рейтинг блогов

Вафельница

топ 100 блогов tema22.08.2012Авто Во многих цивилизованных странах существует специальная разметка на перекрестках, помогающая уменьшать пробки и заторы.

Оранжевая диагональная сетка в рамке - вафельница - наносится на весь перекресток.

Например, Бухарест:

Вафельница


Смысл в том, что на перекресток с вафельницей можно заезжать только в том случае, если водитель сможет проехать дальше. Стоять на вафельнице нельзя. Если выезд с перекрестка в нужном направлении занят, то и заезжать на перекресток нельзя.


Никосия:

Вафельница


Вафельница помогает избегать взаимозатыков. Москвичи и гости столицы приглашаются на площадь Белорусского вокзала в том месте, где в нее впадает 1-я Брестская улица. Вот где лютует феерический пиздец. Фото с гуглопанорам снято рано утром, когда машин нет. А днем там наступает вакханалия - водители считают, что они должны отомстить за то, что не могли ехать на зеленый, потому что перекресток был занят. Поэтому они едут на красный, мешая тем, кому сейчас зеленый.

Справедливо будет сказать, что на этом перекрестке людям вообще становится поебать на светофор, машины представляют собой одну бурлящую шри-ланкийскую кашу.

Вафельница

Обычно в мире за наплевательство на вафельницу берут дополнительный штраф. Ибо нехуй.


Этот перекресток в Нью-Йорке - просто детский сад по сравнению с ужасом на площади Белорусского вокзала.

Вафельница


По-английски эта разметка называется бокс. В Нью-Йорке за блокировку бокса полагается штраф и два балла в права:

Вафельница


Белград:

Вафельница


Конечно, в русских правилах есть пункт 13.2, в котором написано буквально следующее: "Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении."

Этот пункт сформулирован так хуево, что прям заглядение. Во-первых, непонятно, где образовался затор. Во-вторых, этот затор может быть как раз из транспортных средств, которые ехали в поперечном направлении, создавая нам препятствие. А на них нам насрать, они со своими подмосковными номерами права в колхозе, блять, купили.

Вафельница

Как мы знаем, строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. Поэтому мы вынуждены стоить в омерзительных и унизительных пробках, состоящих из нас самих. Хотя когда те же водители (мы) оказываются в Европе, безопасности и комфорту европейских дорог ничто не угрожает.

Ну и на сладкое хорошие новости - в Челябинске начали рисовать вафельницы ("Тайна желтой разметки", http://autochel.ru/text/today/555888.html).

Вафельница

Оставить комментарий

круто
Архив записей в блогах:
...
Отсюда . Оригинал взят у gmorder в Дождливая гнида, как же руки у мню чешутся... (распространяем) Поднимаем волну ребят, это блин беспредел, бандерня судит в Питере тех кто встает против них! кто не понял это тот самый мудак провокатор который был на несанкци ...
     Сегодня в 12.20   в мэрию Москвы было подано на имя  мэра С.С.Собянина уведомление. О том, что группа граждан  проводит на Триумфальной площади 31 августа с !8.00 до 20.00  митинг  и затем шествие по Тверской улице.      ...
Я поныть! Сегодня получила посылку из бэбишопа, в которой должны были быть две пары перчаток, варежки и шапка. Из перечисленного там оказались только перчатки и варежки. Шапка и хорошие зимние перчатки бесследно исчезли( Меня сразу удивила коробка, она была никак не запакована, только ...
Фотографии немного не по сезону, на улице ноябрь, а на фотках май. Однако, все же надо  когда то их разместить, в Белгороде я бывал часто, но в основном проездом в Харьков. Белгород-чистый, уютный город, но немного скучный, Уже в  23-00 в центре жизнь замирает, практически ...