Важный пост про футбол. Почему пришло время менять правила?
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Игра изживает себя, особенно в конкуренции с другими видами спорта, игровым миром и т.д.
Игры стало невозможно смотреть, получая удовольствие. Каждую минуту - свисток, нарушение, падение, симуляция, нытьё, выклянчивание. Дриблинга нет, комбинаций - мало. Играть в кайф позволяют себе только суперзвёзды, выклянчившие эту привилегию у клубов, которые своей организацией напоминают армейские подразделения и одновременно - бизнес структуры.
Насквозь всё пропитано букмекерством, деньгами. В игре не осталось азарта, кайфа.
Это не спорт, а унылая работа для игроков, куча из которых - просто спортивно-подготовленные хипстеры, с замашками полупедерастов. Мужского в игре осталось капельку.
Пора менять и в первую очередь правила.
Вот мои даже не рекомендации, а требования, непринятие которых грозит футболу стагнацией.
1. Три жёлтые карточки показанные игрокам одной команды - пенальти в их ворота. В том числе и за симуляцию. Это устаканит игру и уменьшит количество хныкающих, падающих, болеющих и притворяющихся. И само собой - уменьшит количество нарушений.
Красная карточка показанная игроку - пенальти в ворота его команды.
2. Гол забитый из за пределов штрафной - считается за 2 очка. Из за пределов половины поля - 3. Это правило поменяет стратегию игры.
3. Команды получают право на 1 минутные таймауты. 3 таймаута за тайм. Таймаутом считается остановленное время, во время штрафа и т.д. Причём засчитывается той команде, которая нарушила правила.
Команда имеет право на три таких таймаута.
4. Замены разрешены только во время таймаута.
5. Положение вне игры работает только в пределах штрафной площадки. Это повысит динамику и остроту игры.
6. Квота легионеров - не больше половины команды.
7. Игрок каждой команды обязан отыграть определённое количество матчей, иначе выставляется на драфт.
8. Половина суммы полученных за продажу игрока - обязательно отчисляется в детские и подготовительные школы клуба.
9. Гол считается голом, если коснулся сетки ворот или поля за чертой. Если выбит в воздухе, даже за чертой ворот - не считается.
10. Правило волейбола для мяча вне игры. Мяч считается покинувшим игровое поле, если коснулся земли или препятствия за пределами поля.
11. Отмена ничьих и игра до победного. Через дополнительное время и серию пенальти.
12. Ввод мяча в игру должен быть осуществлён в течение максимум 30 секунд после свистка, её остановившего..
Остальные мысли тут:
https://artemdragunov.livejournal.com/5864176.html
|
</> |