важные изменения

топ 100 блогов rodnaia23.01.2012 Дорогие мои друзья.
В нашей жизни произошли серьезные изменения.
Уже около месяца прошло с тех пор, как мы разошлись с мужем и переехали с детьми в подмосковье, к моей маме.
Этот новый год я, кажется, буду помнить всегда.
Муж оставил нас в ночь с 30 на 31 января, просто уехал к маме после пьянки на работе. Не выдержал человек возросшей нагрузки. А мы с детьми остались одни в разгар болезни (накануне перезаразились все ротавирусом), без сил, со скудными средствами к существованию, в совершенном непонимании что происходит и как быть дальше. Все это через 4 недели после родов. В самый канун Нового Года.
31-го я еще какое-то время ждала, что человек одумается и вернется встречать НГ с семьей, но этого не произошло. Поэтому я попросила маму приехать за нами, и вместо того, чтобы готовиться к празднику, мы собирали и перевозили вещи и больных детей. К бою курантов не успели даже стол накрыть. Подавленные, уставшие, Мишик с температурой под 39, мы с мамой и крестной не успели толком привести себя в порядок. Так и встретили НГ. Хоть Макс проспал этот кошмар. 
Следующие дни мы приходили в себя после болезни, собирали и перевозили вещи и часть мебели, разгребали коробки, заразили маму и отца.
Близкие мне очень помогли.
Не знаю, как бы я могла справиться со всем этим сама.
Но это было только началом. Дальше начались угрозы отобрать детей, шантаж, унижения, отказ в материальной помощи. Экс-супруг под влиянием матери (которая на протяжении 6 лет мечтала нас разлучить и в конце концов добилась своего) шантажировал меня согласием на прописку Макса и справками для оформления пособия. Мол, отдашь Мишу, я отдам тебе справки, чтобы оформить пособие и согласие, чтобы прописать Макса у нас же (!!!). Не отдашь - оформляй все через суд. Никак иначе, как помрачение рассудка, я это назвать не могу. Человек, видимо, был просто не в себе и плохо соображал.
Так или иначе, но все это отрубило любые шансы на восстановление отношений.
Сейчас он немного успокоился, по крайней мере отобрать детей не угрожает. Я слезла с успокоительных и немного пришла в себя. Молоко, к счастью, не пропало.
Дети... Дети счастливы! Они очень выиграли от произошедших изменений. Свежий воздух, много внимания, простор для игр. Каждый день за нами заходит мой отец и мы вместе идем гулять. Моя мама много занимается с Мишей, ставит его на горные лыжи. Помогает с Максом.
Что касается меня - то я, если честно, тоже выдохнула. Наши отношения нельзя было назвать простыми. Но последние годы я думала только о том, что любые отношения проходят через сложные периоды, кризисы, и что нужно просто перетерпеть и переждать. Ведь раз Бог дал мне именно этого мужа, то он - моя судьба. Терпела и ждала. Сама разорвать отношения я бы не решилась. Но все сложилось как сложилось, их разорвал муж. Все же то, что мы жили совершенно в разных мирах, с совершенно разными ценностями и ориентирами, сильно давило на нас двоих.
Какие я вижу перспективы? Положительные. Если все сложится хорошо, то скоро отец закончит отделку дома и мы с детьми переедем к нему в дом на второй этаж. Так решатся наши жилищные проблемы. Надеюсь, муж не станет увиливать от уплаты алиментов, а я вскоре смогу понемногу подрабатывать, и это решит финансовые проблемы. А общение с друзьями и йога решат проблемы эмоциональные. Еще бы наше дорогое государство скорее приняло закон о том, чтобы можно было приобрести на материнский капитал машину, и было бы совсем замечательно. Все-таки в области лучше с машиной, чем без нее.
Вот такие вот скандалы-интриги-расследования.
Все, что ни делается - к лучшему. Я это точно знаю)
Вот закончу беготню по всевозможным инстанциям, и вернусь в ЖЖ.
Верьте, он не станет менее позитивным ) Обещаю.

UPD: Друзья, хочу сказать еще, что произошедшее совсем не наводит меня на мысль о том, что "все мужики - козлы". У меня нет обиды на него. Я не хочу осуждать этот поступок. В конце концов мы оба виноваты, что все так сложилось. Всех нас, бывает, накрывает эмоциями и ситуация выходит из под контроля. А то, что произошло - это просто испытание. Самое сложное испытание в моей жизни. И для меня важно пройти его достойно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все проекты с дальними поездками лежат под сукном. Сейчас только и остаётся, что выезжать в пригород на несколько часов подышать воздухом, рискуя, как минимум, получить лекцию от сотрудников полиции. Впрочем, есть и свои плюсы: людей там практически нет, да и заезжаешь в те места, куда ...
В Клермоне хлестало как из ведра с минимальными просветами. Радикальный город, убеждаюсь опять. Мы уже были тут много лет тому, в машине с летними колесами, а ехать приходилось по тающей ледяной крошке, слоем сантиметром десять. Но для чего-то этому миру мы пока нужны. Тогда, в ...
Агентство Интерфакс сообщает: Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Российская делегация подняла тему "водной блокады" Крыма на заседании постоянного совета ОБСЕ, которое состоялось в понедельник, заявил "Интерфаксу" постпред РФ при организации Андрей Келин. "То, что Киев перекрыл воду в Кр ...
Или как у меня сегодня незабомбило. Заказала букет вчера на одном сайте, оттуда даже не алё до утра. Утром заказала на более другом. Оформилось с уведомлением на почту, тут же перезвонили, всё уточнили, сказали ждите с двух до мосьми. Харошева дня. СМСнули такжи. В 18:40 прислали ...
За минувшую неделю в регионе зарегистрировано 32,5 тыс. новых случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ КЕМЕРОВО, 15 декабря. /ТАСС/. Управление Роспотребнадзора в Кузбассе на фоне резкого роста заболеваемости ОРВИ и гриппом ввело масочный режим в медицинских учреждениях региона и ...