Валшебное

топ 100 блогов a_lamtyugov24.05.2019 Может, помните — год с чем-то назад у меня возникла идея фэнтези. Классического. Где главный герой — действительно дряхлый волшебник. Посох ему нужен, чтоб на него опираться, иначе просто переставлять ноги проблемно.

Ну, волшебника окружает, как и положено, партия. Бойцы, воры, ещё кто-нибудь. Сами знаете.

В общем, как часто с творцами и случается, сюжет сбылся.

Волшебником был, разумеется, ваш покорный. Мои больные ноги, их больные андроиды, кто с доступом в интернет, кто без.

Квест для типичного ВАЛШЕБНИКА...

Ох. Нет. Пожалуй, в другой раз поведаю. Там много.

Скажу лишь вот что. Ни в одном фэнтези-произведении, где рыцари и воры обращаются за помощью к магу, не бывает такого, что они сами не могут внятно и четко объяснить, чего хотят. Впрочем, в жизни такое на каждом шагу, везде, где клиент обращается к исполнителю. Сами видели тыщу раз.

Реже бывает другое. Когда маг начинает колдовать, а воры и рыцари лезут с советами. Подчёркиваю, не просят наколдовать ещё и вот этого, и чтоб с перламутровыми пуговицами, а именно лезут с советами — какой спелл как произносить и какие пассы при этом делать.

А здесь такое сплошь и рядом.

И знаете, утомляет. Опять вспоминается система D&D, где волшебник, произнеся спеллы, резко тупел, забывал их и ложился отдыхать. Оказывается, весьма жизненно.

==========

Ладно.

Пользуясь случаем, вновь благодарю всех за поддержку. Черновой вариант ПРОДы почти готов; сильно править его не придётся.

Запись про "Стариков" вызвала неожиданно бурный резонанс. Некоторые комментарии показались мне очень интересными. Надо бы обсудить их отдельно.

И снайперы по-прежнему побеждают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Например, Французский институт (он же Альянс Франсез). Объяснять фонетику и грамматику на основном курсе не удосуживается, зато предлагает "дополнительные курсы для любителей" по фонетике и грамматике. За дополнительные деньги, естественно. Как страшно жить. Кстати, я не знаю ни одного ч ...
полежал И домой ...
- В российской оппозиции сейчас два направления - леопардочники и табакерочники. Первые верят в то, что режим свергнут ВСУ, а вторые верят в "графов Паленых" с табакерками. - Первые в прошлом году именовались "хаймерсочниками", а в следующем году, наверное, будут называться ...
Мне в голову пришла идея:организовать детский литературный клуб для детей от двух лет. Дома много книг,читать с дочкой любим,но будет ли такой формат интересен? Собираться раз в неделю-две группой до 5ти человек, с мам печеньки и тапочки для себя и ребенка, и за одну встречу прочитывать од ...
Вот что бывает, когда сотрудники ОЛРР по старинке идут в суд. В суде, к их вящему неудовольствию, КоАП читать умеют. Have fun. ...