Вагон конспирологии

топ 100 блогов trim_c14.02.2018 Теги: Путин Янукович Илья Пономарев, экс-депутат ГД РФ дал показания в Оболонском суде по делу о измене Януковича. Надо сказать, что суд это по воле адвокатов обвиняемого постепенно превращается в суд по воросу о сдаче Крыма - причем ни судья, ни прокуроры не мешают такому повороту судебных слушаний. Вот и Пономарев прежде всего рассказывал о том, как Путин принимал решение об аннексии.


Бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев допускает, что решение президента РФ Владимира Путина захватить Крым было эмоциональным.

Об этом он сказал, давая показания в Оболонском райсуде Киева, который слушает дело экс-президента Украины Виктора Януковича о государственной измене.

"По словам участников совещания (у президента РФ), решение об аннексии Крыма было принято в ночь с 22-го на 23 февраля по инициативе лично Владимира Путина. Это то, что мне известно", – отметил Пономерев.

Он полагает, что до этого были разнообразные идеи по поводу действий на территории Крыма.
Изначально якобы планировалось "создать обострение в Крыму", чтобы на выборах в Украине победил лояльный к Кремлю кандидат, – и в 2013 году были поиски такого кандидата, "но это не был план вооруженного захвата".

"План по захвату части территории, насколько я понимаю, возник очень эмоционально у Путина, когда он увидел события Майдана", – сказал экс-депутат Госдумы РФ.

Пономарев рассказал о том, что после подписания 21 февраля 2014 года соглашения между Януковичем и представителями тогдашней украинской оппозиции он общался с политтехнологами из команды помощника президента РФ Владислава Суркова. "Я считал, что это соглашение не сработает, а политтехнологи команды Суркова считали, что ситуация удержится, будут проведены досрочные выборы, на которых победит Янукович", - отметил экс-депутат Госдумы.

Он также сообщил о том, что 22 февраля от офицеров Федеральной службы охраны ему стало известно, что Путин едва не попал в авиакатастрофу на вертолете в Сочи.

"Путин это воспринял как попытку покушения со стороны иностранных спецслужб. В этот же день произошло бегство Януковича, поэтому у него (Путина, – ред.) было такое настроение, что вокруг заговор, и в ночь с 22 на 23 февраля было собрано узкое совещание. И именно на этом совещании Путиным был поставлен вопрос об аннексии Крыма", - рассказал Пономарев.

По словам свидетеля, большинство на этом совещании было против непосредственной аннексии Крыма. Они указывали, что есть апробированный уже "сценарий, аналогичный Южной Осетии", когда территория другой страны объявляет о независимости, а Россия официально это признает. Затем принимается решение о принятии или непринятии этой территории в состав РФ в случае необходимости.

На вопрос, правда ли, что на 28 февраля 2014 года плана по вооруженной аннексии Крыма еще не было, а планировалось, что он сперва станет независимым, "по осетино-абхазскому сценарию", Пономарев ответил:

"Четкого плана не было. Какой-то план, наверное, был – но это был не единственный план и события точно не по нему развивались. Решение о том, что Россия будет аннексировать Крым было принято в ночь с 22 на 23 февраля, в том числе военными действиями".

Пономарев не считает, что нынешние украинские руководители согласовали "сдачу Крыма" с РФ.



УП и ЗН.

Правда это, или байка,
Или то и сё -
Тут попробуй одгадай-ка...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

Глава чешской делегации: "В Крыму мы встретили довольных жизнью людей"
РИА Новости
ПРАГА, 3 авг — РИА Новости. Во время пребывания в Крыму члены чешской делегации убедились, что жизнь на полуострове кардинально отличается от того, как ее описывают западные политики и СМИ. Своими впечатлениями поделился депутат Европарламента Яромир Когличек, ...
Европе открыли глаза на КрымУтро.Ru
Глава чешской делегации: «в Крыму мы встретили довольных жизнью людей»Рамблер/новости
В сети появились фото "проходимцев" из Евросоюза, приехавших в КрымFaceNews.ua

Все похожие статьи: 10 »

Рамблер/новости

Точка отсчета Крым: как проводят отпуск звезды шоу-бизнеса
Рамблер/новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг — РИА Новости Крым. Звезды шоу-бизнеса выбирают Крым — соцсети известных и знаменитых людей пополняются все новыми фотографиями из разных уголков полуострова. Певцы, писатели, музыканты и актеры — сейчас в Крыму отдыхают десятки ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ГОРДОН

Бацман: Трамп, как и Янукович, обязан своей победой исключительно Манафорту
ГОРДОН
"Его выбили из команды первым, он сошел с дистанции еще до победы Трампа. Хотя своей победой Трамп, как и [Виктор] Янукович в свое время, обязан именно Манафорту", – добавила она. По словам главреда издания "ГОРДОН", Украина могла бы помочь расследованию Мюллера, ...
Демон Манафорт и невинный ЯнуковичНовое Время
Каждому Януковичу — по своему Манафорту!InfoResist
Не только Янукович: с кем из украинских политиков сотрудничал скандальный Манафортpoliteka.net
Обозреватель -Информационное агентство "Українські Новини" -Радио Свобода -LIGA.net
Все похожие статьи: 225 »

УКРАИНСКАЯ ПРАВДА

Янукович потребовал, чтобы новый адвокат по делу о госизмене посетил его в России
ТАСС
КИЕВ, 1 августа. /ТАСС/. Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости неотложной встречи на территории России с назначенным украинским судом государственным адвокатом Виктором Овсянниковым для согласования позиции в деле о госизмене.
Януковича вызвали в Оболонский судУКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Янукович потребовал встречи с назначенным Киевом адвокатом в РостовеНовости Ростова-на-Дону - 161.ru
Януковича вызвали в Киев – поучаствовать в судебных дебатах (ДОКУМЕНТ)Факты ICTV
Комсомольская правда -ИА REGNUM
Все похожие статьи: 238 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Российская Газета

Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза и поздравил десантников с профессиональным праздником
Российская Газета
"Ваши предшественники верой и правдой служили Родине, в самых сложных ситуациях неизменно демонстрировали высочайшую компетентность, собранность и личное мужество, свято хранили преданность боевому братству, - подчеркнул Путин. - Мы всегда будем помнить ...
Путин провел оперативное совещание с членами российского СовбезаГазета.Ru
Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасностиИзвестия
Путин провел оперативное совещание с постоянными членами СовбезаКомсомольская правда
НТВ.Ru -EADaily -Kremlin.ru
Все похожие статьи: 54 »

Комсомольская правда

Путин поручил позаботиться о пострадавших от паводка
Комсомольская правда
Нужно своевременно оповещать людей о возможных природных катаклизмах – это первое, - поручил Путин. - Второе – нужно концентрировать силы и средства на наиболее опасных направлениях. У вас коллективы отмобилизованные, надеюсь, всё будет сделано своевременно.
Владимир Путин поручил своевременно оповещать людей о природных катаклизмахРоссийская Газета
Путин поручил главе МЧС направить силы в Хабаровский край ...РБК
Путин поручил МЧС сконцентрироваться на проблемных участках Хабаровского краяТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Вести Экономика -Парламентская газета -Росбалт.RU -ТАСС
Все похожие статьи: 64 »
Архив записей в блогах:
С хлебушком деревенским (так называется) Как готовила: На разогретой сковороде в сливочном масле обжарила морковь и репчатый лук. Пока они жарились, порубила капусту, перетёрла с солью (соли немного) И добавила в ту же сковороду. Если капуста суховата, можно добавить капельку воды. Всё ...
Ребят, сейчас чувствую себя прямо каким-то пророком. В прошлый раз писал, что Чак Норис не одобряет Обаму, и что не долго нашему любителю бананов осталось сидеть в президентском кресле. А вот сегодня я узнал, что так оно и есть - огромное количество людей в США, среди которых видные полити ...
    Одинокая башня-донжон — это все, что напоминает сегодня о первых владельцах обширного поместья Шенонсо в XII веке. Поместье, где возвышается сегодня замок Шенонсо, принадлежало с 1243 года семье де Марк, выходцам из ...
А вы знали, что у кошек есть магическая способность утяжеляться в несколько раз. Например, когда им страшно. Или когда не хочется на ручки. :-) В первый раз я это увидела у ветеринара. Там нашу Мусечку положили на большой и гладкий железный стол, и ей было очень страшно. Я специально ...
Друже kurgypster на проходящей неделе допилил в соо petr_borisych новых упоительных меток. Таперича тэгать- не перезатэгать. *потираю лапки* Изо всех сил надеюсь, что сообщники будут держаться в рамках и придерживаться немногочисленных правил. Хотя фпень, соо вообще не ...
  • ynvaria : @krymrealii РФ восстанавливает Крым после 23 лет разрушений. А за Донбасс должна ответить нынешняя укр. власть, кот… https://t.co/DWQBKS5mIr

  • GenaScherban : RT @Brighton601: Когда слышу "Украине нужен мир" - я соглашаюсь! И мир нужен и парад победы в столице агрессора, полное разоружение РФ. Реп…

  • MaikYak : @AlenaSvetoch @AOkunew Крым наш, деточка!!! Кто этого не понимает- плакать горькими слезами от бессилия и злобы.

  • Tyranosaure2 : RT @PMSimferopol: Evening in #Crimea. Russia's Black Sea coast.
  • RutrAGaz : RT @RadioStydoba: Украина не может добиться прогресса в присоединении к Евросоюзу и НАТО по своей вине, - говорится на сайте МИД Венгрии. К…

  • Dimusik63 : RT @Dimusik63: @eval2x2 @AndriyKaspersky @goblin_oper @ikostet Вот именно - Янукович тут ни при чём, шухевичские неонацики воюют с Советско…

  • romvikt : RT @portnikov: Янукович - как и все прочие подобные клиенты Манафорта - не только своим поведением, но и самим фактом своего существования…

  • PolitekaNet : Вибух прогримів у місті, де ховається Янукович: палає гордість Путіна, все в чорному диму https://t.co/zvOTXoNhdB https://t.co/EpN3eKxh75

  • Dimusik63 : RT @Dimusik63: @AndriyKaspersky Если бы президентом был не двуличный Янукович, а допустим, просоветский Симоненко, путч неонацистов был бы…

  • volservik : RT @RoshenLand: После Майдана Янукович стал воровать в два раза больше https://t.co/e1Ydxi1X1J

  • osykhetskiy : RT @ChopperWatte: Мокшанськи акаунти поширюють кремлівську брехню: - Україна як держава не відбулася - Янукович був краще (для путіна) - М…

  • subbotin_ru : RT @lady_Katz: Когда хотела перемочь москалей хэштэгом, но подлый Путин включил геолокацию https://t.co/2ocFvaqHD1

  • chaise_damn : Мне понравилось видео "Путин не смог ответить на вопрос: "Как прожить на 8

  • BanzragchEnkht1 : RT @dimagandirs: ПУТИН - ОРОС ХҮНИЙ ТӨЛӨӨ. Үндэсний аюулгүй байдлын 1-рт тавигдлаа. Оросын нутгаас хүмүүсийг өвчлүүлдэг корпорациуд болох C…

  • _DaLadno_ : RT @postfactum86: @prekrasnoe20161 @tichyij Государство как самоценность! Государство превыше всего!Чьё это государство,кому принадлежит го…

  • SlavaKrystych : Путин подписал указ о возвращении военно-политического управления российской армии. Таким образом он восстанавливае… https://t.co/7qw30yvnCC

  • nippon041 : RT @Anakoyher: Судя по тому, какой охраной окружил себя Путин, можно догадаться, что он отнюдь не заблуждается по поводу своего рейтинга.

  • zaxarov20 : RT @Albertich61: Пашинян за два месяца сделал для своего народа больше, чем Путин за 18 лет. Тот случай, когда есть утвердительный ответ на…

  • Tortoff1 : RT @Albertich61: Путин наносит удар по России https://t.co/Cx3aufO7Ry https://t.co/tjD87EtUyL

  • Vombat73 : RT @bob20006: НУ ТЫ СМЕШНАЯ, ТИШИНА... НУ НАХ#Й РУЦКИМ, ТА ВОЙНА..!? ПОДУМАВ, МОЛВИЛА ОНА - ТАК, ВОВА Ж ПУТИН - САТАНА..! https://t.co/…

  • RutrAGaz : RT @RadioStydoba: Украина не может добиться прогресса в присоединении к Евросоюзу и НАТО по своей вине, - говорится на сайте МИД Венгрии. К…