Важные мелочи мужского образа

топ 100 блогов freshjournal_ru10.06.2017 Важные мелочи мужского образа

Каким дорогим ни был бы ваш костюм, какими статусными ни были бы аксессуары, существуют нюансы, незнание которых, так сказать, "выдает с головой". И наоборот, стоимость вашей одежды может не иметь особого значения, если вы в курсе деталей, тоже раскрывающих социальный статус. Рассмотрим их.



Важные мелочи мужского образа

Правила ношения пиджаков очень легко запомнить. Однобортный пиджак с одной пуговицей застегивают всегда. В положении сидя его необходимо расстегнуть. Верхняя пуговица однобортного пиджака на двух пуговицах должна быть застегнута в положении стоя, а нижнюю пуговицу никогда не застегивают. В положении сидя пиджак расстегивают всегда.
В отношении однобортного пиджака на трех пуговицах есть два варианта. Первый: стоя, застегнуть две верхние пуговицы и оставить нижнюю расстегнутой. Второй: застегнуть только среднюю пуговицу.

Важные мелочи мужского образа
Клинт Иствуд выбрал второй способ

Важные мелочи мужского образа
Эрик Хеллквист на приеме у короля Швеции сделал ляп.

Важные мелочи мужского образа

Важные мелочи мужского образа
В другом образе он все сделал правильно.


Важные мелочи мужского образа

У двубортных пиджаков существует якорная пуговица, которая всегда должна быть застегнута. Благодаря ей пиджак такого типа должен идеально сидеть. Нижняя правая пуговица остается расстегнутой. Двубортный пиджак в положении сидя обычно не расстегивают.

Далее.

Важные мелочи мужского образа
Это то, чего быть не должно

Длина носков должна быть такой, чтобы в любой позе, даже когда вы сидите, закинув ногу на ногу, над ними не было видно полоски голой ноги.

Важные мелочи мужского образа

Важные мелочи мужского образа
Носки подбирают не под цвет обуви, а под цвет костюма.


Важные мелочи мужского образа
Неправильно. Белые носки надевают только для занятий спортом.

Важные мелочи мужского образа 8768_900.jpg

Вам знакомо это ощущение за столом, когда галстук лезет в тарелку или в чашку с кофе, например? Такое случается, если забывают пользоваться зажимом. Сидеть принято, расстегнув однобортный пиджак, а зажим удерживает галстук в нужном положении.

Галстук закрепляют зажимом к рубашке на расстоянии одной трети от узла, только с его внутренней стороны. По длине зажим должен совпадать с шириной галстука или быть лишь чуть-чуть короче.

Важные мелочи мужского образа

Следуйте этим основным моментам и "в лучших домах Филадельфии" непременно оценят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В последнее время частенько поминают взятие фанерного Рейхстага, который превратился в настоящий мем. Хотя далеко не все видели это грандиозное сооружение. Увы, фотографий в Сети немного. Макет здания Рейхстага во время празднования Дня Военно-воздушных сил России в парке "Патриот" в ...
Мы знаем о Розе Хутор с ее олимпийскими объектами, как о хорошем зимнем курорте, куда под Новый Год устремляются сотни тысяч туристов. Выходит, что летом там и делать нечего, надо ждать первого снега? А вот и нет, в районе Красной Поляны отдыхать можно круглогодично. Все работает и в тепло ...
Блумберг сообщил, что на переговорах (или задушевной беседе - так будет точнее, учитывая, что никаких документов на встрече принято не было) Трампа с Путиным последний предложил провести референдум на Донбассе о его дальнейшей судьбе. Предложение в духе Путина - циничное и с ...
 1Вдовин Сергей2442Кригер Михаил2443Доброхотов Роман2434Шнейдер ...