важное организацинное

топ 100 блогов mirtagroffman05.11.2012 Дорогие друзья!
Очень важно мне это написать.
Надеюсь на ваше понимание и любовь.

Когда я писала пост про свой жж, то в скрытых коментах, один человек написал мне, о том, что неприятно, что я не отвечаю на комментарии. 
Сегодня другой человек написал мне, что есть ощущение, что я плевать хотела на своих покупателей, другой человек сказал меткую фразу: ты думаешь - "вот я вся такая воздушная, витаю где-то там, а вы как хотите..."

Конечно же, я вначале ужасно расстроилась и обиделась. Почему так обо мне, я не такая, и т.д. Как всегда бывает, когда  хочется оправдаться. Потом, поплакалась мужу и Свете..легче не стало, а стало хуже, поскольку я поняла что все мои комментаторы правы, и больно именно от того, что они правы.

Нет! Я не хочу сказать, что я поняла вдруг что я самый плохой человек в мире, нет.:) Но я осознаю что то, что я воспринимаю со своей стороны, как простительные обстоятельства, с другой стороны может вызывать совсем другие чувства..

Например когда я жду письмо от любимого человека, а письма нету и в качестве объяснения я получаю слова о том что человек устал, не было сил..то мне от этого не легче, и я испытываю обиду - как же так мной пренебрегли, все важнее чем я. Но потом когда спадает первая эмоция которую диктовало эго, я начинаю просто любить и понимать и принимать..жалеть.

Так же я подумала, что люди пишут мне комментарии и хотят получить мой ответ, хотя бы "спасибо", или какое то вдумчивое объяснение. А я часто бываю такой уже уставшей, что просто туплю и не могу написать, и думаю - напишу чуть позже, а потом отвлекаюсь  забываю..и наверное тот человек ощущает обиду - почему я писал, говорил что-то важное, а мной пренебрегли, не посчитали важным..и все мои оправдания, что я устала, что не было сил воспринимаются сквозь боль обиды, эго..

Но прекрасно то, что потом, наверное, эти люди меня прощают, потому что любят, учатся любить..и даже преступают через гордыню, свойственную всем нам и пишут мне о своих чувствах..

Так же и с моим "творческим бизнесом"..наверное я действительно не ощущала это все бизнесом, деловыми отношениями. Я думала это некий обмен моей энергии на энергию тех людей которые меня любят, которым я интересна, и которые любимы мной, которые дороги мне..НО Света так правильно сказала более конкретно любимую мою мысль о том, что все люди разные - "Уля, ты не считаешь бизнесом, а кто то именно так считает, и это нормально..." А мне это в голову не пришло..вот оно не автоматическое принятие разности людей:)

Я действительно где то оправдываю себя тем что я вот такая, и надеюсь что все это понимают и прощают мне мои плохие организаторские способности, в конечном счете я стараюсь как могу компенсировать все, решить все возникающие проблемы...

А со стороны другого человека это ощущается именно, как намеренное пренебрежение, наплевательство, а по большому счету это трансляция одного состояния - ты меня не любишь...

Вот что самое ужасно для человека - понимать что его не любят, что он не нужен. И я пусть косвенно вызываю это ощущение своим отношением, которое для меня оправдано своими нуждами..и я надеюсь что меня любят и потому простят..а оказывается что люди хотят что бы их любили то же и от меня требуется ответ такой же любовью..мне кажется что я этого даю через жж в избытке - посты, картины, мысли, фотографии..мне кажется что этого достаточно..а кто-то ждет личного слова, просто дружеского прикосновения, а я этого не понимала, не смогла понять...

И вот я так благодарна этим комментариям..что я остановилась, задумалась..что мне больно было, даже за обиду и гнев благодарна..потому что это продуктивно, когда переживаешь..и прощаешь себя..а я смогла простить.

И еще прошу прощения у всех кого обидела вольно или невольно своим невниманием, своей неорганизованностью, забывчивостью, да мало ли чем я могла обидеть, а если смотреть глубже транслировать человеку - я тебя не люблю.

Простите! Я не хочу не любить, я изо всех сил учусь любить...но я только учусь...

Что касается комментариев, я постараюсь не откладывать ответ на потом, а отвечать сразу..хотя бы словом..но если не отвечу, то еще раз, простите меня..значит мне нечего совсем было в этот момент дать..ну так случилось, так то же бывает.

Что касается меня, как продавца и организатора. Да я не очень справляюсь с этой стороной. Мне тяжело дается планирование и реализация. Я пишу списки, откладываю деньги, а дальше случаются какие то вдруг возникнувшие форсмажоры или обстоятельства и т.д...и я пока не умею справляться.

Я просто хочу что бы вы знали, я знаю об этом, я не почиваю на убеждениях что я идеал..я стараюсь улучшить свою работу с отправками, почтами и т.д. И смирено признаю, что пока все на слабую тройку..но ведь я двигаюсь вперед..я ищу пути выхода и некой золотой середины.

Очень прошу, не обижайтесь, не сердитесь..и при всех вопросах пишите мне в личку, и мы обязательно найдем выход. При любых проблемах есть выход, если любишь, если хочешь найти выход в любви.

Спасибо за ваше понимание, принятие и любовь .
И еще раз простите, чьих чаяний я не оправдала или не могу оправдать в принципе:) такое то же случается..и это то же надо принять..

А еще кода я бродила и рыдала в ночи и дожде мне отчаяно не хватало мамы, что бы она меня пожалела, пообнимала..сказала что все будет хорошо..и я позвонила Светику, и она после паузы..сказала мне совсем материнское - цветочек мой, родная, девочка моя..И как будто мама погладила по голове..Спасибо Светик!
И спасибо большое за одно письмо в личку..то же прикосновение мамы..спасибо!

Вот ведь оно счастье, как многогранно..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Караван истории, апрель 2017 Оригинал взят у polittechno в Алексей Вишня. Как молоды мы были/ Караван истории, апрель 2017 ЗДЕСЬ Вот утащила у Алексея пост про себя самого. Добавлю от себя. С Лешей мы познакомились здесь, в ЖЖ, несколько лет назад, общались, болтали..но я ...
Общественный транспорт в час пик — настоящий ужас: яблоку не то что негде упасть, для него вообще сложно найти свободную от измученных тел несчастных пассажиров сотню кубических сантиметров. Впрочем, на постсоветском пространстве дела с этим обстоят еще сносно, а вот в некоторых ...
История про авиакомпанию "Победа" и пару с грудным младенцем наделала много шума и напомнила мне, как я сам пару лет назад впервые летел лоукостером с грудной Сашкой. Изначально я не планировал брать в эту поездку Сашку, все-таки маленькая еще. Потом подумал: девчонке 8 месяцев, а она ...
Не так давно я писала о японке, которая подала в суд на свою школу за то, что учителя заставляли перекрашивать ее недостаточно черные от природы волосы.Суд в Японии – дело длинное, так что о результатах пока не слышно. Но дело это получило продолжение несколько в другом аспекте: в ...
Наверное, многие, как и я, не раз сравнивали пареллели Америки и Европы на картах, так что многим будет интересна эта карта, которая накладывает Северную Америку на Европу (и Африку с Азией). Карта еще раз показывает насколько "южная" Северная Америка относительно Европы: Великобритания ...