
Валенсия 2018. Цены в Меркадоне

Итак глянем цены.

Хамончик дело такое - обязательное. Валенсианский завтрак это тосты - кофе и хамон с тертыми помидорами. Так что брать пришлось.

Цены от 1.99 до 3.5 Я брал за 1.99 Мы же не из богатой страны ведь приехали? Согласно последнему обновлению января 2018 года минимальная заработная плата в Испании составляет 825.65 EUR / месяц.
Средние доходы в Испании. Показатель заработка 1,5-2 тыс. евро в месяц считается очень приличным, но отнюдь не максимальным. Причем это касается именно иностранных рабочих. Например, иные специалисты со стороны, занимающиеся ремонтом кондиционеров, обслуживанием компьютеров, получают до 7 тыс. евро за месяц. Строительным рабочим, малярам, водопроводчикам платят до 4 000 каждый месяц.

Общий рейтинг месячных зарплат иностранцев в евро выглядит так:
- Специалисты высоких технологий – до 3 тыс.
- Строители, архитекторы, мастера бытовой техники – до 2
тыс.
- Аграрные работники – до 1 000.
- Работники бытовых услуг (няни, домработницы, водители и пр.) –
от 900 до 1000.
- Офисные работники, преподаватели, секретариат – до
800.
- Таксисты, охранники, продавцы, парикмахеры и т.д. – от 400 до
700.

Показатели выглядят скромными, однако государство стабильно получает статус высокообеспеченного, так как доходы жителей поддерживает очень демократичная стоимость жизни в Испании. На удивление недорогая аренда, дешевый проезд, невысокие коммунальные счета сохраняют большую часть заработков населения. А за чуть ли не самым дешевым бензином еврозоны к испанцам приезжают даже из богатой Франции. Таким образом, довольно умеренная на вид средняя зарплата в Испании компенсируется очень недорогим проживанием.

Пособия по старости в стране небольшие, но достаточные для безбедной жизни: минимальное – 636 евро, максимальное – 2 567 евро.
Всякое мясо и ветчина. Цены с израилем не сравнить - по разным показателям дешевле в три раза. Российские цены я уже не помню, извините. Но вы же мне расскажете?

Средняя пенсия в 2016 году достигает 900 евро, если учитывать все пенсионные пособия. В 1996 году был заключен договор об общественном обеспечении между Россией и Испанией, что позволило официально гражданам России оформлять выплаты по старости в Испании. Особенно это касается тех, кто легально трудится в стране, и они также зафиксированы в реестре Seguridad Social. Их выход на пенсию, как и у испанцев, а рабочая деятельность на родине входит в выслугу лет. Она должна быть не меньше 15 лет, из них 1 год работы в Испании. При таких условиях минимальная ежемесячная выплата составляет 7 805 евро в год.
Пиццы не брал, но цены сфотографировал

Больной вопрос для российских потребителей - сыр. Пробовал итальянский в Милане - на уровне. местный тоже примерно такой же.

Сыр обычный и моцарелла

Мясо и полуфабрикаты

Нужно было купить ингридиенты для салата Цезарь - пошли смотреть майонез

Без прохладительных напитков никуда

Искал королевские финики, которые очень понравились мне в Израиле, но хрен там. Все обычных размеров. Непорядок!

Оливки испанские славятся везде. Правда израильские были больше - а таких больших в Меркадоне не было. Но вчера мы были на китайской оптовой базе - там все было и там и купили - большая банка была 4.40 евро

Продолжение оливок

Что то такое неясное

Продолжение мясо

Пиво в жару очень хорошо идет. вчера непосомтрел и хапнул безалкогольного коего тут почти столько же сколько обычного

Цены сразу за упаковку - смотрите на ценник внимательно

То же самое цены за упаковку

Сосисюли.

Молочко также упаковками слева цена либо справа за бутылку

Вино гишпанское

Вино и водка вместе

Продолжение алкогольного раздела

Опять оно

Еще немного хамончика и копченного вяленного мяса. Честно сказать мне литовское копченное мясо всегда казалось вкуснее чем в испании. Но не будем расстраивать их - купить их мяса тоже


Меркадона из двух этажей и для центра довольно большой

3 Картошка можно сказать что мытая - цены видны

Хамонопроизовдитель То что он там скребает точно дороже всего остального.

Вот эти кукурузины ниже к пиву самое то

Испанские семочки разные всякие - надо бы попробовать в следующий раз

Соленья всякие

Ну вроде все - обновления сделал. Ткну на всякий случай ссылочку для получения 15$ скидки на букинге - она же доступна всегда на главной в сайдбаре справа
|
</> |
