе пора выходить из образа Алины и запасаться осиновыми кольями. (с) ммм... ну, скажем, Дорогое Мироздание.


Жаркое июльское солнце било в окна, освещая комнату оранжевым. Алина, придавив коленкой крышку чемодана, с трудом защелкнула замки.
-Уффф... сколько вещей накопилось... еле закрыла.
Донна задумчиво смотрела на подругу, наматывая на палец белокурый локон.
-Ты не вернешься?
-Не знаю, Дон. Ты видишь смысл в возвращении? Я не особо.
-Он без тебя не может. И ты обещала его не бросать.
-Я понимаю. Но он обещал больше не играть в вампирские игры. Это было условие...
-Любовь безусловна.
-Любовь - да. Но она иногда умирает...

Им было грустно - обеим. Донне - от того, что всегда мягкая Алина вдруг стала стальной и жестокой, что сквозь человеческое любящее явственно проступило какое-то нетутошнее, не менее страшное, чем у вампиров, знание. Алине - от того, что закрывалась эта страница и она понятия не имела, сохранится ли ее странная дружба с Донной. Остальное ей сейчас было неважно. 
-Не сердись, Дон. Не сердись на меня...
-Я не сержусь...
Глаза в глаза. Улыбнулись.
-Счастливой дороги, Аль.
-Счастливо оставаться, Дон. Я буду тебе писать. Если Гарри спросит, как у меня, скажи. Я ему сообщила, что ты будешь в курсе.
-Хорошо... вряд ли он рискнет ко мне сунуться. - Даже став человеком, Донна не утратила язвительной и едкой презрительности по отношению к недовампиру Гарри.
***
Звонок в дверь застал ее на кухне. Чертыхнувшись и выключив недоварившийся кофе, Аля выскочила в коридор. В дверном проеме маячила мрачная фигура Рика, из-за его спины выглядывала Донна. Оба были вооружены осиновыми кольями.
-Эгм... Привет. Проходите, пожалуйста. Кофе? - Алина уже оценила сюрреализм ситуации, но что еще делать, кроме как предложить кофе?
-Нет, спасибо.
И все трое замолчали. Алине надоело молчать первой.
-Так, ребят. Что происходит?
Ответила Донна - зло и прямо.
-Ты тоже вампир. Рик считает, что тебя нужно уничтожить.
Алина вдохнула со свистом.
-Нихрена себе заявочки. А откуда информация-то? Ну, что я вампир?
Донна тяжело вздохнула:
-Гарри сказал, что обратил тебя. И что ты согласилась.
Алина плюхнулась в кресло и засмеялась.
***
Еще через час они таки пили кофе и выясняли детали.  Рик больше молчал и наблюдал, предоставив говорить девушкам.
-Гарри сказал, что ты пила кровь Пенелопы - ты же ее откровенно не любила.
-Нет... Я действительно могла это сделать. Но... меня держали.
Алина улыбнулась в сторону Рика:
- На каждого вампира свой Ван-Хельсинг, да?
Помолчала и продолжила:
-Когда я уезжала, я... Короче, это было бегство. Практически паника. Уже здесь я поняла, чего я испугалась. Я хочу жить, ребята. Вампиры не живут. Когда я начала историю с Гарии, я видела себя такой спасительницей: я дам ему свет и тепло, дам свой мир и свою любовь, и он исправится. Я не поинтересовалась, нужно ли ему это действительно или ему просто нужен сильный донор - а дать я могу много. Все так красиво складывалось. И я такая... вся в белом, спасительница вампиров любовью,  - Алина усмехнулась и потянулась за сигаретой. Внимательно слушавший ее Рик протянул зажигалку.
Глубоко затянувшись, она сказала:
-Я не учла одного, ребята.  Нельзя жить с вампиром и  оставаться человеком. Потому я и не вернусь - хотя Гарри мне жалко. Если говорить пафосно, я не справлюсь с тьмой в себе, когда он рядом. А мне есть ради чего  жить и ради чего справляться с этой тьмой.
Донна, думавшая о своем, вскинулась.
-Значит, вампиры не излечимы? А я?..
Рик и Алина рассмеялись хором:
- А ты... Все будет так, как ты хочешь. Хочешь быть вампиром - будешь. Хочешь оставаться человеком - останешься.Гарри просто удобнее делать вид, что он вылечился, чем реально лечиться. Так что все зависит только от тебя.
Они снова замолчали. А потом Алина вдруг улыбнулась - так, словно увидела будущее, и сказала Рику:
-В случае Донны - и от тебя тоже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
по датам. А то у меня как недавно свекровь выдала юбилей , так теперь будет не продохнуть. Идем по нарастающей. Маме в этом году 70 лет. В следующем году - родительская золотая свадьба, через полгода папе 70, еще через 2 месяца сыну 30. Радует только, что мои 50 не потребуют от меня ...
Вот я уже третий день, как приехала, а все думаю и думаю. А вот теперь посмотрела вот это и сформулировала - я просто в ужасе от своей малой родины. Я такого образчика лжи давно не видела. Про себя - вообще никогда не видела. Это называется ...
Как вы там, други мои? Как ваш прошел понедельник? Хочу вам пожелать забыть все плохое в этот понедельник, что был сегодня и пожелать доброго хорошего вечера сейчас! ...
О Камеамеа, «Наполеоне Тихого океана» Сегодня на далёких Гавайях (именуемых также штатом Алоха ) отмечают День короля Камеамеа (именуемого также Камехамеха – поскольку, в сущности, он – King Kamehameha ). Если уж быть совсем точным: Камеамеа I Великий – ...
Собственно уот так уот. Soon (c) https://aw.my.com/en/forum/showthread.php?64351-Tier-10-Don-t-Panic!- ) ...