Вакцина на коленке

топ 100 блогов vlad_dolohov15.10.2020 Все иностранцы, как известно, тупые: у них вакцина не получается. А у нас в стране их целых четыре!.. Последними о своих успехах доложили ученые Крымского федерального университета имени Вернадского. «Мы разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции, — сообщил руководитель лаборатории клеточных технологий и ДНК-лекарств, вирусолог, доцент кафедры биохимии КФУ Владимир Оберемок. — И опирались при этом не только на свой опыт в вирусологии, но и в генетике».

Вакцина на коленке

Ну чо, замечательно. Одно из преимуществ препарата в том, что его можно принимать интраназально, то есть просто вдыхать, и не понадобится никаких инъекций. Короче: понюхал и здоров!

Крымские исследователи готовы запустить все этапы тестирования вакцины сразу после получения необходимого финансирования.
Вот, произнесено наконец главное слово — финансирование. За это, собственно, и идет борьба. Пока в ней побеждает НИЦЭМ имени Гамалеи со своим "Спутник V" и пробивным руководителем господином Гинцбургом. Он обещал Путину, что они будут первыми и слово свое сдержал. Кого-то из высокопоставленных, говорят, этим спутником уже привили. Маргарита Симоньян довольна, про остальных не знаю.

Вакцина на коленке

Вторым оказался препарат "ЭпиВакКорона" новосибирского центра "Вектор". Вроде бы этот центр принадлежит на паях нашей несравненной Анне Поповой. Во всяком случае, она его лично курирует. «Вектор» легко мог бы оказаться и первым, но не решился – это означало бы идти против Путина и Гинцбурга.

Вакцина на коленке

Под третьим номером значится «живая вакцина от Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН». Работа закончена, ждут финансирования.
Про четвертый номер я уже сказал выше.

Если дело так пойдет дальше, вакцин в стране будет не меньше, чем мединститутов. Хорошо ли это? Я не знаю. Как не очень понимаю и столь долгий срок между созданием вакцины и началом вакцинации населения – Собянин ее обещает через 6-8 месяцев.

Мы обещали послать "Спутник V" в ООН, Белоруссию, Кубу – быть может, уже и послали – всего в очереди стоят будто бы 50 стран. Остальные – включая даже никчемную Украину – ждут «настоящую вакцину». Видимо, от Билла Гейтса.
Я лично – как и 62% населения страны - не жду никакой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во всех учебных заведениях республики поздравили представителей одной из самых ответственных профессий. На страницах НД Ирина Иванченко рассказывает о том, сколько денег могут получить учителя в свой праздник и от чего зависят суммы, ...
Уже пару дней я провожу с моей дорогой Олечкой duskphotography , она приехала погостить в Питер из далекой и прекрасной Норвегии. Сегодня у нас был так скажем, ...
Приятель у меня очень циничный. Как то раз стоит он поздно вечером перед светофором, ждёт зелёный. Мимо проходят 2 пацана, лет по 20, собираются идти на красный. Друг им: -"Парни, стойте!" Те притормаживают, на понтах поворачиваются к нему. Друг, достает телефон, включает камеру: ...
Подробности здесь у madmaxthesniper ...
Реклама мурманской городской больницы. http://youtu.be/k3jxM4NtJlM Если кто забыл, то есть старое феерическое видео про херсонский водоканал. "Херсонскому Водоканалу - 125 лет !!!" http://youtu.be/3MWoI9CnZ4w ...